Перейти к содержимому

Фотография

"Казахтелеком” открыл ID Center в Костанайской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
Казахтелеком

Казахтелеком

    Десятник

  • Казахтелеком
  • Pip
  • 29 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Сегодня в Костанае состоялась торжественная церемония открытия нового демонстрационного зала ID Center АО “Казахтелеком”, который расположен в историческом, культурном и административном центре города.

 

ID Center – демонстрационный зал современных инфокоммуникационных технологий, где каждый посетитель может бесплатно получить опыт пользования новыми услугами телекоммуникаций, а также подробную информацию и консультацию специалистов. В ID Center представлен полный спектр услуг телекоммуникаций для физических и юридических лиц: интерактивное цифровое телевидение (ID TV), современные виды фиксированной телефонии на сетях нового поколения (ID Phone), беспроводной Интернет по технологии Wi-Fi, широкополосный доступ в Интернет (Megaline, ID Net). На Медиа-стене наглядно демонстрируются уникальные возможности услуги интерактивного цифрового телевидения ID TV. Новые тенденции в развитии инфокоммуникаций представлены услугами по концепции “Triple play” (“три в одном”) - телефонии (ID Phone), высокоскоростного доступа к сети Интернет (Megaline, ID Net) и цифрового телевидения (ID TV), которые предоставляются из одной точки. Представлена и услуга широкополосного доступа к сети Интернет по технологии EV-DO.

 

По словам генерального директора Костанайской ОДТ Хаджимурата Темирханова, наряду с расширением спектра услуг и применением новых технологий Дирекция стремится обеспечивать своих клиентов высоким уровнем сервиса. “На сегодняшний день почти во всех областных центрах открыты ID Center. Теперь и жители Костанайской области могут знакомиться с современными инфокоммуникационными решениями, оценить преимущества их использования и управляемость в режиме реального времени”, - подчеркнул он.

 

Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов стал первым посетителем шоу-рума, который получил консультацию и по достоинству оценил высокие технологии компании. “Это прекрасный подарок нашим землякам ко Дню Независимости РК. Безусловно, это красивое современное здание станет украшением нашего областного центра, вкладом в его процветание”, - отметил он.

Для посетителей ID Center создан также зал истории связи, где представлены уникальные экспонаты, рассказывающие о развитии отрасли связи в регионе. Некоторым предметам уже более ста лет. Отметим, что новый ID Center может одновременно принимать несколько групп посетителей в зависимости от интересов аудитории. Так, если в демонстрационном зале посетители знакомятся с новыми услугами, в зале истории связи можно провести экскурсию, а в конференцзале, оснащенном современным оборудованием, - совещание.

 

Кроме того, здесь распахнул двери учебно-производственный комплекс, в котором созданы все условия для труда и повышения квалификации сотрудников. В учебном полигоне проходят обучение технические специалисты, кабельщики-спайщики, электромонтеры, одновременно здесь могут обучаться около ста сотрудников. Учебные классы оснащены современными техническими средствами обучения, реально действующим оборудованием, что позволяет проводить обучение по всему спектру работ на местных сетях телекоммуникаций, с соблюдением мер по охране труда и технике безопасности. Созданы комфортные условия труда для сотрудников, работающих в самых тяжелых условиях труда - кабельщиков-спайщиков и монтеров.

 

Служба по связям с общественностью АО “Казахтелеком”


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых