Перейти к содержимому

Фотография

«Казахтелеком» принял участие в межрегиональном форуме «Сделано в Казахстане»


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
Казахтелеком

Казахтелеком

    Десятник

  • Казахтелеком
  • Pip
  • 29 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Целью форума стало увеличение доли продукции товаропроизводителей области в объемах товаров, работ и услуг, закупаемых крупными компаниями и  предприятиями других регионов республики.

 

В форуме приняли участие представители  компаний, входящих в состав ФНБ "Самрук-Казына: АО "Казахтелеком", АО "НК "КТЖ", АО "НК "Казмунайгаз", АО "KEGOC", АО "Казатопром" и др.
 
Отметим, что за 11 месяцев 2013 года  АО «Казактелеком» увеличил долю местного содержания в закупках до 62%, в том числе по товарам- 32%, по работам и услугам- 85%. По словам управляющего директора АО "Казахтелеком" Валихана Абдильманова, в настоящее время АО "Казахтелеком" закупает у отечественных поставщиков материалы для строительства и эксплуатации сетей телекоммуникаций, различные металлоконструкции, аккумуляторные батареи и другие закупки, что составляет около 18%  от общей суммы закупаемых компанией товаров. «При этом, мы обеспечиваем достаточно высокий уровень казахстанского содержания, около 70%,  при закупках у отечественных товаропроизводителей кабельно-проводниковой продукции, нефтепродуктов, запасных частей и комплектующих материалов для линейно-кабельных сооружений», - отметил он. Что касается закупок у предприятий Павлодарской области, то в 2013 году компанией заключено 768 договоров с поставщиками региона. 
 
В ходе форума состоялись рабочие встречи, выставка товаропроизводителей, пленарное совещание и заключение договоров-намерений на поставку в 2014 году товаров, работ и услуг товаропроизводителями областей для нужд группы компаний ФНБ «Самрук-Казына» и крупных системообразующих предприятий.

В форуме приняли участие представители  компаний, входящих в состав ФНБ "Самрук-Казына: АО "Казахтелеком", АО "НК "КТЖ", АО "НК "Казмунайгаз", АО "KEGOC", АО "Казатопром" и др.

Отметим, что за 11 месяцев 2013 года  АО «Казактелеком» увеличил долю местного содержания в закупках до 62%, в том числе по товарам- 32%, по работам и услугам- 85%. По словам управляющего директора АО "Казахтелеком" Валихана Абдильманова, в настоящее время АО "Казахтелеком" закупает у отечественных поставщиков материалы для строительства и эксплуатации сетей телекоммуникаций, различные металлоконструкции, аккумуляторные батареи и другие закупки, что составляет около 18%  от общей суммы закупаемых компанией товаров. «При этом, мы обеспечиваем достаточно высокий уровень казахстанского содержания, около 70%,  при закупках у отечественных товаропроизводителей кабельно-проводниковой продукции, нефтепродуктов, запасных частей и комплектующих материалов для линейно-кабельных сооружений», - отметил он. Что касается закупок у предприятий Павлодарской области, то в 2013 году компанией заключено 768 договоров с поставщиками региона.

В ходе форума состоялись рабочие встречи, выставка товаропроизводителей, пленарное совещание и заключение договоров-намерений на поставку в 2014 году товаров, работ и услуг товаропроизводителями областей для нужд группы компаний ФНБ «Самрук-Казына» и крупных системообразующих предприятий.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых