Перейти к содержимому

Фотография

Пожар на барахолке

ТРЦ & барахолка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

На задних рядах продолжается очистка картофельной шелухи.

2e04bebd2d4f.jpg


  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#102
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Меня укусила блоха, когда я стоял в Кулагере.
Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята, и эта вошка узнала,
Что значат румяные парни из третьей пожарной бригады.
  МЧСники- это хорошо!
И взрослые знают, и дети - мы радость творим на планете.
  Пожарные- это не игра!
Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны.
Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.
Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.
  Ихтиандры- это не игра!
И взрослые знают, и дети - мы радость творим на планете.
  ТРЦ- это хорошо!
Когда мы выходим на ружу, то девочки радостно стонут.
И мы начинаем рассказы про разные трудности сбыта.
Но хватит! Завыла сирена. И мы быстро прыгаем в воду.
Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться.
  Гельминты - это не игра!
И взрослые знают, и дети - мы радость творим на планете.
Аскариды - это хорошо в Торгово Радостном Центре


  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#103
iskanderr

iskanderr

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
1173 - Репутация
  • На счете:1349,5 тугриков
Рынок «Аида» горел минувшей ночью в Алматинской области
1389330252_img_4925.jpg
10 января 2014, 11:02

Жертв и по­стра­дав­ших нет.

Источник: ИА «Zakon.kz»
 

Се­год­ня, 10 ян­ва­ря, в 4.48 час в Тал­гар­ском рай­оне в се­ле Пан­фи­лов про­изо­шел по­жар на рын­ке, со­об­ща­ет ИА Zakon.​kz со ссыл­кой на МЧС РК.
 
На тер­ри­то­рии рын­ка «Аида» за­го­ре­лись 8 кон­тей­не­ров с то­вар­но-ма­те­ри­аль­ны­ми цен­но­стя­ми. «По­жар ло­ка­ли­зо­ван в 05 ч. 14 мин. и лик­ви­ди­ро­ван в 06 ч. 10 мин. В лик­ви­да­ции по­жа­ра бы­ли за­дей­ство­ва­ны: 26 че­ло­век лич­но­го со­ста­ва и 5 еди­ниц тех­ни­ки служ­бы по­жа­ро­ту­ше­ния ДЧС г. Ал­ма­ты и Ал­ма­тин­ской об­ла­сти», - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии ве­дом­ства. 
 
Пло­щадь по­жа­ра со­ста­ви­ла 80 кв.м

 


  • 2

#104
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

 
И даже свой первыйкапитал
Я приобрел с Мэром 
Hо вот я закончил среднюю школу
И родители мои захотели
Что-бы я в институт поступил престижный
И мне пришлось уехать в столицу (в Алма-Ату!)
Поставщики  подкинули проблем 
Строители подкинули проблем 
 
Спасибо надежным папиным связям
В институт поступили престижный (спасибо!)
Купили рынок  в центре столицы
Где веселились... (...пили, курили!)
Продавцы подкинула проблем 
Повара подкинула проблем ( СЭС ! )
 
Я очнулся в больничной палате
Подробностей того, что было, не помню (еще бы!)
Слишком высокой для меня оказалась
Цена моей дружбы с базаркомом
А еще через несколько дней
Ко мне приехал ... (мой архитектор!)
Мы были в квартире одни,
И чудесно провели эту неделю (без похмелья!)
Он подарил мне обьездное кольцо
И сделал мне развязку (без сьездов!)
 
Подрядчики  подкинули проблем (смета!)
Пригород подкинул проблем 
Они наговорили такого
Что волосы у Мэра шевелились 
доктора подкинули проблкм (справки !)
 
Я ремонтировал ему обьездное кольцо
И больше с ним не встречалась
Вот так  осталась одна барахолка 
Рр-раздавленная (Два раза!)
Вот такие бывают в жизни повороты
Hо это не значит, что нельзя никому верить
Жизнь - очень сложная штука
Пожарники подкинули проблем (гидрант!)
Товар подкинули два раза ,один раз поймали.
 


  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#105
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ну наплели то. А ведь все просто барахолка стала давно местом стихийной торговли, даже если это поджоги они хорошо показали уязвимость этих мест. Торгаши живут одним днем хотят меньше затратить и получить больше прибыли пожар это естественный компенсатор. И не глотки рвать нужно а больше внимания уделять организации места торговли и безопасности. Да и не панацея для народа барахолка, ширпотреб низкого качества плюс пресловутое мнение о том что дешевле типа чем везде. 


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#106
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

, даже если это поджоги они хорошо показали уязвимость этих мест.

 

http://www.chemport....6&view=previous

Прогуглите  .

= = = =

Наполним барахолку пустотою

Наполним наши печени вином.

= = =

В Поликлинику  №23 п. Улжан ,западнее барахолки требуются врачи ,некому лечить продавцов.

успакаивая

проезд к ней автобус № 125


Сообщение отредактировал brhlk: 14 January 2014 - 18:31

  • 2
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#107
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

И что? Людская бесшабашность не оправдание. За глупость платят.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#108
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Самовозгорание? Да хоть поджог такие места должны оборудоваться средствами тушения. Нет средств все горит. Догма. А законы еще никто не отменял. Были на базаре средства автоматического пожаротушения? Система анализаторов воздуха на гарь, задымление? Система оповещения о возгорании? Нет. Кто не поставил? Сами торгаши при попустительстве администрации, кто виноват? Сами торгаши. По моему все просто и понятно. 


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#109
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Пока делать нечего можно провести ,очистку квартиры от посторонних ,

купить  шампунь от педикулеза с перминтом  например фирмы ККК.раздется

можно до трусов ,взять свечку  и обходить комнаты ,подсвечивая в сумерках где возможно

в основном где бываете и ноги вытирать и стирка,зеркало не светить .

Результат пепел ,дым ,запах.в зеркало не светить.

Трава гармала или подобные.курение полезно. :ambul:

Зеркало мокрой тряпкой каждый день протирать ,после выжатой  и сполоснутой.

Огонь эта таже вода с очистительными функциями.есть подвал значит тоже очистку надоть.или на чердаке. в смежных плоскостях.

Каждый день с доместосом мыть полы.

Многие боятся но это всего лишь невидимые пиявки ,корректирующии ващу ауру. на карлинговом фотографирование.


Сообщение отредактировал brhlk: 16 January 2014 - 01:24

  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#110
iskanderr

iskanderr

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
1173 - Репутация
  • На счете:1349,5 тугриков
Бендицкий назвал громкие имена людей, стоящих за алматинскими барахолками
1389853724_bendickijj1.jpg
16 января 2014, 12:26

Сре­ди вла­дель­цев зем­ли жур­на­лист упо­ми­на­ет фа­ми­лии Ма­си­мов, Са­пар­ба­ев, Уз­бек­га­ли­ев, Цхай, Ер­ме­гья­ев.

Источник: ИА «Zakon.kz»
 

На сай­те Ratel.​kz опуб­ли­ко­ван ма­те­ри­ал Ген­на­дия Бен­диц­ко­го "Ко­му угро­жал аким Ал­ма­ты Ах­мет­жан Еси­мо­в?" В нем жур­на­лист рас­ска­зы­ва­ет ис­то­рию по­жа­ров на ал­ма­тин­ских рын­ках, но са­мое глав­ное, на­зы­ва­ет име­на вла­дель­цев зем­ли, на ко­то­рой рас­по­ло­же­ны рын­ки. 
 
Ци­ти­ру­ем: 
 
" Ни один из по­стра­дав­ших от по­жа­ров рын­ков офи­ци­аль­но не при­над­ле­жал хоть сколь­ко-ни­будь вли­я­тель­ным пер­со­нам. Здесь мож­но пе­ре­чис­лить все их фа­ми­лии и ни од­на из них боль­шин­ству ка­зах­стан­цев ни­че­го не ска­жет.
 
Со­всем дру­гое де­ло - вла­дель­цы зем­ли, предо­став­ля­ю­щие тор­го­вые пло­ща­ди в арен­ду. Вот тут име­на и фа­ми­лии – за­ка­ча­ешь­ся. При­чем, как ни уди­ви­тель­но, про­пи­са­ны они в са­мых что ни на есть офи­ци­аль­ных го­су­дар­ствен­ных до­ку­мен­тах. Прав­да, до­ку­мен­ты эти не слиш­ком афи­ши­ру­ют­ся, и до­быть их со­всем непро­сто.
 
На­при­мер, ТОО «Са-Бек» (рег. № 16097-1910) и ТОО «ТКМ» (рег. № 42756-1910) вла­де­ют дву­мя участ­ка­ми зем­ли об­щей пло­ща­дью свы­ше 70 ты­сяч квад­рат­ных мет­ров (ка­даст­ро­вые но­ме­ра этих участ­ков у сай­та Ratel.​kz та­к­же име­ют­ся). А со­вла­дель­ца­ми этих двух то­ва­ри­ществ яв­ля­ют­ся дво­ю­род­ные бра­тья Тал­гат и Му­рат­бек Ер­ме­ги­я­е­вы. Ес­ли лич­но­сти пер­вых упо­мя­ну­тых в этом ма­те­ри­а­ле пер­сон у ка­зах­стан­цев во­про­сов не вы­зы­ва­ют, то по по­во­ду гос­под Ер­ме­ги­я­е­вых для несве­ду­ще­го лю­да все же тре­бу­ют­ся по­яс­не­ния. Они от­прыс­ки то­же весь­ма знат­ной ка­зах­стан­ской фа­ми­лии.  Аман­гель­ды Ер­ме­ги­я­ев – гла­ва стро­и­тель­но­го хол­дин­га «Ал­ма­ты­ку­ры­лыс», в про­шлом пред­се­да­тель (2002 г.) и за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля (2004 г.) пар­тии «Отан», од­но­му при­хо­дит­ся от­цом, дру­го­му - дя­дей. На­вер­ное, по­это­му ка­рье­ра на го­су­дар­ствен­ной служ­бе у Тал­га­та Аман­гель­ди­е­ви­ча Ер­ме­ги­я­е­ва сра­зу за­да­лась. Сна­ча­ла он был ви­це-ми­ни­стром ту­риз­ма и спор­та (2008 г.), по­том до­рос до гла­вы это­го же ми­ни­стер­ства (2011 г.), впо­след­ствии  пре­об­ра­зо­ван­но­го в агент­ство, ко­то­рое он то­же воз­гла­вил. С ян­ва­ря 2013-го – пред­се­да­тель прав­ле­ния АО «Нац­ком­па­ния «Аста­на ЭКС­ПО-2017».
 
А еще сре­ди вла­дель­цев ал­ма­тин­ских рын­ков, рас­по­ло­жен­ных на Се­вер­ном коль­це, встре­ча­ют­ся та­кие фа­ми­лии, как Ма­си­мов, Са­пар­ба­ев, Уз­бек­га­ли­ев, Цхай… Не ина­че, как все сплошь од­но­фа­миль­цы из­вест­ных лю­дей".    
 
И в этом же ма­те­ри­а­ле сай­та Ratel.​kz вы­дви­га­ет­ся вер­сия, что тор­гов­ля с лик­ви­ди­ру­е­мой "ба­ра­хол­ки" бу­дет пе­ре­не­се­на на но­вое ме­сто - в тор­го­во-ло­ги­сти­че­ский ком­плекс «Се­ми­ре­чье». И здесь ав­тор вновь на­зы­ва­ет гром­кие фа­ми­лии лю­дей, сто­я­щих за но­вым тор­го­вым ком­плек­сом:
 
"Тор­го­во-ло­ги­сти­че­ский ком­плекс «Се­ми­ре­чье» стро­ит­ся на участ­ках зем­ли, хоть и пе­ре­дан­ных Ал­ма­ты, но фор­маль­но по­ка от­но­ся­щих­ся к Ал­ма­тин­ской об­ла­сти. На них на­ло­же­но обре­ме­не­ние На­род­но­го бан­ка. До са­мо­го недав­не­го вре­ме­ни вла­сти Ал­ма­тин­ской об­ла­сти раз­ре­ше­ние на стро­и­тель­ство на этой тер­ри­то­рии не да­ва­ли. Од­на­ко кон­тей­не­ры на рын­ке уже уста­нов­ле­ны, кое-где да­же ве­дет­ся тор­гов­ля, уста­нав­ли­ва­ют­ся опо­ры и стро­и­тель­ные фер­мы. По стран­но­му сте­че­нию об­сто­я­тельств за­строй­ка участ­ков рез­ко ак­ти­ви­зи­ро­ва­лась сра­зу по­сле се­рии по­жа­ров на ал­ма­тин­ских рын­ках, рас­по­ло­жен­ных на Се­вер­ном коль­це. Вла­дель­цем этих зе­мель­ных участ­ков яв­ля­ет­ся ТОО «Ста­тус Conctruction». 
 
До­быть ин­фор­ма­цию об его учре­ди­те­лях нам уда­лось с боль­шим тру­дом, но, тем не ме­нее, это ока­за­лись вполне зна­ко­мые ли­ца. Пер­вым в спис­ке учре­ди­те­лей это­го ТОО зна­чит­ся Нур­жан Бек­ше­нов, ко­то­рый в рей­тин­ге пя­ти­де­ся­ти са­мых бо­га­тых лю­дей Ка­зах­ста­на по вер­сии жур­на­ла Forbes был на 20 ме­сте в 2012 го­ду и на 25-м в 2013 го­ду. Его со­сто­я­ние оце­ни­ва­ет­ся в 290 мил­ли­о­нов дол­ла­ров США. Он вла­де­лец ин­ве­сти­ци­он­ной груп­пы «По­зи­тив». Вто­рым но­ме­ром сре­ди учре­ди­те­лей ТОО «Ста­тус Conctruction» вы­сту­па­ет ны­неш­ний биз­нес-парт­нер Нур­жа­на Бек­ше­но­ва, ге­не­раль­ный ди­рек­тор ин­ве­ст­груп­пы «По­зи­тив», а в неда­ле­ком про­шлом пер­вый ви­це-ми­нистр МВД Ка­зах­ста­на, ге­не­рал-лей­те­нант по­ли­ции Ва­си­лий Си­ма­чев. Тре­тий учре­ди­тель – Ми­ха­ил Кап­лин­ский, быв­ший вы­со­ко­по­став­лен­ный офи­цер та­мо­жен­ных ор­га­нов, в быт­ность пред­се­да­те­лем та­мо­жен­но­го ко­ми­те­та РК Га­ни Ка­сы­мо­ва воз­глав­ляв­ший в Ал­ма­ты та­мож­ню «Ата­кент», где оформ­ля­лись гру­зы за­гран­пред­ста­ви­тельств. Про чет­вер­то­го учре­ди­те­ля – Вла­ди­ми­ра Фи­сен­ко - из­вест­но немно­го: он та­к­же быв­ший ра­бот­ник пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов. Ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром но­во­го тор­го­во-ло­ги­сти­че­ско­го цен­тра «Се­ми­ре­чье» стал то­же че­ло­век из­вест­ный - быв­ший на­чаль­ник до­рож­ной по­ли­ции Ал­ма­тин­ской об­ла­сти пол­ков­ник МВД в от­став­ке Петр Неми­ло­стев. Как го­во­рит­ся, чу­жие здесь не хо­дят".  

 


  • 2

#111
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

На самом деле за брхлк присматривают

совсем другие ,у них кенты инные .

и ваши прблмк их не трогают.

Народ не читает инструкций как использовать оборудование.

А проектировщики сделали защиту от дурака ,она не совпадает

с интуитивным алгоритмом функций.


  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#112
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Сегодня от нечего делать замерил вай фай у соседа ,пару проводов натянул и

ладошками ,к нему оказалось чувствительно гул в ушах пропал с частотой две секунды.

расстояник метров десять ,стенки дерево.Накрыл свой модем фольгой сигнал пропал халявный.

А все думают что это насекомые или рептилии .От свечки сигнал пропадает ,новая технология очистки воздуха.


Сообщение отредактировал brhlk: 17 January 2014 - 19:53

  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#113
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
1391533766_pozhar.jpg
4 февраля 2014, 23:09

По со­об­ще­нию кор­ре­спон­ден­та Zakon.​kz к го­ря­щим рын­кам для пре­ду­пре­жде­ния ма­ро­дер­ства уже под­тя­ну­ты внут­рен­ние вой­ска МВД.

Источник: ИА «Zakon.kz»
 

По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным по­жар до­воль­но силь­ный, го­рят несколь­ко рын­ков, в том чис­ле так на­зы­ва­е­мая "Ев­ро­пей­ка". Ра­бо­ту по­жар­ных за­труд­ня­ет до­воль­но силь­ный мо­роз. Воз­го­ра­ние об­на­ру­же­но око­ло 9 ча­сов ве­че­ра, по­ту­шен по­жар был к по­лу­но­чи. Пло­щадь воз­го­ра­ния со­ста­ви­ла око­ло 400 квад­рат­ных мет­ров. При­чи­ны по­жа­ра вы­яс­ня­ют­ся. 
 
По­след­ний круп­ный по­жар на Цен­траль­ном ве­ще­вом рын­ке («ба­ра­хол­ке)про­изо­шел 17 но­яб­ря, то­гда за­го­ре­лись рын­ки «Ку­ла­гер» и «Арал». Пло­щадь по­жа­ра со­ста­ви­ла 3800 кв. м. В лик­ви­да­ции по­жа­ра бы­ли за­дей­ство­ва­ны 353 че­ло­ве­ка лич­но­го со­ста­ва и 54 еди­ни­цы тех­ни­ки служб по­жа­ро­ту­ше­ния Де­пар­та­мен­тов по ЧС г. Ал­ма­ты и Ал­ма­тин­ской об­ла­сти, 2 вер­то­ле­та АО «Ка­за­виа­спас» МЧС РК и 1 вер­то­лет Служ­бы спа­се­ния г. Ал­ма­ты, 15 по­ли­во­мо­еч­ных ма­шин АО «Ал­ма­ты та­за­лык» и 3 еди­ни­цы тех­ни­ки «Го­рво­до­ка­нал». На ме­сте де­жу­ри­ли 7 че­ло­век и 2 еди­ни­цы тех­ни­ки Цен­тра ме­ди­ци­ны ка­та­строф МЧС РК.
 
Ра­нее по­жар на «ба­ра­хол­ке» про­изо­шел в се­ре­дине сен­тяб­ря. Воз­го­ра­ние про­изо­шло на обув­ном рын­ке «Ол­жа» и по­том огонь пе­ре­ки­нул­ся на ры­нок «Аян». По­чти три неде­ли на пе­пе­ли­ще ра­бо­та­ли при­гла­шен­ные спе­ци­а­ли­сты из Ка­ра­ган­ды, ко­то­рые под­твер­ди­ли пред­ва­ри­тель­ную вер­сию: пла­мя на ал­ма­тин­ской ба­ра­хол­ке вспых­ну­ло дей­стви­тель­но из-за сва­роч­ных ра­бот.
 
То­гда вы­го­ре­ло пять с по­ло­ви­ной ты­сяч квад­рат­ных мет­ров тор­го­вых и склад­ских пло­ща­дей. По­стра­да­ли свы­ше трех­сот пред­при­ни­ма­те­лей. Ор­га­ны воз­бу­ди­ли два уго­лов­ных де­ла: по фак­ту по­жа­ра, а та­к­же в от­но­ше­нии ру­ко­вод­ства рын­ков.

 


  • 1

#114
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Причиной пожара на рынке в Алматы могло стать нарушение при проведении монтажных работ
1391502582_1.jpg
4 февраля 2014, 14:28

Че­ты­ре па­ви­льо­на сго­ре­ли пол­но­стью, осталь­ные ча­стич­но.

 

При­чи­ной по­жа­ра на опто­вом рын­ке «Жул­дыз» в Ал­ма­ты мог­ло стать на­ру­ше­ние про­ти­во­по­жар­ной без­опас­но­сти при про­ве­де­нии стро­и­тель­но-мон­таж­ных ра­бот, со­об­щил во втор­ник гла­ва МЧС Ка­зах­ста­на Вла­ди­мир Бож­ко, со­об­ща­ет ИА Но­во­сти-Ка­зах­стан.
 
Как со­об­ща­лось, в по­не­дель­ник ве­че­ром на рын­ке за­го­ре­лись 10 кон­тей­не­ров с то­ва­ра­ми на­род­но­го по­треб­ле­ния. 
 
По сло­вам ми­ни­стра, на рын­ке за­го­рел­ся бу­тик с кан­це­ляр­ски­ми то­ва­ра­ми, там про­во­ди­лись стро­и­тель­но-мон­таж­ные ра­бо­ты. 
 
«В по­не­дель­ник ры­нок не ра­бо­тал, и пи­ли­ли на на­жда­ках (…) Бу­дем опять раз­би­рать­ся, по­че­му не со­блю­да­лись ме­ры обес­пе­че­ния про­ти­во­по­жар­ной без­опас­но­сти при про­ве­де­нии мон­таж­ных ра­бот», - ска­зал Бож­ко жур­на­ли­стам по­сле за­се­да­ния пра­ви­тель­ства.
 
В 2013 го­ду на рын­ках Ал­ма­ты про­изо­шла се­рия по­жа­ров. Са­мый круп­ный по­жар в склад­ских по­ме­ще­ни­ях на ал­ма­тин­ских рын­ках «Ол­жа», «Ке­ре­мет», «Аян» и ча­стич­но «Ала­тау» про­изо­шел 13 сен­тяб­ря 2013 го­да. Его ту­ши­ли в те­че­ние 16 ча­сов. Пло­щадь по­жа­ра со­ста­ви­ла 5 ты­сяч 400 квад­рат­ных мет­ров. МЧС уста­нов­ле­но, что при­чи­ной по­жа­ра  ста­ло на­ру­ше­ние пра­вил по­жар­ной без­опас­но­сти при про­ве­де­нии сва­роч­ных ра­бот. Ту­ше­ние сто­и­ло око­ло 11 мил­ли­о­нов тен­ге. По пред­пи­са­нию МЧС, 24 рын­ка в Ал­ма­ты под­ле­жат за­кры­тию в свя­зи с несо­от­вет­стви­ем их по­жар­ной без­опас­но­сти.
 
 
П.С. Это оптовка горела. Она чем помешала?

 


  • 1

#115
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Список пожароопасных рынков Алматы
1392891447_bez-imeni-1.jpg
20 февраля 2014, 16:17

ДЧС МЧС г. Ал­ма­ты предо­ста­вил спи­сок рын­ков, ру­ко­вод­ство ко­то­рых не вы­пол­ня­ет тре­бо­ва­ния по­жар­ной без­опас­но­сти.

Источник: ИА «Zakon.kz»
 

В по­жа­ро­угро­жа­е­мом со­сто­я­нии на­хо­дит­ся 35 рын­ков г. Ал­ма­ты, на пол­ную при­оста­нов­ку ко­то­рых ДЧС на­прав­ле­ны ис­ки в суд, со­об­щи­ли в пресс-служ­бе ве­дом­ства. 
 
До ре­а­ли­за­ции су­деб­ных ис­пол­не­ний, тор­гу­ю­щие на пе­ре­чис­лен­ных ни­же рын­ках под­вер­га­ют­ся рис­ку ли­шить­ся сво­е­го то­ва­ра, по­сколь­ку ру­ко­вод­ство рын­ков не обес­пе­чи­ва­ет им без­опас­ную тор­гов­лю и хра­не­ние.
 
1. ТОО «ХСК «Жак­сы­лык» ры­нок «Же­нис», ул.Се­вер­ное коль­цо, 7
 
2. ТОО «Ло­тос Ф.Х.», ры­нок «Ак­жар», ул.Се­вер­ное коль­цо,29 Б
 
3. ТОО «Бай­сат», ул.Се­вер­ное коль­цо,7
 
4. ТОО «Би-Са­лем», ул.Бо­кей­ха­но­ва, 508
 
5. ТОО «Тор­го­вый центр ры­нок «Ялян»», ул.Се­вер­ное коль­цо,7
 
6. ИП «Аб­ду­ла­е­ва Г.А.», ул.Се­вер­ное коль­цо, юж­нее рын­ка Ас­хат
 
7. ТОО «ТКМ Ра­хат» ры­нок «Ра­хат», ул.Се­вер­ное коль­цо,9
 
8. ИП «Жир­га­ло­ва К.К.» ры­нок «Ас­хат», ул.Се­вер­ное коль­цо,17А
 
9. ТОО «Жа­нат», ул.Се­вер­ное коль­цо
 
10. ТОО «Ком­па­ния «Юпи­тер», ул.Се­вер­ное коль­цо,19 км.
 
11. ТОО «Эл­ди ры­нок «Ба­тыр», ул.Се­вер­ное коль­цо,17Д
 
12. ТОО «LAS LTD» ры­нок «Же­ты­су», ул.Се­вер­ное коль­цо,9
 
13. ТОО «Том-Ин­вест» Ков­ро­вый ряд, ул.Се­вер­ное коль­цо
 
14. ТОО «Ла­ко­ма» ры­нок Азия, ул.Шос­сей­ная,71/72
 
15. ТОО «Д-Ала­тау», ул.Се­вер­ное коль­цо,8
 
16. ИП «Де­нис­кин С.В.» ры­нок «Са­я­хат», ул.Се­вер­ное коль­цо,12 А
 
17. ИП «Чи­ми­ров Х.И.» ры­нок «Ак­жар», ул.Се­вер­ное коль­цо,4В
 
18. ТОО «Адам» ры­нок «Адам», ул.Се­вер­ное коль­цо,8
 
19. ТОО «Евра­зия» ры­нок «Евра­зия», ул.Се­вер­ное коль­цо,14
 
20. ТОО «Гло­рия» ры­нок «Гло­рия», ул.Се­вер­ное коль­цо,20
 
21. ТОО «Бо­ло­шак» рынк Бо­ла­шак, Ул.Се­вер­ное коль­цо
 
22. ТОО «Жа­на ку­ла­гер» ры­нок Жа­на Ку­а­гер, Ул.Се­вер­ное коль­цо
 
23. ТОО «Арал» ры­нок «Арал», ул.Се­вер­ное коль­цо,17
 
24. ТОО «Ша­ди­ко» ры­нок «Дастур», ул.Се­вер­ное коль­цо,12/1
 
25. ТОО «Тиг­ра­ха­уд» ры­нок «Тиг­ра­ха­уд», мкрн.4, д.4а
 
26. ТОО «Тиг­ра­ха­уд» ры­нок «Ары­стан», мкрн.4, д.4а
 
27. ры­нок «Ба­ян Ауыл», мкрн. Ба­я­на­уыл
 
28. ИП Али­ев , Юж­нее ул. То­ле би
 
29. ИП Ка­стык­ба­ев, мкрн. Та­у­са­ма­лы
 
30. ТОО Д. мар­кет, ул. Жи­бек жо­лы 55
 
31. ТОО «За­ман», ул. Сей­фу­ли­на 174
 
32. ТОО «Мех­ре­ни­са», Сей­фу­ли­на 182
 
33. ТОО «Хай­ер Их­сан», ул. Стан­ци­ан­ная
 
34. ТОО «Са­пар», Шо­ло­хо­ва 2
 
35. ИП Оспа­нов, ул. Мол­да­га­ли­е­ва 2

 


  • 1

#116
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

современные конструкции из дешевых материалов все пожароопасны, в Уральске два пожара случились на новопостройках Каменный и Милавица), тушить бесполезно, тока наблюдать


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#117
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Да и на рынках не булыжник продают. Контейнера забиты горючими материалами. 


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#118
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Продавцов одного из рынков барахолки в Алматы экстренно выселяют (с)


photo_122054.jpg

Фото с сайта rinki.kz
 

photo_122059.jpg

Продавцы рынка "Алатау" экстренно покидают свои места. Фото Tengrinews.kz
 

photo_122066.jpg

Рынок "Алатау" снесут до конца недели. Фото Tengrinews.kz
 

photo_122064.jpg

Рынок "Алатау" снесут до конца недели. Фото Tengrinews.kz
 

photo_122063.jpg

Продавцы экстренно покидают свои места. Фото Tengrinews.kz
 

photo_122067.jpg

Рынок "Алатау" снесут до конца недели. Фото Tengrinews.kz
 

photo_122062.jpg

Продавцы экстренно покидают свои места. Фото Tengrinews.kz
 

photo_122061.jpg

Рынок "Алатау" снесут до конца недели. Фото Tengrinews.kz
 

photo_122065.jpg

Рынок "Алатау" снесут до конца недели. Фото Tengrinews.kz
 

photo_122060.jpg

Рынок "Алатау" снесут до конца недели. Фото Tengrinews.kz
 

Оптовый рынок "Алатау" закроется полностью до конца недели. Продавцы в экстренном порядке покидают свои места, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

 

Сегодня, 11 апреля, с утра продавцам сообщили, что до 17.00 им необходимо собрать весь товар и покинуть рынок. Началось выселение с первого ряда, на следующий день площадь должны освободить второй и третий ряды. Более 500 предпринимателей лишаются работы. Между тем альтернативы продавцам, по их словам, не предложили.

 

"Утром пришла полиция, нам сказали освободить места. Мы показали им бумаги, что оплатили все и будем стоять до конца месяца. Нас просто запугали, и у нас нет теперь выбора, мы собираемся и съезжаем. Тут даже драка была. Одного увезли", - заявила хозяйка одного из бутиков.

 

Долгое время владельцам бутиков рынка "Алатау" не могли назвать точную дату сноса, поэтому они продолжали работать. Буквально в начале апреля всем работникам сообщили, что они могут работать до конца месяца и даже взяли с них полную стоимость аренды. Продавцы уверяют, что теперь никто отдавать деньги им не собирается.

 

"Несем большие убытки. Я сама пенсионерка, теперь не знаю, как детей своих прокормить. Работать-то надо. На пенсию не проживу. Те места, куда нам предлагают переехать, там стоят 12-15 тысяч долларов. А где их взять? Здесь 50 тысяч тенге было. В принципе, заработать на хлеб можно было, на жизнь хватало. А теперь что делать?" - восклицает продавщица.

 

Между тем представители рынка уверяют, что аренду за полмесяца всем продавцам вернут в порядке очереди и паники со стороны предпринимателей они не понимают. По их словам, те, кто хотел, уже давно переехали на другие рынки, ведь информацию о том, что частично рынки на барахолке снесут, донесли до продавцов еще в конце 2012 года.

 

Напомним, снести алматинскую барахолку власти планируют давно. Сообщалось, что на месте вещевых рынков собираются построить новую дорогу и торговые центры. Из 28 рынков барахолки 11 подлежат реконструкции. На территории некоторых должны быть построены торговые дома, остальные - полностью подлежат сносу. По решению суда, полному сносу подлежат рынки "Аякоз", "Жаркент", "Улугер", "Арал", "Адам", "Давун" и "Акжар".

 


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#119
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Потихоньку выдавили. Ну а че им переживать? В первомайке базар пустой, в коянкусе базар пустой. Че бы не арендовать?


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#120
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Можно было просто накрыть крышей контейнеры как Хан Шатыр ,и все остались бы довольны. :hi:


  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых