Перейти к содержимому

Фотография

Мистическая история про кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

В обычном кирпичном доме, в обычной квартире, где жила семья - мать, отец и два сына, - стало происходить что-то совершенно необычное. 

Все попытки тольяттинских исследователей установить причину возникновения неожиданного шума и грохота результата не давали. Успокаивало лишь то, что полтергейст быстро успокаивался, не причиняя никакого вреда.

Но вот однажды хозяйка гладила бельё в зале, один из сыновей сидел на диване. Вдруг обернувшись, женщина увидела сидевшего на мебельной стенке очень крупного чёрного кота. Решив, что кот попал в квартиру через балкон, она стала гнать его на улицу, но... балконная дверь была закрыта! И окно тоже! 

 

ivjevcazcirnjd6kmuk317lhc.png

 

Надо сказать, что между мебельной стенкой и капитальной стеной у балконной двери было что-то вроде ниши. Там временно лежали куски гипсового барельефа: была надежда его склеить. Изгоняемый кот прыгнул в эту нишу — гулко загремели куски разбитого барельефа - и... пропал! Никакой дыры в нише домочадцы не обнаружили, и странное появление кота осталось для них полной загадкой.

Какое-то время спустя отец семейства заметил, что старшая из двух живших в доме кошек (мать и котёнок четырёх месяцев) повадилась ходить в эту нишу — уйдёт и минут сорок отсутствует. Потом появляется. Он решил посмотреть, что же она там делает, но в нише никого не было.

Выйдя на балкон, дверь на который была закрыта, отец увидел, что беглянка ест травку на улице под балконом. А потом кошка снова появилась в зале. Хотя все окна, двери, форточки были закрыты.
Котёнок тем временем подрос, но был слишком ленив и толст, поэтому на улицу никогда не просился. Однажды во время очередных пол-тергейстных «хулиганств» он настолько перепугался, что вспрыгнул сначала на стенку, оттуда в нишу и... тоже исчез. А вскоре с улицы донёсся истошный кошачий крик - котёнок просился домой.

Похоже, котёнок проделал тот же путь, что и его мать. Но какой путь?! Ни дыр, ни щелей в нише не было. Остаётся одно - в квартире был некий пространственный переход за пределы дома, и коты о нём знали. Но как они могли им пользоваться? Исследователям известно, что в очагах полтергейста нередко пропадают и появляются вещи и даже животные. Причём часто это происходит в известных местах обычных городских квартир.

©


  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Окно в Париж


  • 1

d8dedfaf74e7.gif


#3
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

а люди не пробовали сами так на улицу попасть :)


  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#4
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Нифигасе. А котэ опять хорошо устроились! :D


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

В моем детстве был такой случай.

Мама как-то сказала мне:

- Посмотри в окно: видишь, на той стороне улицы гуляет маленький белый котенок? Он вчера был здесь, в комнате, когда я приходила на обед. И на моих глазах нырнул куда-то под сервант и исчез. Я его искала, долго. Почти опоздала на работу из-за него. И вдруг увидела его на улице! Как он сумел туда пробраться - не понимаю. Неужели с балкона прыгнул и не разбился?

Я стала думать: "Ну, даже если прыгнул с балкона и не разбился, то все равно остается вопрос: как он попал в квартиру?"

На следующий день кот опять был у нас. Когда я зашла в комнату, он спокойно лежал под столом и играл с бахромой скатерти.

Затем он с удовольствием поел, что ему дали и - снова исчез!

Никаких "следов пребывания" кошки в доме не было, кроме пустого блюдца.

Так это кисо жило у нас всю весну и половину лета.

А потом исчезло само собой.

Растворилось.

Что это было - не пойму до сих пор.

Может быть, как в этой истории в начале темы? Полтергейст?! =-O


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Всё может быть. Котэ, они такие. Моё котэ до жути боится пылесоса. Делаешь уборку, котэ свинтит куда-то - фиг найдёшь. Пару раз все укромные места разворошил, но котейки не нашёл. Хотя двери-окна все закрыты были. Плюнул на поиски, решил - само появится. Часа через два проявилось. Откуда? Не рассказывает. Молчит. Теперь не ищу. Само исчезло?  Само проявится.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых