Перейти к содержимому

Фотография

"Казахтелеком" лидер по уровню рейтинга корпоративного управления среди дочерних компаний АО "Самрук-Казына" в 2013 году


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
Казахтелеком

Казахтелеком

    Десятник

  • Казахтелеком
  • Pip
  • 29 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Диагностика корпоративного управления АО "Казахтелеком" проводилась ТОО "Pricewaterhouse Coopers" в соответствии с методикой диагностики корпоративного управления в компаниях группы АО "Самрук-Казына"  

 

Служба по связям с общественностью АО "Казахтелеком", 4 декабря

АО "Казахтелеком" признан лидером по уровню рейтинга корпоративного управления среди дочерних компаний Фонда в 2013 году по результатам независимой диагностики корпоративного управления, проведенной в пяти дочерних организациях АО "Самрук-Казына".

По результатам диагностики АО "Казахтелеком" уровень корпоративного управления АО "Казахтелеком" составил 80,2 %. Данная оценка получена за счет взаимодействия трех компонентов - "Структура", "Процессы", "Прозрачность", с учетом их количественных значений: структура - 77%, процессы - 76%, прозрачность - 86%.

По словам Главного директора по стратегическому управлению АО "Казахтелеком" Батыра Маханбетажиева, в дальнейшем перед АО "Казахтелеком" стоит задача по выполнению рекомендаций, данных в ходе диагностики корпоративного управления ТОО "PwC", а также стремление к достижению уровня РКУ 85% в 2022 году. "В целях реализации поставленной задачи будет утвержден план мероприятий по совершенствованию системы корпоративного управления", - подчеркнул Б. Маханбетажиев.

Диагностика корпоративного управления АО "Казахтелеком" проводилась ТОО "Pricewaterhouse Coopers" в соответствии с методикой диагностики корпоративного управления в компаниях группы АО "Самрук-Казына" в период с июля по сентябрь месяц текущего года. Специалистами PwC были исследованы события за 2012 и первое полугодие 2013 года, проведены в общей сложности 18 интервью, с членами Совета директоров, Правления и руководителями соответствующих структурных подразделений АО "Казахтелеком". Рассмотрено 350 документов и проведено более 200 часов в обсуждении результатов.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых