Перейти к содержимому

Фотография

Суеверны ли вы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
значит сегодня кто-то приедет... а так не хочтся :-/
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#82
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Приметы, талисманы. Не знаю, у меня не было возможности убедится в том правда это или нет. Но если должна случится беда то чувствую это.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#83
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Стараюсь обращать внимание вот на эту примету, и правда, иногда сбывается )))))
чихнешь в понедельник натощак – к подарку,
во вторник – к приезжим,
в среду – к вестям,
в четверг – к похвале,
в пятницу – к свиданию,
в субботу – к исполнению желаний,
в воскресенье – к гостям

Обычно человек гриппует неделю.
За это время, получается, к нему должны приехать гости, похвалить его, подарить что-то, исполнить желание и отправить его на свидание!.. :D
Смотрите, а ведь так и выходит!
Человек лежит, болеет, а его навещают и приносят всякие вкусности)))
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#84
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Интересно, но если можно брать, то по логике (гы) кому то можно давать?

Имеется ввиду отдавать долг вечером. В этом случае, если нельзя подождать до утра, деньги просто кидают на пол :)
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#85
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А про талисманы что скажете хорошево\плохово?

ну, обычно каждый сам себе выбирает талисман. у меня нет. я в них не особо верю. но многие знакомые рассказывали про камни, которые они носили при себе, либо камни в украшениях, и которые раскалывались ни с того ни с сего. Говорят, так камни защищают владельцев от плохого глаза и берут удар на себя, раскалываясь при этом.
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#86
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
действительно, видимо каждый человек интуитивно выбирает сам себе талисман, и получается сам,заговаривает эту вещь и верит в последствии в её удачное предназначение, да? Мой талисманчик обычно всегда при мне..))))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#87
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

действительно, видимо каждый человек интуитивно выбирает сам себе талисман, и получается сам,заговаривает эту вещь и верит в последствии в её удачное предназначение, да? Мой талисманчик обычно всегда при мне..))))


конечно. это замечательно верить в какие-то талисманы.
человеческое самовнушение без этого не очень хорошо действует.
на эту тему проводилось множество интересных исследований. и я считаю, что талисманы нам обязательно нужны для самопомощи. :)
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#88
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Амулетов и талисманов у меня нет, но в приметы, такие как чёрная кошка, верю.
  • 0

#89
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Я тоже чёрных кошек не люблю)))) и если перебежит мне дорогу, подожду, чтобы кто-то прошёл или пойду другой дорогой)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#90
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Мистических примет - не придерживаюсь. А природные - ни одна не работает последнее время. Единственно, вот чего гласит народная мудрость: "Если чайка летит хвостом вперёд, значит на улице сильный ветер"!
  • 0

#91
LEGION

LEGION

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
56 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Лучше верить в плохие, чтобы распознавать предупреждения свыше и предупреждать или сглаживать негативные последствия по возможности.. вспомните фильм "Пункт назначения.."

вот многие в них только и верят и ничего в жизни хорошего не видят :D
обидно что не все предупреждения свыше мы трактуем правильно.
Вот недавно поехала в банк, срочно, до конца рабочего дня почему то захотелось, забежала домой за удостоверением и через дверь услышала о себе неприятные вещи (ничем не обоснованные)-это мои родственники разговаривали так громко. Обидно мля стало, настроение испортилось :(, а ведь на работе говорили завтра в обед спокойно сходишь, раз сейчас уд-ия нет с собой. Вот и не верь после такого :)

Заметил одну примету, как не приду на работу, обязательно ЗП дадут!

и мне такую работу

Сообщение отредактировал LEGION: 20 August 2009 - 17:22

  • 1
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

#92
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Еще одна примета сбыватся, если накануне смеюсь до слёз, то завтра или кто-нибудь расстроит или неприятность произойдёт. Вот как после этого смеяться от души, сдерживать себя, не волю эмоциям?!))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#93
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
заметила за собой еще одну привычку (примету), когда возвращаюсь, смотрю в зеркало, и всех домашних заставляю так делать :stuck:
  • 2
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#94
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
плюю через левое плечо, правда не всегда смотрю есть ли кто сзади :)
  • 1
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#95
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

заметила за собой еще одну привычку (примету), когда возвращаюсь, смотрю в зеркало, и всех домашних заставляю так делать :stuck:

Кстати, говорят, что при этом зеркалу надо обязательно улыбнуться)))
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#96
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Как то мне посоветовали, если садишься за руль никогда не обходи машину спереди, только сзади.
Так отложилось в памяти это, что когда доводится быть за рулём уже автоматически следую этой примете.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#97
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
Приметы: как приманить денежки

В день зарплаты нельзя тратить ни копейки из заработанного – вся сумма должна нетронутой переночевать дома, иначе деньги не будут любить ваш кров.

Надо хранить одну крупную купюру в течение года. Говорят, такая купюра зарядится вашей энергией и начнет притягивать к себе деньги.

Если к вам постучится злая соседка и попросит одолжить хлеба или соли, то выпроваживайте такую соседку не солоно хлебавши, иначе достаток из вашего дома может уйти в соседский.

Для приманивания приятно хрустящей денежки нужно поставить веник ручкой вниз.

Если задумали просить у начальника заслуженной прибавки, то не спешите со своими аргументами, лучше дождитесь среды.

Что касается одалживаний, то тут свои хитрости. Например, не советуют занимать деньги по понедельникам, одалживать – по вторникам, а отдавать долги – по пятницам.

Повесив в шкаф одежду до следующего сезона, не забудьте положить в нее хотя бы мелкую купюру. Но прежде проверьте, чтобы карманы не оказались дырявыми, а пуговицы оторванными – деньги этого не любят.

Плохой приметой считается, когда кошелек пуст. Поэтому монетка в нем лежать должна обязательно.

Купюры необходимо располагать лицевой стороной, а в одном из отделений всегда храните сложенную треугольником купюру достоинством в один доллар. Кошелек необходимо снабдить своеобразным амулетом, «счастливой монеткой»: это может быть первая ваша заработанная денежка или копеечка, полученная от хорошего человека, и т.п. Эта монетка должна всегда быть в вашем кошельке и ни в коем случае, ни при каких соблазнах нельзя ее тратить, а то денежки на вас обидятся и перестанут идти к вам в руки.

Если деньги достались вам легко, например, вы их выиграли у однорукого бандита или просто нашли на дороге, то такое счастье ничего хорошего вам не принесет. Необходимо срочно от этих денег избавиться. Отдайте нуждающимся или скорее их потратьте... :D

Сообщение отредактировал LOGIKA: 07 September 2009 - 13:42

  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#98
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
вот заметила если кошелёк дорогой хороший не старый деньги к нему тянутся
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#99
Халил

Халил

    Суккуб

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
2803 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
верю. правда не во все. всегда дают зарплату, если рука левая чешется
  • 0
Своим поведением я многим не нравлюсь, убейтесь об стену, я не исправлюсь!

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил...а чужих не жалко

#100
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Кто не знает, что встретить женщину с полными ведрами – верная примета удачи?!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых