Перейти к содержимому

Фотография

Переименуют ли Казахстан?

* * * * * 5 Голосов

Сообщений в теме: 193

#161
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

а граждане - назарболики


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#162
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

а граждански - назарболистки?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#163
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

я вот не пойму, они серьезно хотят это сделать, или пытаюсь чем-то отвлечь наши головы от инфляции-девальвации?


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#164
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

сейчас такое время, что ничему удивляться не приходится.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#165
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

понятно.

в России вон внедряют странные законы, мы тоже не отстаем.

 

 


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#166
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

а переименовать внутренние войска в жандармерию!


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#167
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Не надо че то универсальное. Переименовываемся ведь на года. Надо назваться Елбосынией. Тогда любой президент может без переименования править страной. И в этом названии что то сказочное проглядывает. 


  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#168
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков


...любой президент может без переименования править страной...

А какая в этом прелесть? Ну, рулил некоторой страной в своё время какой-то  Миллард Филлмор и что? Кто о нём помнит? Да никто! Как была страна - Америка, так и осталась. А вот переименовал бы он её в "Миллардию", или там - "Филлморандия". И сразу бы все жить хорошо стали, да и его бы запомнили.

 

Так что, надо каждому президенту дать право переименовывать страну, в которой он правит.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#169
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
У казахстанцев теперь будут спрашивать-как они хотят называть свое село, город или страну
1393480434_akhmetov.jpg
27 февраля 2014, 11:51

Пре­мьер-ми­нистр Се­рик Ах­ме­тов под­пи­сал но­вые пра­ви­ла на­зва­ния и  пе­ре­име­но­ва­ния на­се­лен­ных пунк­тов, улиц и пар­ков.

Источник: ИА «Zakon.kz»
 

На сай­те Пра­ви­тель­ства раз­ме­ще­но со­об­ще­ние об утвер­жде­нии Пра­вил уче­та мне­ния на­се­ле­ния со­от­вет­ству­ю­щей тер­ри­то­рии при на­име­но­ва­нии, пе­ре­име­но­ва­нии ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ных еди­ниц, со­став­ных ча­стей на­се­лен­ных пунк­тов, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний. Ос­нов­ным ин­стру­мен­том при­ня­тия ре­ше­ния о на­име­но­ва­нии бу­дет слу­жить со­бра­ние. 
 
На­пом­ним, что в Ка­зах­стане ак­тив­но об­суж­да­ет­ся воз­мож­ность пе­ре­име­но­ва­ния Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан в Қазақ елі. Так же дав­но ве­дет­ся дис­кус­сия по пе­ре­име­но­ва­нию се­вер­ных го­ро­дов Ка­зах­ста­на.
 
При­во­дим текст про­ек­та Пра­вил:
 
Пра­ви­ла уче­та мне­ния на­се­ле­ния со­от­вет­ству­ю­щей тер­ри­то­рии при на­име­но­ва­нии, пе­ре­име­но­ва­нии ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ных еди­ниц, со­став­ных ча­стей на­се­лен­ных пунк­тов, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний
 
1. Об­щие по­ло­же­ния
 
1. На­сто­я­щие Пра­ви­ла уче­та мне­ния на­се­ле­ния со­от­вет­ству­ю­щей тер­ри­то­рии при на­име­но­ва­нии, пе­ре­име­но­ва­нии ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ных еди­ниц, со­став­ных ча­стей на­се­лен­ных пунк­тов, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний (да­лее – Пра­ви­ла) раз­ра­бо­та­ны в со­от­вет­ствии с пунк­том 1 ста­тьи 14-1 За­ко­на Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан «Об ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ном устрой­стве Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан» и опре­де­ля­ют по­ря­док уче­та мне­ния на­се­ле­ния со­от­вет­ству­ю­щей тер­ри­то­рии при на­име­но­ва­нии и пе­ре­име­но­ва­нии сел, по­сел­ков, сель­ских окру­гов, рай­о­нов в го­ро­де, го­ро­дов, рай­о­нов, об­ла­стей  (да­лее – ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ные еди­ни­цы), мик­ро­рай­о­нов, пло­ща­дей, про­спек­тов, буль­ва­ров, улиц, пе­ре­ул­ков, пар­ков, скве­ров, мо­стов и дру­гих со­став­ных ча­стей на­се­лен­ных пунк­тов (да­лее – со­став­ные ча­сти на­се­лен­ных пунк­тов), а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний.
2. Учет мне­ния на­се­ле­ния со­от­вет­ству­ю­щей тер­ри­то­рии при на­име­но­ва­нии и пе­ре­име­но­ва­нии ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ных еди­ниц, со­став­ных ча­стей на­се­лен­ных пунк­тов, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний, ор­га­ни­зо­вы­ва­ют­ся мест­ны­ми ис­пол­ни­тель­ны­ми ор­га­на­ми пу­тем про­ве­де­ния со­бра­ний на­се­ле­ния (да­лее – со­бра­ние).
3. При на­име­но­ва­нии и пе­ре­име­но­ва­нии ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ных еди­ниц, со­став­ных ча­стей на­се­лен­ных пунк­тов, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний учи­ты­ва­ют­ся мне­ния граж­дан, участ­во­вав­ших в со­бра­нии, до­стиг­ших во­сем­на­дца­ти­лет­не­го воз­рас­та и име­ю­щих ре­ги­стра­цию по ме­сту жи­тель­ства на со­от­вет­ству­ю­щей ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ной еди­ни­це.
 
2. По­ря­док уче­та мне­ния на­се­ле­ния со­от­вет­ству­ю­щей тер­ри­то­рии при на­име­но­ва­нии, пе­ре­име­но­ва­нии ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ных еди­ниц, со­став­ных ча­стей на­се­лен­ных пунк­тов, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний
 
4. Для уче­та мне­ния на­се­ле­ния со­от­вет­ству­ю­щей тер­ри­то­рии при на­име­но­ва­нии и пе­ре­име­но­ва­нии ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ных еди­ниц, со­став­ных ча­стей на­се­лен­ных пунк­тов, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний, мест­ные ис­пол­ни­тель­ные ор­га­ны:
1) опре­де­ля­ют сро­ки про­ве­де­ния со­бра­ния;
2) на сво­ем ин­тер­нет-ре­сур­се (при на­ли­чии) и в сред­ствах мас­со­вой ин­фор­ма­ции, рас­про­стра­ня­е­мых на со­от­вет­ству­ю­щей тер­ри­то­рии, а та­к­же ины­ми спо­со­ба­ми, не за­пре­щен­ны­ми за­ко­но­да­тель­ством Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан, за ме­сяц до про­ве­де­ния со­бра­ния раз­ме­ща­ют объ­яв­ле­ние о его про­ве­де­нии.             В объ­яв­ле­нии ука­зы­ва­ет­ся по­вест­ка дня, да­та, ме­сто, вре­мя про­ве­де­ния со­бра­ния;
3) осу­ществ­ля­ют ор­га­ни­за­ци­он­но-тех­ни­че­ское обес­пе­че­ние про­ве­де­ния со­бра­ния;
4) раз­ме­ща­ют ма­те­ри­а­лы и про­то­коль­ные ре­ше­ния со­бра­ний на сво­их ин­тер­нет-ре­сур­сах (при на­ли­чии) и в сред­ствах мас­со­вой ин­фор­ма­ции.
5. Учет мне­ния на­се­ле­ния по на­име­но­ва­нию, пе­ре­име­но­ва­нию ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ных еди­ниц, со­став­ных ча­стей на­се­лен­ных пунк­тов, а та­к­же уточ­не­нию и из­ме­не­нию тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний осу­ществ­ля­ет­ся по­сред­ством от­кры­то­го го­ло­со­ва­ния, по ре­зуль­та­там ко­то­ро­го при­ни­ма­ет­ся ре­ше­ние. Ито­ги го­ло­со­ва­ния огла­ша­ют­ся на ме­сте про­ве­де­ния со­бра­ния и оформ­ля­ют­ся про­то­ко­лом. 
Мне­ние на­се­ле­ния счи­та­ет­ся учтен­ным, ес­ли на со­бра­нии на­се­ле­ния при­ня­ли уча­стие бо­лее по­ло­ви­ны от об­ще­го чис­ла граж­дан, име­ю­щих ре­ги­стра­цию по ме­сту жи­тель­ства на со­от­вет­ству­ю­щей ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ной еди­ни­це, боль­шин­ством го­ло­сов ко­то­рых при­ни­ма­ет­ся ре­ше­ние.
6. В про­то­ко­ле ука­зы­ва­ет­ся об­щее ко­ли­че­ство граж­дан при­сут­ство­вав­щих на со­бра­нии, про­го­ло­со­вав­ших «за» и «про­тив». К про­то­ко­лу при­ла­га­ет­ся спи­сок с под­пи­ся­ми участ­ни­ков со­бра­ния.
7. Про­то­ко­лы со­бра­ния в те­че­ние се­ми ра­бо­чих дней по­сле его про­ве­де­ния и ма­те­ри­а­лы, преду­смот­рен­ные под­пунк­та­ми 2) и 3) пунк­та 9, 2) и 3) пунк­та 10, 2) и 3) пунк­та 11, 2) и 3) пунк­та 12 на­сто­я­щих Пра­вил раз­ме­ща­ют­ся на ин­тер­нет-ре­сур­се (при на­ли­чии) мест­ных ис­пол­ни­тель­ных ор­га­нов и пуб­ли­ку­ют­ся в сред­ствах мас­со­вой ин­фор­ма­ции, рас­про­стра­ня­е­мых на тер­ри­то­рии со­от­вет­ству­ю­щей ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ной еди­ни­цы.
8. Про­то­ко­лы со­бра­ний по уче­ту мне­ния на­се­ле­ния со­от­вет­ству­ю­щей тер­ри­то­рии, при на­име­но­ва­нии и пе­ре­име­но­ва­нии ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ных еди­ниц, со­став­ных ча­стей на­се­лен­ных пунк­тов, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний и ма­те­ри­а­лы, преду­смот­рен­ные под­пунк­та­ми 2) и 3) пунк­та 9, 2) и 3) пунк­та 10, 2) и 3) пунк­та 11, 2) и 3) пунк­та 12 на­сто­я­щих Пра­вил, в по­ряд­ке опре­де­лен­ном дей­ству­ю­щим за­ко­но­да­тель­ством Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан вно­сят­ся на рас­смот­ре­ние со­от­вет­ству­ю­щих оно­ма­сти­че­ских ко­мис­сий.
 
3. По­ря­док уче­та мне­ния на­се­ле­ния со­от­вет­ству­ю­щей тер­ри­то­рии при на­име­но­ва­нии и пе­ре­име­но­ва­нии об­ла­стей, рай­о­нов, го­ро­дов, по­сел­ков, сел, сель­ских окру­гов, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний
 
9. При на­име­но­ва­нии и пе­ре­име­но­ва­нии об­ла­стей, рай­о­нов, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний со­от­вет­ству­ю­щие мест­ные ис­пол­ни­тель­ные ор­га­ны:
1) ор­га­ни­зу­ют со­бра­ния в рай­о­нах и го­ро­дах на­хо­дя­щих­ся на тер­ри­то­рии об­ла­сти в по­ряд­ке, преду­смот­рен­ном раз­де­лом 2 на­сто­я­щих Пра­вил;
2) оформ­ля­ют по­яс­ни­тель­ную за­пис­ку со­дер­жа­щую обос­но­ва­ния це­ле­со­об­раз­но­сти вно­си­мо­го пред­ло­же­ния;
3) ор­га­ни­зу­ют про­ве­де­ние на­уч­ной экс­пер­ти­зы и под­го­тав­ли­ва­ют эко­но­ми­че­ские рас­че­ты;
4) осу­шеств­ля­ют сбор про­то­ко­лов со­бра­ний про­ве­ден­ных на ад­ми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ных еди­ни­цах на­хо­дя­щих­ся на тер­ри­то­рии об­ла­сти, рай­о­на по на­име­но­ва­нию и пе­ре­име­но­ва­нию об­ла­стей, рай­о­нов, а та­к­же уточ­не­нию и из­ме­не­нию тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний.
10. При на­име­но­ва­нии и пе­ре­име­но­ва­нии го­ро­дов рес­пуб­ли­кан­ско­го зна­че­ния и сто­ли­цы, го­ро­дов об­ласт­но­го зна­че­ния, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний со­от­вет­ству­ю­щие мест­ные ис­пол­ни­тель­ные ор­га­ны:
1) ор­га­ни­зу­ют со­бра­ния в го­ро­дах рес­пуб­ли­кан­ско­го зна­че­ния и сто­ли­цы, го­ро­дах об­ласт­но­го зна­че­ния в по­ряд­ке, преду­смот­рен­ном раз­де­лом                            2 на­сто­я­щих Пра­вил;
2) оформ­ля­ют по­яс­ни­тель­ную за­пис­ку со­дер­жа­щую обос­но­ва­ния це­ле­со­об­раз­но­сти вно­си­мо­го пред­ло­же­ния;
3) ор­га­ни­зу­ют про­ве­де­ние на­уч­ной экс­пер­ти­зы и под­го­тав­ли­ва­ют эко­но­ми­че­ские рас­че­ты;
4) осу­ществ­ля­ют сбор про­то­ко­лов про­ве­ден­ных со­бра­ний по на­име­но­ва­нию и пе­ре­име­но­ва­нию го­ро­дов рес­пуб­ли­кан­ско­го зна­че­ния и сто­ли­цы, го­ро­дов об­ласт­но­го зна­че­ния, а та­к­же уточ­не­нию и из­ме­не­нию тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний.
11. При на­име­но­ва­нии и пе­ре­име­но­ва­нии го­ро­дов рай­он­но­го зна­че­ния, по­сел­ков, сел, сель­ских окру­гов, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний мест­ные ис­пол­ни­тель­ные ор­га­ны рай­о­на сов­мест­но с аки­ма­ми го­ро­дов рай­он­но­го зна­че­ния, по­сел­ков, сел, сель­ских окру­гов:
1) ор­га­ни­зу­ют со­бра­ния в го­ро­дах рай­он­но­го зна­че­ния, по­сел­ках, се­лах, сель­ских окру­гах в по­ряд­ке, преду­смот­рен­ном раз­де­лом 2 на­сто­я­щих Пра­вил;
2) оформ­ля­ют по­яс­ни­тель­ную за­пис­ку со­дер­жа­щую обос­но­ва­ния це­ле­со­об­раз­но­сти вно­си­мо­го пред­ло­же­ния;
3) ор­га­ни­зу­ют про­ве­де­ние на­уч­ной экс­пер­ти­зы и под­го­тав­ли­ва­ют эко­но­ми­че­ские рас­че­ты; 
4) осу­шеств­ля­ют сбор про­то­ко­лов со­бра­ний про­ве­ден­ных по на­име­но­ва­нию и пе­ре­име­но­ва­нию го­ро­дов рай­он­но­го зна­че­ния, по­сел­ков, сел, сель­ских окру­гов, а та­к­же уточ­не­нию и из­ме­не­нию тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний.
 
4. По­ря­док уче­та мне­ния на­се­ле­ния со­от­вет­ству­ю­щей тер­ри­то­рии 
при на­име­но­ва­нии и пе­ре­име­но­ва­нии со­став­ных ча­стей на­се­лен­ных пунк­тов, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний
 
12. При на­име­но­ва­нии и пе­ре­име­но­ва­нии со­став­ных ча­стей на­се­лен­ных пунк­тов, а та­к­же уточ­не­нии и из­ме­не­нии тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний со­от­вет­ству­ю­щие мест­ные ис­пол­ни­тель­ные ор­га­ны го­ро­дов рес­пуб­ли­кан­ско­го зна­че­ния и сто­ли­цы, го­ро­дов об­ласт­но­го зна­че­ния, а та­к­же мест­ные ис­пол­ни­тель­ные ор­га­ны рай­о­нов сов­мест­но с аки­ма­ми го­ро­дов рай­он­но­го зна­че­ния, по­сел­ков, сел, сель­ских окру­гов:
1) ор­га­ни­зу­ют со­бра­ния с на­се­ле­ни­ем со­от­вет­ству­ю­щих со­став­ных ча­стей на­се­лен­но­го пунк­та в по­ряд­ке, преду­смот­рен­ном раз­де­лом 2 на­сто­я­щих Пра­вил;
2) оформ­ля­ют по­яс­ни­тель­ную за­пис­ку со­дер­жа­щую обос­но­ва­ния це­ле­со­об­раз­но­сти вно­си­мо­го пред­ло­же­ния;
3) ор­га­ни­зу­ют про­ве­де­ние на­уч­ной экс­пер­ти­зы и под­го­тав­ли­ва­ют эко­но­ми­че­ские рас­че­ты;
4) осу­ществ­ля­ют сбор про­то­ко­лов про­ве­ден­ных со­бра­ний по на­име­но­ва­нию и пе­ре­име­но­ва­нию со­став­ных ча­стей на­се­лен­но­го пунк­та,          а та­к­же уточ­не­нию и из­ме­не­нию тран­скрип­ции их на­име­но­ва­ний.
 

 


  • 0

#170
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Многабукафф. Значит, никто нашего мнения спрашивать не станет.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#171
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

а я предлагаю переименовать в Манкуртию. почему? а просто навеяло


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#172
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

а давайте еще списочек, понравились прям названия)))

 

скорее всего опять вторая волна девальвации будет)) 

отвлекающий маневр.

надо же чем-то народ развлечь

 

народу надо хлеба и зрелищ))


Сообщение отредактировал adee: 27 February 2014 - 23:39

  • 2
тырынс тынс тынс

#173
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

У казахстанцев теперь будут спрашивать-как они хотят называть свое село, город или страну

 

еще одни правила, чтобы кто-то мог на этом навариться.

 

нам война не нужна, мы сами себя уничтожим.

из своей нищенской зарплаты мы платим 10 % налога в бюджет страны, чтобы какой-то аким под видом того что его земляки хотят переименовать улицу будет брать в три раза больше денег из бюджета к себе в карман. мы будем подыхать с голоду, но оченнььь гордые))))

 

 

на самом деле, вначале надо выучить казахский язык, что бы называться "Казақ елі"


  • 2
тырынс тынс тынс

#174
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

мне так обидно

 

а главное ратуют о переименовании те люди, которые только недавно начали говорить на своем родном языке.

типа прозрели(((

 

псевдопатриоты


  • 0
тырынс тынс тынс

#175
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Записывай:

 

- Казакленд;

- Нурсултания;

- Нанстралия;

- Нуртактида;

- но, думаю, Нурсуа-Новая Назарбея будет правильнее.


  • 2

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#176
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

мне так обидно

 

а главное ратуют о переименовании те люди, которые только недавно начали говорить на своем родном языке.

типа прозрели(((

 

псевдопатриоты

Зато - модно, и можно денег срубить.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#177
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

как будто что-то изменится в стране

также будут гореть дома, ломаться школы, люди будут убивать друг друга, машины сбивать неповинных пешеходов

люди становятся тупыми

не хотят развиваться

 

 


  • 0
тырынс тынс тынс

#178
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

один мой знакомый предложил переименовать страну в Луи Витон)))

а что звучит)))


  • 0
тырынс тынс тынс

#179
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

а причём тут Витон?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#180
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

тут же главное переименоваться))

а во что это второй вопрос))


  • 0
тырынс тынс тынс



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых