Перейти к содержимому

Фотография

Куда деваются деньги с мобильников?

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

di-1PARQE.jpg


  • 8

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Актуально. Непонятно за какие услуги снимаются деньги. :D


  • 3

d8dedfaf74e7.gif


#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Ну есть такие приколы у мобильных операторов.

Подключат какую-нибудь услугу бесплатно, а потом под шумок вводят на нее абонентку не уведомив об этом абонента.

 

Да вот и с пчелайном тоже была история у меня, перекинули меня без спроса на тариф да еще и с абонентской платой сволочи одним словом.


  • 1
Изображение

#4
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Актуально. Непонятно за какие услуги снимаются деньги. :D

 

Зато тебе про погоду расскажут, которая за окном. И про то, какие скидки в каком банке. :jokingly:


  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#5
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

зато жизнь полна неожиданностей)))

а как неожиданно приятно, когда кто-нить ошибется цифрой и тебе на счет падает денежка)) тут бы и вернул, но не знаешь кому)


  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#6
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

так это не самое интересное.

самое интересное, что по счетам все сходится копеечка к копеечке, если вдруг захочешь проверить :tired:


  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#7
Lelax

Lelax

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:640 тугриков

Редко такое бывает, но деньги действительно иногда вылетают в трубу с этими операторами(


  • 1

#8
OOMG

OOMG

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:1357 тугриков

У меня beeline и ни разу еще не было, чтобы деньги пропадали. Это скорее относится к недобросовестным операторам.


  • -3

#9
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

У меня оператор beeline и ни разу еще не было, чтобы деньги пропадали. Это скорее относится к недобросовестным операторам.



Да что ты такое дорогой говоришь. А вот у меня информация есть что пчелка как раз является вот таким вот недобросовестным оператором. Если у тебя пока счет целый, это не значит что оператор к тебе не подберется в самый неожиданный момент.
Вот несколько случаев нае.. от этого оператора.
Первое что вспоминается грабеж счета, если не пополнишь его вовремя(ну это по мнению оператора), раньше все могли содрать т.е. обнулить счет а вот сейчас оно то есть, то нет, но после н-ного времени если не использовать номер то будут тянуть понемногу, пока не обнулят счет(этот вид грабежа встречается у многих операторов, и не только в кз).
Потом вспоминается случай перекидывания на тарифный план с абонентской платой, услугами не пользуешься(т.е. звонишь не каждый день), а оператор деньги каждый день кушает, было это и со мной, и вот недавно с батей произошел(видать его тариф отменили и перекинули на абонентскую), пришлось из этой кабалы вытаскивать, перебросив на тариф без абонентки(хотя когда разбирался то заметил что без абонентки тарифов очень мало, при том эти со снятием ее каждый день настоящий грабеж по сути, как по мне который снимает за месяц лучше, это уже осознанный выбор).
Ну и еще случай был, подключил инет пакет СМСка пришла что он подключен, я вышел в инет и вместо того чтобы снимать с пакета инет, они стали списывать с основного счета бабло, на мои претензии извиняйте мол у нас система тормозная нужно подольше подождать(ну в том смысле что система у них работает не в режиме реального времени), и бабло не вернули кстати, я на них кстати за это сильно обиделся и перестал пользоваться почти на год, так чисто пару звонков для поддержания номера.

Так что не нужно тут восхвалять то пчелку, за ними такие грешки водятся, как впрочем и за всеми операторами, и если в спорных ситуациях теле2 мне бабло возвращало, то с пчелайном фиг выдерешь свои бабки, они всегда считают себя правыми.

П.С. кстати а сайт их криво сделан, старый был гораздо лучше, вот недавно заходил так вот в фаерфоксе он криво отображался, а вот в старом IE видел бывало и нормально, но так через раз он опять рассыпалась страничка в кривой вид. При том замечу это было с использованием их же инета.
 


  • 1
Изображение

#10
OOMG

OOMG

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:1357 тугриков

А вы думаете так просто отладить систему до блеска? Даже у самых крупных операторов бывают сбои. И то, что вы описываете, как раз похоже на это. Ничто не мешает разобраться и решить проблемы. Или смените оператора, если не устраивает.


  • 1

#11
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

А вы думаете так просто отладить систему до блеска? Даже у самых крупных операторов бывают сбои. И то, что вы описываете, как раз похоже на это. Ничто не мешает разобраться и решить проблемы. Или смените оператора, если не устраивает.


Ну ну, отладить систему говоришь. А вот сколько лет пчелайн присутствует на рынке кз, где-то года с 2005 или 2006(точно уже не помню), ну считай около 10лет, при том они открывались не на пустом месте, а купив второго оператора GSM(на тот момент) т.е. К-мобайл. И что за такое время система не настроена, это дело максимум года наверное, а вот эти нае..., это как раз и есть в настроенной им системе, чтоб состригать с зазевавшегося клиента бабло. И если обращаешься то итог как всегда один компания всегда права, а клиент дурак, и денег естественно не возвращают.
Насчет сменить оператора, так это я 3 года назад и сделал приобретя симку теле2, которая является основной, а пчелайн держу как резерв, ну и как дань памяти что-ли(потому что номер реально старый ему уже лет 8), потому и не поднимается рука его забить. Хотя возможно еще теплиться надежда что пчелайн исправиться и станет более человечным к клиентам, и тарифы у них будут нормальные.
  • 0
Изображение

#12
OOMG

OOMG

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:1357 тугриков
 

 

А вы думаете так просто отладить систему до блеска? Даже у самых крупных операторов бывают сбои. И то, что вы описываете, как раз похоже на это. Ничто не мешает разобраться и решить проблемы. Или смените оператора, если не устраивает.


Ну ну, отладить систему говоришь. А вот сколько лет пчелайн присутствует на рынке кз, где-то года с 2005 или 2006(точно уже не помню), ну считай около 10лет, при том они открывались не на пустом месте, а купив второго оператора GSM(на тот момент) т.е. К-мобайл. И что за такое время система не настроена, это дело максимум года наверное, а вот эти нае..., это как раз и есть в настроенной им системе, чтоб состригать с зазевавшегося клиента бабло. И если обращаешься то итог как всегда один компания всегда права, а клиент дурак, и денег естественно не возвращают.
Насчет сменить оператора, так это я 3 года назад и сделал приобретя симку теле2, которая является основной, а пчелайн держу как резерв, ну и как дань памяти что-ли(потому что номер реально старый ему уже лет 8), потому и не поднимается рука его забить. Хотя возможно еще теплиться надежда что пчелайн исправиться и станет более человечным к клиентам, и тарифы у них будут нормальные.

 

Тарифных планов просто море. Выбирайте наиболее подходящий. От рассылок всегда можно отписаться.

 

В общем я ваше мнение услышал, останемся при своих мнениях.

Мир.

 


Сообщение отредактировал OOMG: 17 February 2015 - 21:33

  • 0

#13
Варяг

Варяг

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:71 тугриков

Ненавижу вообще эту хрень, почти перестал пользоваться мобильной связью.


  • 0

#14
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Ненавижу вообще эту хрень, почти перестал пользоваться мобильной связью.

Всегда должен быть резерв .От костра до технологий известным единицам.Любительская радиосвязь в помощь,система условных знаков и посыльные голуби.Люди много столетий искали оптимальный способ сообщения и сотовая связь одно из самых прогрессивных изобретений человечества.Но у вас всегда должна  быть свобода выбора ,как по количеству операторов,так и по количеству и уровню технологий связи.Свободный человек - всегда свободен в выборе средств и технологий связи.


  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых