Перейти к содержимому

Фотография

Как избежать нападения собаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я боюсь нападения собаки, и соблюдаю нехитрые правила

1 Не надо лезть к незнакомым собакам

2 Никогда не показывайте спину собаке, лучше медленно отходить лицом к ней

3 Не подходите к собаке, когда она ест

4 Не смотрите собаке в глаза и не улыбайтесь ей, показывая зубы.

5 Если охота осмотреть собаку, делайте это не смотря ей в глаза

6 Любую собаку лучше обойти медленно, не снижая скорости и не толкая ее.

7 Собаки на привязи или цепи тоже опасны. Цепь может быть длинной, а поводок разматываться.

8 Если собака облаивает вас, не давая вам пройти, крикните хозяина, но никак не повышая голоса. Высокий голос для собак признак агрессии

9 На территории, которую собака считает своей, дом, квартира и т.д. В отсутствии хозяина, не делайте резких движений, не берите вещи.

10 Не лезьте на территорию, которая охранаяется собаками. Если все таки на вас напали, опускайтесь на землю, защищая лицо, шею, затылок. Отбивайтесь, только если собака одна и вы точно уверены, что сможете справиться. В других случаях лучше терпеть укусы, т.к. разозленная собака сможет причинить вам больший вред

11 Если на вас напала собака, защищающая отару, ложитесь (садитесь) на землю и кричите. Чабан обязательно придет и отгонит собаку. Бежать бесполезно и опасно

12 Если, подбегая, собака замедляет движение или даже внезапно останавливается почти вплотную к Вам, то это угроза и предупреждение, но если по мере приближения она набирает скорость, то это атака.
  • 0
Сильнее меня только Я!!!

#2
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
У Джерома есть рассказ про дружелюбную ,но страшную бульдожку. Кто-то долго сидел на столе. Поди разберись ,чего собака хочет. Моя,когда еще до года, бежала к каждому ,даже бомжу, с улыбкой во всю пасть с намерением облизать. Представляю,что чувствовал тот бомж без памперсов: у нее голова как ведро.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Если на вас рычит собака - посмотрите ей в глаза, вспомните человека которого ненавидите больше всего на свете, и представьте что смотрите в глаза ему. Собака отстанет.

Если вам некого ненавидеть, если для вас все люди братья, если у вас нет врагов и вы любите весь мир -
скажите об этом собаке.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых