Перейти к содержимому

Фотография

Пошевелим мозговой извилиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Загадка 1:

Бабушка готовит внуку на ужин гренки. Для их приготовления она использует маленькую сковороду, способную уместить только два хлебных ломтика. На обжаривание каждой из сторон ломтика хлеба затрачивается одна минута времени. Чтобы приготовить три гренки, бабушке достаточно всего лишь трех минут вместо очевидных четырех. Как ей удается это сделать?

Загадка 2:

На столе лежат девять монет. Одна из них — фаль­шивая. Как при помощи двух взвешиваний можно найти фальшивую монету? (Фальшивая монета легче настоящих.)

Загадка 3:

Человек находится на острове. Из-за долгой засухи трава и кусты на острове сильно пересохли. Внезапно на одном конце острова возник пожар, и ветер погнал огонь в сторону человека. Спастись в море чело­век не может, так как в море у самого берега плавает множество акул. Берегов без растительности на острове нет. Как человеку спастись?

Загадка 4:

При издании книги потребовалось 2 775 цифр того, чтобы пронумеровать ее страницы. Сколько стра­ниц в книге?

Загадка 5:

Имеются в наличии три банки: одна пятилитровая – полностью заполненная яблочным соком, и две пустые – на два и три литра. Используя эти три банки, методом переливания оставьте в пятилитровой банке четыре литра сока.

Загадка 6: Идентичная загадка.

Имеются в наличии три банки: одна пятилитровая – полностью заполненная яблочным соком, и две пустые – на два и три литра. Используя эти три банки, методом переливания оставьте в пятилитровой банке 1 литр сока.

Загадка 7:

Трехзначное число состоит из возрастающих (слева направо) цифр. Если это число прочитать, то все слова будут начинаться на одну и туже букву. Что это за число?

 

:jokingly:


  • 3

#2
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
1й вопрос- вариант а: бабка морда еврейская, вариант б: первая минута на сковороде А1 и Б1, вторая минута А2 и В1, третья минута Б2 и В2. С новым годом!
  • 2

Всё хорошо


#3
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
2й вопрос: разбиваем монеты на 3 группы по 3 штуки. Взвешиваем 1группу и 2группу. Если они равные взвесим из 3группы две любые монеты и найдем фальшивую сразу или она будет оставшейся. Если в первом взвешивании какая-то группа легче в ней сравним пару и вычислим фальш. С телефона сложно, да слова наши длинные.
  • 1

Всё хорошо


#4
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Загадка 5:

Имеются в наличии три банки: одна пятилитровая – полностью заполненная яблочным соком, и две пустые – на два и три литра. Используя эти три банки, методом переливания оставьте в пятилитровой банке четыре литра сока.

 

Из пятилитровой наливаем в трехлитровую. Из трехлитровой выливаем в двухлитровую.

В пятилитровую, в которой осталось два литра, доливаем два литра из двухлитровой.

 

Загадка 6: Идентичная загадка.

Имеются в наличии три банки: одна пятилитровая – полностью заполненная яблочным соком, и две пустые – на два и три литра. Используя эти три банки, методом переливания оставьте в пятилитровой банке 1 литр сока.

 

Выливаем из пятилитровой в двухлитровую. Остается три литра. Из двухлитровой все выливаем в трехлитровую.

И снова из пятилитровой отливаем два литра из оставшихся трех в двухлитровую.
Остается ровно литр.
 


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#5
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

1й вопрос- вариант а: бабка морда еврейская,

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы +1
  • 1

#6
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
Когда мне приходится по жизни оптимизировать свою деятельность я очень редко выбираю бабкины способы жарки гренок- напрягает сильно оптимизация. А евреи в жизни зачастую без напряга идут "бабкиной дорогой", а не потому, что они умнее. Это уже философия и логика, а не арифметика и геометрия! Объясните ОБЖ про остров с пожаром (верю в бога и знаю, что есть реинкарнация, но не то!)
  • 1

Всё хорошо


#7
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
LOGIKА, я всегда считал женский бортовой процессор Мозг хуже мужского, но я, наверное, не прав судя по 5 и 6. Зато сразу видно кто колабродил всю ночь, а кто цивилизованно праздновал!
  • 1

Всё хорошо


#8
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
Задача 4. С 1 по 9 это 9стр, с 10 по 99 это 90стр. С 100 по 999 это 900. Получаем 2775 - 999 = 1776. Значит 1775 страниц.

Сообщение отредактировал ХУZ: 01 January 2014 - 14:10

  • 0

Всё хорошо


#9
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Загадка 3:

Человек находится на острове. Из-за долгой засухи трава и кусты на острове сильно пересохли. Внезапно на одном конце острова возник пожар, и ветер погнал огонь в сторону человека. Спастись в море чело­век не может, так как в море у самого берега плавает множество акул. Берегов без растительности на острове нет. Как человеку спастись?

 

Ему надо выжечь полосу навстречу огню. Только так можно остановить пожар.


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#10
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
Выжечь вдоль или поперек стены огня?
  • 0

Всё хорошо


#11
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Загадка 7: число 147 Сто Сорок Семь.


  • 1

d8dedfaf74e7.gif


#12
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Выжечь вдоль или поперек стены огня?

 

Выжечь полоску параллельно стене огня. Скажем, если остров считать окружностью, то полоску надо прожечь посередине, по радиусу. Огонь достигнет выжженной земли - и потухнет.

 

Человек должен находиться за выжигаемой полосой, на стороне пожара. Тогда ветер сам сделает свое дело. И когда пожар приблизится - человек просто перейдет на выжженный участок.

 

В идеале бы, конечно, еще и полоску свою успеть потушить, чтобы растительность на острове сохранилась. ;-)


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#13
Радужка

Радужка

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
198 - Репутация
  • На счете:853 тугриков
Сейчас проверим насколько хорошо, вы усвоили программу второго класса!)))
di-XKC2S7.jpg
  • 1

я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина - - просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ... :-[


#14
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
20, не? Скоро и мне предстоит это вспомнить!
  • 1

Всё хорошо


#15
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
Задача 4 я не правильно решил. (2775-(9+89*2))/3=х, а потом 99+х. Еще раз с новым годом всех.
  • 1

Всё хорошо


#16
Радужка

Радужка

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
198 - Репутация
  • На счете:853 тугриков

20, не? Скоро и мне предстоит это вспомнить!

Верно! Но никому не говори!!
  • 0

я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина - - просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ... :-[





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых