Перейти к содержимому

Фотография

Друзья детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как быть когда друзья ребенка не внушают тебе доверия и теплых чувств? Запрет? Не метод. У ребенка должно оставаться право выбора. Указывать на недостатки? Может начать общаться тайно или "на зло". Что делать в такой ситуации?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 13:02

  • 0

#2
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Во-первых, все зависит от возраста детей. Нужно постараться побольше пообщаться с друзьями, может они не такие плохие, как кажутся.
  • 0

#3
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
угу. просто учат ваше чадо пить, курить и материцца. а так они очень интересные личности.
  • 0
Изображение

#4
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Во-первых, все зависит от возраста детей. Нужно постараться побольше пообщаться с друзьями, может они не такие плохие, как кажутся.


это точно. и еще.. наверное нужно помнить, что не все в этом мире мы можем решить за малышей.
не всегда плохая компания - такая уж плохая. вполне возможно, что там ребенку уютно и хорошо. гораздо лучше чем в "хорошей" на взгляд родителей компании
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#5
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Все таки о каком возрасте идет речь? Вопрос к автору.
  • 0

#6
jalo

jalo

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В этой ситуации я вспоминаю себя, когда я была подростком. Мне безумно нравилась новая компания, особенно понравилось быть «крутой» и при этом матерится. Когда моя мама узнала о новых привычках, она не стала ругаться или отговаривать от компании, а просто рассказала историю матов. Откуда зародилась нецензурная лексика и что она означает. И мне было настолько стыдно, что для себя я просто сделала выбор между мамой и компанией.
  • 0

#7
Sinderella

Sinderella
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Расскажу о себе и своих близких. Я и старшая сестра воспитывались одинаково, предельно строго и в меру разбаловано, т.е. "кнутом и пряником". Сестра прибл. в окончания школы познакомилась с компанией, не очень хорошего поведения, хотя, и раньше у нее бывали "приколы". Ее старались учить жизни, не разрешали встречаться с друзьями, ругали, пробовали бить, наказывать - от того ее еще более раздражали родители, она все делала на зло, мол, все равно добьюсь своего, а если нет - уйду! Несколько раз уходила, пропадала на день, два... Родители в шоке, конечно же. Со мной (вроде как) таких проблем не было, ну дискотеки до поздней ночи были, но в меру. Вопрос. Когда упустили воспитание сестры? Или чрезмерно наказывали? Или меня больше любили и жалели? Или влияние друзей? Вопрос риторический. Сейчас все стало на свои места, мы повзрослели, набрались своего ума. От прошлого, слава Богу не осталось следа. Возможно и Ваши дети не доставят Вам беспокойства в будущем...
  • 1

#8
timurka

timurka
  • Новичок
  • 2 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Друзья детей если плохо влияют. Ну не знаю не знаю, возраст ли тут виноват или же сами друзья, а может друзья друзей. Если честно то я считаю что решают всю основную массу дел свои собственные мозги! На своём личном опыте проверил (ну т.е. сам когдато был негодяем!) что НИКТО, ни РОДИТЕЛИ, ни ПЕДАГОГИ НЕ СМОГУТ мне помешать дружить с теми кого я люблю. На самом деле всё зависит от самого воспитания ребёнка. Т.е. как вы лодку назовёте, так она и поплывёт! ВОТ! Меня если честно , воспитали не очень хорошо, И круг моих друзей составляет не очень хороший контингент. Но прошло время и сейчас я женился и жду пополнения в своей собственной семье! И мой ребёнок будет не таким как я! Делайте выводы господа! Воспитывайте своих детей так, чтобы они стали хорошими друзьями своим сверстникам! И главное что бы не на них, а они влияли на своих друзей ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!!!!!
  • 2

#9
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
ИМХО родители самые лучшие друзья.Быть в курсе дел своих детей.Подскажешь где,объяснишь.Как то так. :)
  • 2

#10
Natal4ka

Natal4ka
  • Десятник
  • 5 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всех друзей своей дочки я знаю, я ей предоставляю право выбора друзей. Был случай ,что мне не нравилась одна девочка с которой общалась моя дочка. Я стала потихоньку про нее расспрашивать у дочки, но категорически я ей не запретила с ней дружить, они так и общаются и дружат. У меня моей маме тоже не нравилась моя подруга детства, а мы с ней дружим до сих пор, но она мне ни когда не запрещала с ней дружить.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых