Перейти к содержимому

Фотография

Надо ли знать много иностранных языков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Побывайте в Париже и поговорите просто с прохожим фрацузом на англ. И подсчитайте процент, способных вам внятно ответить.
У народов, живущих у границ часто встречается двуязычие.
Во многих странах бывшего СССР многие люди говорят на двух языках, но это, почему-то, не считается.
  • 0

#22
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно, чем больше языков знаешь, тем лучше, но стоит ли обучать сразу трем или пяти языкам это индивиуально для каждого должно быть. Вообще кажется, нужно обучать только английскому, а если у человека есть желание изучить еще какой-то, то он сам найдет возможность.
  • 0

#23
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Соглашусь с некоторыми мнениями, без английского языка сейчас никуда, его надо знать, а другие, это уже если по работе нужен, ну или для души.
  • 0

#24
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я всегда мечтала знать много языков. Английский знаю неплохо, французский - слабовато, так как учила сама и для души. Остальные - пока остаются лишь в планах.
  • 0

#25
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень хочу выучить какой-нибудь восточный язык(японский или китайский), но кажется хватит на это времени только в следующей жизни :(
  • 1
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#26
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Чем больше учишь языков, тем сложнее. Один забивает другой, особенно если они похожи(например, английский, немецкий, французский).
Когда начала учить немецкий, с английским возникли вдруг непонятные сложности, трудно даже стало построить совсем простые конструкции, стали забываться даже самые легкие слова - все время в голов лез этот немецкий!Поэтому теперь стараюсь равномерно уделять время им обоим :wink:
А вообще для европейцев знать 3-4 языка - это норма :) У нас с этим как-то сложнее((

А у меня почему-то наоборот... учила сначала латинский, немецкий и английский, потом испанский (это было трудно почему-то на немецкий плохо шел), когда взялась за итальянский вообще все прямо как по-накатанной пошло! На испанский и латынь он очень хорошо ложится! Много слов схожи с английским и прочьими...
А потом поехала в Тунис и там все на французском...
И я не слова по-французски не знаю, но уже многое понимала... Там например, дни недели как в итальянском, много с латынью общенго...
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#27
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А у меня почему-то наоборот... учила сначала латинский, немецкий и английский, потом испанский (это было трудно почему-то на немецкий плохо шел), когда взялась за итальянский вообще все прямо как по-накатанной пошло! На испанский и латынь он очень хорошо ложится! Много слов схожи с английским и прочьими...

Ну испанский, итальянский и латынь довольно похожи...а вот английский и немецкий...они вроде и похожи с виду, но когда начинаешь учить, понимаешь, что грамматика-то там на самом деле вообще небо и земля :( Вот они и начинают вытеснять друг друга из головы)))
Немецкая грамматика, вообще, ужасно гадкая вещь, чем-то русскую напоминает :(
А вам завидую :-[ здорово, наверное, знать столько языков, в любой стране не пропадете O:-)
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#28
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ежик, латынь? Мертвый язык... Самостоятельно его ни за что не выучишь. Истфак?
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#29
PYTNUK

PYTNUK

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для саморазвития не помешает, можно ж сидеть и играть на лавочке в домино или выцчить несколько языков,
которые в плане пользы явно выигрывают.
  • 0

#30
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ежик, латынь? Мертвый язык... Самостоятельно его ни за что не выучишь. Истфак?

нет, я и не учила самостоятельно. Ин фак - специальность - методика преподавания иностранных языков и культур :)

Добавлено позже (25.5.2009, 1:00):
Surprise_surpris..., тем не менее в Азии это никак не помогает... :(((
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#31
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Мне как-то даже неловко на вашем фоне господа полиглоты ))) Я сколько себя знаю столько и изучаю всего лишь один язык а все равно говорить что изучил его или знаю не могу.. а тут прям залежи вундеркиндов, по пять языков в один присест хавают... :wall:
  • 0
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#32
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Господи боже ты мой, у меня коллега - выпускник МГИМО, реально полиглот, на пяти европейских языках как птица поёт, и при этом - дурак дураком :D
  • 0
Суку надо бить!

#33
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Когда-то бегло говорил по-испански, у меня на потоке было полно латиносов из братских стран.... Жаль, речевой практики нет, все забыл.... Горький, по-моему, говорил: "Кто не движется в изучении иностранного языка вперед, тот движется назад"....

А так английский, говорю, пишу, читаю.... И опять же, чтобы выйти на уровень 10-ти летний давности, нужна практика....

С английским прикольно было в Германии в конце 90-х, тогда в Европу хлынула волна турков и арабов, а к английскому немцы прохладно относятся после двух мировых войн, короче, заходишь в пивную, просишь пива, а бармен сквозь тебя смотрит, типа, "какой-то араб у меня в Гамбурге по-английски (!!!) пива просит?!".... И трет кружки, как будто тебя нет.... Пока по-русски, не обматеришь, не доходит.... :)

Сообщение отредактировал LANmaker: 26 May 2009 - 11:27

  • 0

#34
Marselka

Marselka

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня есть хорошая информация для тех, кому "в лом" учить язык...
Можно учить языки по интернету, в международной группе, с преподавателем, сидя дома..
Обучение иностранным языкам «в прямом эфире».

Действительно, что может быть удобнее?


Вы сидите дома, возле своего персонального компьютера или открываете, находясь вдали от него (например, в командировке или в отпуске), свой ноутбук... и приступаете к учёбе.
Никуда не надо идти, поэтому совершенно не важно: проливной ли дождь за окном или палящий зной, ранее ли утро или поздняя ночь в вашей местности, полны ли вы сил в выходной день или пришли уставшие с работы.


Вам не нужно тратиться на бензин или приобретать билеты в городском транспорте, покупать дорогостоящие учебные пособия и тратиться на особые канцелярские принадлежности.


Единственное, что необходимо для занятий - это доступ в интернет, наушники (или колонки) и микрофон.

40 языков!!!

Пишите, кто хочет их выучить!!!


пишу... вот я заинтересована...как получить информацию поподробней?

Добавлено позже (14.6.2009, 18:40):
как это "зачем учить языки"?
правильно уже тут сказали-английский как м/у-народный, казахский, например,как государственный, русский-само собой... а что касается остальных языков, то чем больше знаешь, тем больше перспектив и возможностей появляется...
я учила 5 лет французский, потом сама начала учить корейский и продолжила в средне-специальном уч.заведении, иврит-таки вообще учила сама в течение 1,5 года, после занесло на Родину иврита, там-то и всплыли мои знания и необходимость знания языка.... ну не считая английского, который я уже учу 11 лет, то вообще скажем так: вообще нужно знания копать вглубь,а не в ширину... если сложно даются языки или в силу каких-то обстоятельств нет возможности учить несколько, то лучше сфокусировать внимание на чем-то одном,а то за 2-мя зайцами получится...

Сообщение отредактировал Marselka: 14 June 2009 - 18:41

  • 0
Когда ты умрешь, ты станешь солнцем...

#35
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
сколько языков нужно знать чтобы были шире возможности.
моё мнение: минимум -3.
ну а дальше, не надо гоняться за количеством языков, надо найти свой путь, если ты с мексиканцами не работаешь зачем тебе испанский? если с итальянцами не работаешь зачем тебе итальянский?
нужно изучать такой язык, который может пригодиться, например если фирма сотрудничает с Турцией, то турецкий и т.п. тогда перед тобой открываются возможности в карьере и возможности развить изучаемый язык дальше.
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#36
cyclone111

cyclone111
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

китайский учить самое время - скоро он оттеснит английский...



Не уверен. Китайский самый обширный народ, знающий английский Видео

Китайский можно поучить, но согласен с Skeen, Китай скоро станет самой большой страной с англоязычным населением...

Я например знаю 4 языка, из иностраных: английский в совершенстве и разговорный турецкий...

Хочу выучить испанский, арабский и японский...

Языки надо учить не только потому что они могут пригодиться, но ещё их изучение развивает мозг...
  • 0
New day, new dollar...

#37
yulasha

yulasha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Американский, испанский нужно знать тем, кто намеривается поехать в штаты, в европе френч по-моему еще не сдал свои позиции) хотя его выдавливает южный романский брат эспаньол :) Английский и французский мы учили институте. Франсе благополучно забылся за 3 года неговорения. Подумываю занятся итальянским или португальским ...обожаю это сексуальное "шишиши" :-[
  • 0

#38
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всегда хотела поучить японский.
Хотя и не понимаю зачем это мне.
Может для выпендрежа? Тоже ведь вариант))
Пока не взялась.
У них дни недели оч смешные (подруга учила раньше:))
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#39
Lyoka

Lyoka

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня есть хорошая информация для тех, кому "в лом" учить язык...
Можно учить языки по интернету, в международной группе, с преподавателем, сидя дома..
Обучение иностранным языкам «в прямом эфире».

.......

40 языков!!!

Пишите, кто хочет их выучить!!!

я хочу - объясните как
  • 0
а океан - это все таки здорово

#40
Lyoka

Lyoka

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Американский

??? а я думала, что в Штатах говорят по-английски
  • 0
а океан - это все таки здорово




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых