Перейти к содержимому

Фотография

В бедах страны виноваты «токалки»?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

80d9c359120c.jpg

 

Мне всегда была чужда тема «токалок» ( токал с каз.яз- вторая жена ) и «кухонные» споры о полигинию (многоженство ), которую в свою очередь уже который год, так неистово хотят узаконить благородные мужья из Парламента, ссылаясь на благие намерения и возрождения былых традиции, слабо оправдывая свои тщетные попытки легализовать статус «токалок» и отбелить свое имя.

 

Я ни в коем случае не пытаюсь кого-то осудить или читать кому то лекции о морально – нравственных принципах в эпоху «отката». Не в моих это правилах. В конце концов, это личное дело каждого и он имеет на это право.

 

Но недавно в сети я наткнулась на одно интересное письмо, весьма смелой женщины адресовано нашему Президенту которое, по всей видимости, так до него и не дошло. Но в свое время всколыхнуло бурную реакцию в СМИ (ссылка на статью http://titus.kz/?previd=21629) . В этом письме женщина пыталась раскрыть многие болезненные социальные темы, в том числе, и тенденцию к токализации страны в наш - то пресловутый век демократии.

 

Должна признать, поступок очень храбрый и заслуживает уважения, не каждый на такое осмелиться, хочется, конечно только надеяться, что после этого письма женщина жива и с ней все в порядке....

 

Что касается темы «токалок» и ее актуальности в нашем обществе, то на этот вопрос сложно дать объективный ответ. С одной стороны обретенная страной Независимость возродила интерес к религии, к национальным традициям. Коран разрешает мусульманам иметь до четырех жен.

 

"Почему и у нас не принять закон о многоженстве? К тому же если мужчина может обеспечить двух и более жен, разумеется, при взаимном согласии всех сторон, почему собственно и нет.

Но давайте не будет торопиться с выводами, а трезво и без иллюзий посмотрим правде в глаза, к чему приведет такой закон? Не оскорбит ли это права женщин? А как же гендерная политика со всеми ее вытекающими?

 

Да и институт семьи, которого и так почти не осталось, а с принятием закона и во все исчезнет. И это не, потому что я не мужчина и мне не понять всей трагичности картины - реинкарнировать увядающее либидо в затяжной период мужского климакса. А потому что Наша Страна – это, прежде всего светское государство и сам факт принятия такого закона, можно воспринять, как симптом неблагополучия общества и несостоятельности правительства, у представителей которого деформирована система ценностей.

 

Да, безусловно, никто не запрещает заводить себе целый гарем и женится хоть каждый год подряд. Но не стоит выносить это за пределы своей личной жизни, а уж тем более качать права на законодательном уровне, думаю, в стране хватает множества социальных проблем, которые действительно заслуживают внимания и которые почему-то остаются за бортом общественного мнения.

©


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых