Перейти к содержимому

Фотография

Факты о кошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Cколько лет вашей кошке по человеческим меркам?
Если вашей кошке - 3 года, это соответствует человеческим 21 году.Если 8 лет, то по человечески - 40. Если 14, то 70 человеческих лет.

это получается мы с моей кошкой сейчас примерно ровесницы ))
  • 2
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#22
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

это получается мы с моей кошкой сейчас примерно ровесницы ))


мы с моей тоже:) Хотя нет, она даже чуть старше, наверное, ей по кошачьим скоро уже 4.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#23
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А вот ещё чего заметил. Видимо кошкам снятся очень хорошие сны - поэтому просыпаются они только для того, чтобы поесть! И ежели кошка проснулась, значит, её пора гладить.
  • 1

#24
ПеночеД

ПеночеД

    Из Бабруйска, Жывотнайе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
1543 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Главные мысли кошака

Смешные истории | Автор: Жемчужная | 1 февраля 2009

1. Могу поклясться, что я слышал, как открывают банку корма!

2. Может, я чего-то не догоняю, когда люди шумят ртом?

3. Почему правительство ничего не делает с собаками?

4. Интересно, действительно ли Моррису нравились «9 Жизней» или у него были какие-то скрытые мотивы?

5. Н-да… Если собаки служат людям, а люди служат кошкам, то почему мы, кошки, никак не можем заставить этих глупых собак сделать что-то для нас?

6. А вот и хорошее место, где можно поспать…

7. Э-э! Кроме шуток! Я уверен, что открывают банку корма!

8. Построили бы люди такую обширную и сложную цивилизацию, если бы мы, кошки, не дали им повода изобрести прежде всего диваны и ключ для открытия консервных банок?

9. Если есть Бог, то как он может допускать кастрацию?

10. Ну если там действительно открыли банку корма, я буду специально придирчиво ковыряться в миске, чтобы они знали, кто в доме хозяин!
  • 2

#25
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Изображение
были в Киргизстане в гостях, и сфотали такую кису - сиамка
  • 4

Изображение

Ат Забавы


#26
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
В тему о кошках:
- и не говорите потом, что у кошек мимики нет и кроме инстинктов - никаких мыслей!
Тут явно видно - котейко в явном недоумении!

  • 5

#27
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

В тему о кошках:
- и не говорите потом, что у кошек мимики нет и кроме инстинктов - никаких мыслей!
Тут явно видно - котейко в явном недоумении!

жраааать!!!дайте кату жрааать!!! ыыы
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#28
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
моя последнее время взяла моду сидеть со мной у компьютера :D моя рука на мышке её голова на моей руке и попробуй её сдвинуть, так и работаем с ней, стараюсь не делать резких движений рукой, так трогательно это всё. А с работы прихожу, накормлю её, она - " ма" и бежит к компьютерному столу, запрыгивает и ждёт меня пока не подойду...))) Вот и сейчас мы с ней рядом здесь..
  • 6

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#29
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
у меня рыжус просто подваливается ко мне сбоку ,где бы я не сидела.
  • 4
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#30
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Котейко учится говорить

Сообщение отредактировал А.В-ич: 27 August 2010 - 15:47

  • 2

#31
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Cherry, вот этим занимается Ваша кошка, пока Вы не видите:

  • 2

#32
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А ещё кошки на дух не переносят свечей. И вообще - огня.

  • 2

#33
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Кошки всегда за нами наблюдают - чего мы делаем на их территории :D (досматриваем до завершения):

Сообщение отредактировал А.В-ич: 06 September 2010 - 15:58

  • 2

#34
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Видео не вижу пока.
Как моя кошечка подпрыгивает от апельсина-лимона! А ведь выпрашивает, вот дай понухать и всё ей, что ты ешь.)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#35
Tambovs Wolf

Tambovs Wolf

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
111 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тест на совместимость вас и вашей кошки.

Тест состоит из двух частей.Каждый вопрос имеет три варианта ответа:
а)часто или всегда,
б)иногда,
в)редко или никогда.
За ответ "а" начисляется 2 балла,"б"-1,"в"-0.
ИТАК,НАЧНЁМ!!!!

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.Тест для кошки.
1.Выбегает ли кошка к вам на встречу,когда вы
приходите домой?
2.Вашей мурке нравится,когда её гладят?
3.Проявляет ли она интерес к вашим гостям?
4.Если кошка попадает в незнакомую обстановку,
сразу ли она начинает осваиваться?
5.Охотится ли ваша кошка(на солнечный зайчик,
муху и т.д.)?
6.Убегает ли она из дома?
7.Быстро ли ваш зверь лтходит от наказания?

Считаем баллы:
0-4.У вас независимая,самодостаточная кошка,из тех,которые гуляют сами по себе.
5-10.Ваша кошка любит общение,ласку,внимание.
По характеру она пушистая и домашняя.
11-14.У вас очень живая,общительная кошка.
Она сама решает,во сколько вам вставать,будит по утрам,с удовольствием
играет,встречает гостей и активно требует внимания к себе.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.Тест для хозяина.
1.Легко ли вы находите новых друзей?
2.Склонны ли вы чрезмерно беспокоиться о будущем?
3.Бывает ли,что вы вслух возмущаетесь плохим обслуживанием в кафе,
магазинах и т.д.?
4.Умеете ли вы говорить о своих чувствах?
5.Считаете ли вы себя человеком активным?
6.Отстаиваете ли вы свою точку зрения?
7.Любите ли вы путешествовать?

Считаем баллы:
0-4.Вы человек замкнутый,малообщительный,серьёзный.
Вам трудно найти общий язык с кошкой-лидером,да и вообще приспосабливаться -
не в вашем характере.Зато спокойный питомец,который не требует особых забот и игр,очень хорошо подходит вам.
5-10.Вы веселы,предприимчивы,энергичны.Вам довольно легко найти
общий язык с кошкой любого склада - ведь вы с удовольствием будете идти на компромисы!
11-14.Вы - активный лидер.Любите настаивать на своём,перевоспитывать,организовывать.
Но кошки с трудом поддаются перевоспитанию,вы должны это помнить.Обычно лидеров
раздражают пассивные,скрытные или независимые кошки.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.Итоговый результат.
Теперь,когда вы определили балл кошки и свой собственный,можно узнать вашу совместимость.
Для этого от большего значения(не важно,чей это результат,ваш или мурки)отнимите меньшее.
Если полученная цифра:
-не больше 3.Поздравляем!!!Вы и ваша кошка полностью совместимы друг с другом.
Это означает не только сходство темпераментов и привычек,но и ваши взаимные нежные чувства на
долгие годы;
-от 4 до 8.В ваших отношениях не всё идеально.Каждый из вас пытается приспособить
другого под свой характер и ритм жизни.Постарайтесь получше понять свою кошку,встать на её позицию.
Ведь она то неумеет идти на компромиссы,а живёт так,как ей хочется,- и именно за это мы так любим кошек!
-больше 8.У вас с кошкой явная несовместимость!Она раздражает вас своим характером.
Кстати,мурке тоже приходится несладко - она прекрасно чувствует,что ею недовольны,и частенько "мстит"
(например,налив лужу в ваш тапочек).Почитайте книги о психологии кошек,обратитесь к зоопсихологу - возможно,
это поможет найти общий язык с питомцем.
  • 1

#36
Tambovs Wolf

Tambovs Wolf

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
111 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Правила кошачьего этикета (1)

Если вас тошнит, быстро заберитесь в кресло. Если не успеваете вовремя, тогда на персидский ковёр. Хорошенько потом закопайте!

Быстро определите, кто из гостей ненавидит кошек. Сидите на его коленях весь вечер. Он не осмелится прогнать вас и даже назовёт вас "милой киской". Если можете сделать так, чтобы от вас пахло кошачьей едой, - тем лучше.

Для сидения на коленках и потирания о чьи-то брюки выбирайте цвета, контрастирующие с цветом вашей шубки.

Всегда провожайте гостей в уборную. Не надо ничего делать. Просто сядьте и уставьтесь на гостя.

Для гостей, которые говорят "Я обожаю кошек", приготовьте холодное презрение, с применением когтей или быстрым укусом в щиколотку.

Не допускайте ни одной закрытой двери в доме. Чтобы открыть дверь, стойте на задних лапах и стучите передними. Когда вам откроют дверь, совсем не обязательно ею пользоваться. Вы можете передумать. Когда вы потребовали открыть вам входную дверь, стойте на пороге - наполовину внутри, наполовину снаружи - и думайте о разном. Это особенно важно в холодное время года или в комариный сезон.

Если один из хозяев занят, а другой нет, сидите у того, кто занят. Если хозяин читает книгу, проберитесь ему под подбородок, если не удаётся лечь поперёк самой книги.

Если хозяйка вяжет, тихо свернитесь клубочком у неё на коленях и притворитесь спящим. Потом вытяните лапу и резко ударьте по спицам. Это она называет спущенной петлёй. Она попытается отвлечь вас. Не обращайте на это внимания.

Если хозяин занят выполнением домашнего задания, сядьте на его бумаги. После того, как вас снимут с них во второй раз, смахните со стола всё, что можно смахнуть - ручки, карандаши, марки - не все сразу, а по одному.

Не забудьте! Хорошенько высыпайтесь днём, чтобы вы были в форме для ночных игр между 2 и 4 часами ночи.

Правила кошачьего этикета (2)

ТУАЛЕТ. Всегда следуйте в туалет за Человеком. Делать ничего не надо - просто сядьте рядом и смотрите на него обязательно круглыми глазами.

ДВЕРИ. Никогда не оставляйте закрытыми двери в квартире!!! Чтобы открыть дверь, необходимо встать на задние лапы и надавить на нее передними (иногда предварительно нужно повисеть на ручке). После того, как дверь открыта, можете идти дальше по своим делам. Если вам удалось открыть входную дверь, не уходите!!! - сядьте рядом и поразмышляйте, особенно полезно это делать во время дождя, ветра или сильного холода.

ПОМОЩЬ. Если один Человек ничем не занят, а другой наоборот по уши в работе - обязательно будьте рядом именно с ним. Это называется "помогать".
Вот несколько правил:
- если Человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой - так вас трудно заметить и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят, после чего обязательно возьмут на руки и приласкают!!!
- если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь непосредственно на книгу.
- если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста и притворитесь спящим, но периодически "просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если вас отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на Человека грустными глазами - вас обязательно возьмут на руки и приласкают.
- если Человек читает газету, развернув ее перед собой, надо обязательно прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки.
- если Человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре, погоняйтесь за указателем мыши на экране, а потом обязательно развалитесь поперек рук Человека, как только он начнет печатать.

ХОДЬБА. Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами Человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда Человек несет что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает Человеку развивать реакцию и координацию движений.

СОH. Ночью спите обязательно на Человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.

ПРЯТКИ. Иногда прячьтесь в местах, где Человек не сможет вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона. Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!!

ЕЩЁ ОДИH СОВЕТ. Почаще запрыгивайте на шторы или одежду и висните на передних лапах - это очень полезно и Людям нравятся затяжки!!

ПОСЛЕДHИЙ СОВЕТ. Как можно чаще забирайтесь к Человеку на грудь или на плечи так, чтобы быть ближе к лицу Человека, затем повернитесь к ним задом и задерите хвост - Люди это любят!!! Hе забывайте делать то же самое, если к Людям пришли Гости.

Алгоритм лечения кота.

1) Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.

2) Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.

3) Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.

4) Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.

5) Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.

6) Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

7) Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

8) Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую
таблетку.

9) Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.

10) Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и оденьте новую.

11) Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.

12) Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть таблетку вниз.

13) Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать стол.

14) Проследите, чтобы после лечения Кот соблюдал постельный режим.
  • 2

#37
Tambovs Wolf

Tambovs Wolf

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
111 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 3

#38
Tambovs Wolf

Tambovs Wolf

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
111 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 3

#39
Tambovs Wolf

Tambovs Wolf

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
111 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Это не из котоматрицы.Реальные котэ.Подборка фоток разных лет.
  • 0

#40
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Наташ, это все твои!!? =-O
Хорошенькие! :D
Как ты с ними управляешься?

PS
Первая фота - вообще класс!
Прямо не верится, что такое бывает!
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых