Перейти к содержимому

Фотография

В детсадах Латвии переодевали мальчиков в девочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
iskanderr

iskanderr

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
1173 - Репутация
  • На счете:1349,5 тугриков
1396444301_bez-imeni-12.jpg
2 апреля 2014, 19:11

Ро­ди­те­лям при этом объ­яс­ни­ли, что пе­ре­оде­ва­ние — это «мас­ка­рад, при­об­ще­ние де­тей к древним на­род­ным тра­ди­ци­ям».

Источник: Lenta.Ru
 

В ря­де дет­ских са­дов Лат­вии со­сто­я­лись ме­ро­при­я­тия, в хо­де ко­то­рых де­тей пе­ре­оде­ва­ли в одеж­ду про­ти­во­по­лож­но­го по­ла. Об этом со­об­ща­ет DELFI со ссыл­кой на ак­ти­ви­стов об­ще­ства «За­щи­тим на­ших де­тей!».
 
По дан­ным ак­ти­ви­стов, та­кие ме­ро­при­я­тия про­шли, в част­но­сти, в Риж­ском дет­са­ду №234, Лим­баж­ском дет­ском са­ду (Лим­ба­жи — го­род на се­ве­ре Лат­вии), а та­к­же в млад­ших клас­сах Ел­гав­ской сред­ней шко­лы №4 (Ел­га­ва — го­род в цен­траль­ной ча­сти стра­ны). Ро­ди­те­лям при этом объ­яс­ни­ли, что пе­ре­оде­ва­ние — это «мас­ка­рад, при­об­ще­ние де­тей к древним на­род­ным тра­ди­ци­ям».
 
Ли­дер лат­вий­ской пар­тии «За­ря» Вла­ди­мир Лин­дер­ман (он та­к­же яв­ля­ет­ся чле­ном об­ще­ства «За­щи­тим на­ших де­тей!») рас­ска­зал, что неко­то­рое вре­мя на­зад в дет­ских са­дах по­яви­лись объ­яв­ле­ния, в ко­то­рых «пред­пи­сы­ва­лось» при­ве­сти де­тей на празд­но­ва­ние Мас­ле­ни­цы в одеж­де дру­го­го по­ла: маль­чи­ков одеть как де­во­чек, а де­во­чек — как маль­чи­ков.
 
Ак­ти­ви­сты в свя­зи с этим об­ра­ти­лись в ми­ни­стер­ство об­ра­зо­ва­ния. Они по­про­си­ли объ­яс­нить, с ка­кой це­лью про­во­ди­лись ука­зан­ные ме­ро­при­я­тия. По мне­нию пред­ста­ви­те­лей об­ще­ства, «мас­ка­рад» был ор­га­ни­зо­ван в рам­ках внед­ре­ния ген­дер­ной тео­рии, поз­во­ля­ю­щей ре­бен­ку вы­би­рать свою по­ло­вую иден­тич­ность.
 
Два го­да на­зад, на­пом­ним, в Лат­вии раз­го­рел­ся скан­дал в свя­зи с «Пла­ном ме­ро­при­я­тий по рав­но­пра­вию по­лов», ко­то­рый был раз­ра­бо­тан ми­ни­стер­ством бла­го­со­сто­я­ния. По­во­дом для скан­да­ла ста­ло по­яв­ле­ние в дет­ских са­дах кни­жек с рас­ска­за­ми «День, ко­гда Кар­лис был Кар­ли­ной» и «День, ко­гда Ру­та бы­ла Ри­хар­дом» (как со­об­ща­лось, эти кни­ги бы­ли из­да­ны при под­держ­ке ми­ни­стер­ства бла­го­со­сто­я­ния). Ге­ро­ям со­от­вет­ству­ю­щих рас­ска­зов пред­ла­га­ет­ся на один день пред­ста­вить се­бя в ро­ли пред­ста­ви­те­ля про­ти­во­по­лож­но­го по­ла: де­воч­ку, в част­но­сти, зо­вут муж­ским име­нем и при­гла­ша­ют иг­рать в фут­бол, маль­чи­ку пред­ла­га­ют иг­рать в кук­лы и «доч­ки-ма­те­ри». На­ря­ду с этим был вы­пу­щен ме­то­ди­че­ский ма­те­ри­ал «Са­ди­ки, где есть ме­сто Пеп­пи­Прин­цам и Пи­рат­Прин­цес­сам». По ин­фор­ма­ции DELFI, в нем про­па­ган­ди­ро­ва­лась «тео­рия об об­ре­те­нии по­ло­вых ро­лей как про­цес­се, ко­то­рый мо­жет раз­ви­вать­ся в раз­ных на­прав­ле­ни­ях».
 
Про­тив ис­поль­зо­ва­ния та­ко­го ро­да по­со­бий в дет­ских са­дах вы­сту­пи­ли де­сят­ки об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций. С кри­ти­кой по­ли­ти­ки вла­стей в сфе­ре «рав­но­пра­вия по­лов» вы­сту­пи­ли та­к­же учи­те­ля. По их мне­нию, в по­со­би­ях «про­па­ган­ди­ру­ет­ся нетра­ди­ци­он­ная сек­су­аль­ная ори­ен­та­ция». Груп­па де­пу­та­тов Сей­ма по­тре­бо­ва­ла оста­но­вить ре­а­ли­за­цию «Пла­на ме­ро­при­я­тий по рав­но­пра­вию по­лов», рас­счи­тан­но­го на 2012-2014 го­ды. Од­на­ко пра­ви­тель­ство это тре­бо­ва­ние от­кло­ни­ло. Ми­нистр бла­го­со­сто­я­ния Ил­зе Винь­ке­ле об­ви­ни­ла оп­по­нен­тов в «мра­ко­бе­сии».
 
Об­ще­ство «За­щи­тим на­ших де­тей!», в свою оче­редь, пред­ла­га­ло про­ве­сти ре­фе­рен­дум о за­щи­те де­тей от про­па­ган­ды го­мо­сек­су­аль­ных от­но­ше­ний. 
 

 


  • 2

#2
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
На хороших людей матом и грубо ругаться нельзя, но на ЕВРОПИДЕРОВ можно и нужно! И эти Г.НД.Н. учат жизни? Козлы они долбаные! Теперь понятно, почему в ссср было мнение про загнивающий запад. Вот где мозг промывают.
  • 1

Всё хорошо


#3
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А ведь все начиналось с малого. Нам говорили не надо бить  геев.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#4
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

капец... как жили наши деды и прадеды.. как жили наши родители.. как жили мы до сегодняшнего дня?.... никто ни во что не переодевался.. детям мозг не ломал..

пилят..куда мир катится


  • 2
хулидень, как говорят англичане...

#5
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Европейские ценности... :(


  • 0

d8dedfaf74e7.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых