Перейти к содержимому

Фотография

Моноблок - это...

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Здарова.

Мне интересно, чем отличается компьютерный моноблок от ноутбука. В моноблоки с открытой архитектурой или они закрыты от самостоятельной замены блоков питания, вентиляторов и т.д. А также помогите выбрать моноблок в пределах 100 тыс тнг.

Спасибо.


  • 1

#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Моноблок это компутер у которого все в одной коробочке. Представляют из себя по сути монитор в котором еще поставлена еще и маленький в смысле форм фактора комп. Может база и от ноута, а может и типо нано или мини-АТХ мамка.

 

Насчет открытости закрытости, то скажем полуоткрытость. Привычного БП там ты не найдешь, там стоит либо внутренний универсальный который будет питать и моник и комп, вполне может быть и внешний БП как у ноутов. Вентиляторы может и можно по шаманить, если оный вообще там будет, но скорее всего только после окончания гарантии, иначе гарантия тю-тю. А вот на замену оперативки и жесткого могут лючки оставить как на буках.

 

А насчет купить в пределах 100штук это врят ли. Вот поглядел я в двух известных магазинах вот и вот цены начинаются более чем больше сто тыщ.

Хотя скажи для каких целей собираешься его использовать, могу посоветовать немного другой вариант и даже возможно в 100тыщ и уложиться.


  • 2
Изображение

#3
paw

paw

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Тогда не знаю зачем он мне. Мне нужно с собой носить, из гости в гости, на работу, чтобы можно было поработать. Фотошоп чтобы тянул, так его не особо знаю, но всё-таки его подучиваю приготиться для составления фотоколажей и корректировки косяков в фотографиях. Просто у ноутбуков идёт перегревы, когда они долго работают и мониторы напрягают глаза, а у моноблока другой экран.


  • 0

#4
paw

paw

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Можно было и не начинать тему :jokingly:

 

 

Меньшая производительность

Компьютеры моноблоки в сравнении с настольными ПК уступают в мощности и производительности, так как в ограниченном, небольшом корпусе не возможно уместить комплектующие (процессоры, видео карты и т.п.), которые используются в настольных ПК и поэтому в этих системах используют мобильные версии комплектующих. Естественно это сказывается на производительности.
Большая цена

За ту же цену, что вы отдадите за all-in-one PC вы можете купить классический настольный компьютер большей производительности и возможностей. За компактность и универсальность All-in-One PC придется заплатить больше, чем за аналогичный по характеристикам ПК.
Ограничения апгрейда

Из за компактных размеров и плотного расположения внутренних элементов возможности апгрейда системы сильно ограничены. Заменить и обновить возможно только быстросъемные элементы - оперативная память и жесткий диск.

 


  • 0

#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Тогда не знаю зачем он мне. Мне нужно с собой носить, из гости в гости, на работу, чтобы можно было поработать. Фотошоп чтобы тянул, так его не особо знаю, но всё-таки его подучиваю приготиться для составления фотоколажей и корректировки косяков в фотографиях. Просто у ноутбуков идёт перегревы, когда они долго работают и мониторы напрягают глаза, а у моноблока другой экран.

 

Так для просвещения, моноблок потежелее ноута, потаскать в гости это врят ли. Кстати не любой моноблок фотожоп потянет(чето простенькое в нем это да, а тяжелые может уже и тупить), за дешево там будет атом, пентиум, ну может быть ай-3. Могут быть варианты и ай-5, 7 но это такую цену забубенят.

 

Насчет перегрева бука как-то странно, может его почистить нужно, или может быть ты его ставишь на какую-то поверхность что вентиляционные отверстия перекрываешь, вот и результат. Кстати работать с ним на коленках может к этому приводить.

А вот насчет монитора и экрана у ноута это одно и тоже, разницы никакой нет, та же ЖК технология.


  • 1
Изображение

#6
paw

paw

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

А может и есть смысл покупать, этот http://www.alser.kz/...=38;classId=239 и то мой настольный компьютер превосходит, только деньги сначала заработать


  • 0

#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Можно было и не начинать тему :jokingly:

Все верно написана. Я думал что тебе в следствии нехватки пространства требуется небольшой аппарат.

 

А если тебе попробовать аля облачные сервисы, типо загружаешь фотку, ну и через браузер начинаешь ваять произведение, единственное нужен нормальный инет канал. Ну и такие сервисы будут платными если например функциональность будет как у фотошопа.


  • 0
Изображение

#8
paw

paw

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

насчет монитора и экрана у ноута это одно и тоже, разницы никакой нет, та же ЖК технология.

 

Тогда нет смысла брать моноблок, у меня ноутбук без дела лежит, только конфигурацию его не помню, 6 лет назад брал, типа для дизайнеров он. Надо будет посмотреть конфигурацию, почистить вентиляторы в сервисе и его использовать в гостях.


  • 0

#9
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


А может и есть смысл покупать, этот http://www.alser.kz/...=38;classId=239 и то мой настольный компьютер превосходит, только деньги сначала заработать

 

В логикоме есть НР подешевле за 115. А пакард белл это дочерний эконом класса бренд Асера.

 

Хотя я бы лично предпочел миникоробочки, на основе микро или пико АТХ, такую коробочку можно сзади на моник прикрутить и получается миниатюрная система единственное производительность маленькая, но зато энергии мало кушает занимает, мало места.

Когда то выпустили платы на нвидиа-ион, а вот честно так на них облизывался. Хотя может быть и заменю через какое-то время когда моя нынешняя машина станет сыпатся.


  • 0
Изображение

#10
paw

paw

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

моноблок - он хорош, как игрушка для детей, сенсорный экран, но если денег тратить не хочется, не подходит. спасибо за поддержание темы.


  • 0

#11
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


моноблок - он хорош, как игрушка для детей, сенсорный экран, но если денег тратить не хочется, не подходит. спасибо за поддержание темы.

Кстати сенсорник не у всех моделей бывает, есть и без них. А вообще сенсорник на компе я считаю полной глупостью, ниче не может заменить мышу. А уж ребенку такое сувать беее. Ребенку лучше старую денди достать, или если хочет работать с компом то начинать с азов мсдос волков командер ну это чтоб с клавой дружил, история компьютеров, двоичное исчисление, а то блин с детства начинают пальцами по экрану, что ж с них получиться то.


  • 0
Изображение

#12
Samunti

Samunti

    Десятник

  • Заблокированные
  • Pip
  • 24 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:477 тугриков

Подбираю себе ноутбук. Помогите советом. Все никак не могу определиться брать сенсорный или обычный. От всех слышу разные мнения по этому поводу. Насколько я знаю восьмой виндоус под тактильность сделан. Есть ли смысл брать сенсорный или лучше в железо вкинуться?


  • 0

#13
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Подбираю себе тут ноутбук. Помогите советом. Все никак не могу определиться брать сенсорный или обычный. От всех слышу разные мнения по этому поводу. Насколько я знаю восьмой виндоус под тактильность сделан. Есть ли смысл брать сенсорный или лучше в железо вкинуться?

Смотря какие задачи для машины будете ставить. Если играть или какие-то тяжелые приложения запускать то конечно в железо, если нет то можно что-то попроще. Насчет сенсорника, то на ноуте это бред, скорее в виде понта, использовать его постоянно для работы, руки будут уставать, да и большинство кто покупает ноут с сенсорником, так по началу поиграется и все забьет на это. Плюс экран будет постоянно в ляпах от пальцев, как с таким экраном работать. В принципе в восьмерке не обязателен сенсорник, да система сделана для сенсорного использования, но может вполне и без нее работать.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых