Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг доверия к банкам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Опрос: какому из банков Вы доверяете больше всего? (36 пользователей проголосовало)

БВУ или трёхлитровая?

  1. БТА (Банк Туран Алем) (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  2. ККБ (Казкомерцбанк) (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  3. Халык (Народный банк) (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. АТФ (Алматинский торгово финансовый) (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  5. АЛБ (Альянс банк) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. БЦК (Банк ЦентрКредит) (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  7. Евразийский (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Темирбанк (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Каспийский (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Инобанки (RBS, HSBC другие) (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  11. Цесна / Dana / Demir / Lariba (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Я не доверяю банкам (8 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Виталий Александрович

Виталий Александрович

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как я знаю по данным опроса на 2010 год самым надежным банком является ККБ (КазКомерцБанк), также Народный банк
  • 0

#22
Kalamkas

Kalamkas
  • Новичок
  • 1 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вообще считаю всех банкиров жуликами и мошенниками!
  • 1

#23
Ingvarr

Ingvarr

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
банкам в принципе не доверяю...кредит уж точно брать не собираюсь.
А пользуюсь услугами Альфа-Банка.Претензий нет.
  • 0
«Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые. Мы найдем своих союзников в самой России. Будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле русского народа… Мы будем вдалбливать в их человеческое сознание культ секса, насилия, предательства…В управление государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будем осмеивать и они станут никому не нужны». (Ален Даллес)
Из директивы Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.

#24
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

S&P ухудшило прогноз по рейтингам Казкоммерцбанка до «негативного»(с)
Изображение

Прогноз по рейтингам АО «Казкоммерцбанк» изменен на «Негативный» ввиду возможности медленного восстановления активов; рейтинги подтверждены на уровне «B+/B»
* Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's ожидает, что в ближайшие 12-24 месяцев качество активов казахстанского АО «Казкоммерцбанк» может ухудшиться.
* Мы считаем, что уровень резервов, формируемых банком, остается низким, при этом способность банка абсорбировать потенциальные убытки за счет получаемой прибыли оценивается нами как достаточно невысокая. Мы также ожидаем, что уровень проблемных кредитов останется высоким в ближайшем будущем.
* Поэтому мы изменяем наш прогноз по рейтингам «Казкоммерцбанка» со «Стабильного» на «Негативный» и подтверждаем кредитные рейтинги «В+/В».
* Прогноз «Негативный» отражает возможность понижения рейтинга, если будет наблюдаться дальнейшее ухудшение качества активов и если уровень резервирования не улучшится, что приведет к изменению нашей оценки позиции по риску данного банка с «умеренной» на «слабую».

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's изменила свой прогноз по рейтингам казахстанского АО «Казкоммерцбанк» (ККБ) со «Стабильного» на «Негативный». Мы подтвердили долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента «B+/B», ранее присвоенные этому банку.

Изменение прогноза отражает наши ожидания снижающегося качества активов ККБ, что при по-прежнему низком уровне формируемых резервов приведет к снижению способности банка генерировать прибыль, достаточную для абсорбирования убытков. В нашем мнении о качестве активов банка учитывается также значительное давление со стороны секторов недвижимости и строительства, подверженных высоким рискам. Мы считаем, что до экономического кризиса, начавшегося в 2008 г., ККБ демонстрировал более высокую склонность к принятию рисков и более слабый уровень риск-менеджмента, чем многие сопоставимые с ним казахстанские банки. За последние годы бизнес ККБ рос невысокими темпами, поэтому кредитный портфель банка состоит в основном из кредитов, выданных до кризиса. При этом мы считаем, что уровни возвратности кредитов и взыскания задолженности в Казахстане довольно низки.

С 2008 г. качество активов ККБ резко ухудшалось, хотя в первой половине 2012 г. этот процесс несколько замедлился. В соответствии с данными регулирующих органов уровень кредитов, просроченных на 90 и более дней, по состоянию на 1 июля 2012 г. увеличился до 24,3% совокупного объема кредитов (около 576 млрд тенге, или 3,8 млрд долл.) с 23,2% (557 млрд тенге) по состоянию на конец 2011 г. и с 19,3% (453 млрд тенге) в 2010 г. Это хуже, чем аналогичные показатели Народного банка Казахстана (Халык Банка; ВВ/Стабильный/В) — 18,8%, Банка ЦентроКредит (В+/Стабильный/В) — 8,3% и других имеющих рейтинги средних по размеру банков Казахстана. Мы ожидаем, что в ближайшие годы уровень проблемных кредитов в портфеле ККБ будет расти, особенно, если банк классифицирует ряд кредитов, обеспеченных залогом земли, как проблемные.

Полная версия.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#25
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Я вообще считаю всех банкиров жуликами и мошенниками!

ну по сути так и есть. да.

к чёрту банки, лучше с ними вообще никаких дел не иметь. Ни кредитов, ни депозитов. Даже зарплату многие предприятия выплачивают через банковские карточки - стоит и от этого по возможности отказаться.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#26
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А зарплату выплачивать натуральными продуктами!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#27
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

А зарплату выплачивать натуральными продуктами!

привет Евгению Ваганычу
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#28
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А он тут при чём?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых