Перейти к содержимому

Фотография

Абитуриенты массово провалили тестирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

 Комплексное тестирование абитуриентов

завершилось провалом (с)

 

 

photo_96885.jpg

Кали Абдиев. Кадр телеканала КТК
 
Комплексное тестирование казахстанских абитуриентов, проходившее с 19 по 22 июля, завершилось провалом, сообщает телеканал КТК.

Заявления на участие в тестировании подавали 78 758 человек. Из них почти 50 тысяч выпускников школ и колледжей не преодолели пороговый рубеж в 50 баллов, то есть с государственным экзаменом справилась лишь треть абитуриентов. Средний балл составил 43,4.

Во время тестирования было изъято почти 1,5 тысячи мобильных телефонов, их владельцы автоматически получили "незачет". Претензии были и к организаторам КТА. По словам директора Национального центра тестирования МОН РК Кали Абдиева, в апелляционную комиссию поступили претензии к 193 тестовым заданиям. Из них были признаны некорректными лишь четыре задания.

Напомним, тестирование проводится по желанию поступающих на казахском или русском языке по четырем предметам: государственному или русскому языку (язык обучения), истории Казахстана, математике и предмету по выбору. В нем принимают участие выпускники организаций общего среднего образования (среднего общего) прошлых лет, выпускники технических и профессиональных (начальных и средних профессиональных, послесредних) организаций образования, выпускники общеобразовательных школ, не принявшие участие в ЕНТ, обучавшиеся по линии международного обмена школьников за рубежом, выпускники общеобразовательных школ с не казахским и не русским языками обучения, выпускники республиканских музыкальных школ-интернатов, а также лица, окончившие учебные заведения за рубежом.

 

 


  • 3

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#2
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

А я не понял: это у нас задания такие сложные, или абитуриенты такие глупые?


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Да уж...

Печально это все...

Особенно когда смотришь ролики, где один куча народа не может ответить, кто такой Евгений Онегин... :( 


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

не удивительно, это говорит об уровне преподавания в школе, что заложили, то и получили


  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#5
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Черри, когда 4 года отучишься в колледже, и выходишь специалистом - знания о замечательных пределах и Абылай-хане находятся глубоко в подкорке... что-то здесь не просто так... Я так понимаю, что программа тестирования для тех, кто в предыдущем году не сдал ЕНТ, и для тех, кто четыре года прилежно осваивал профессию - одинаковая?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#6
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

чо, здорово :fo:

прям как у нас...

 

чем глупее люди -тем легче ими понукать


Сообщение отредактировал karl2233: 24 July 2013 - 13:20

  • 0

#7
magenta

magenta

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1141 сообщений
1278 - Репутация
  • На счете:2735 тугриков

Да уж...

Печально это все...

Особенно когда смотришь ролики, где один куча народа не может ответить, кто такой Евгений Онегин... :(

видимо, Евгений Онегин герой не сегодняшнего дня......


  • 0

Когда я перестану тебя ждать, любить, надеяться и верить,
то я закрою плотно окна, двери и просто лягу умирать... ©


#8
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

А я не понял: это у нас задания такие сложные, или абитуриенты такие глупые?

Просто нужна очередная реформа образования. Бабло кончилось, пилить нечего. 

Щас ЕНТ отменят, через пять лет опять введут и так по кругу. 


  • 0
...

#9
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

А если человек закончил школу несколько лет назад и решил поступать? Разве ж можно упомнить всю школьную программу? Очередная глупость это КТ, я считаю. 

Я с отличием школу закончила, но точно уж не вспомню школьную программу досконально для тестирования. Тем более, программа эта существенно поменялась.  Хотя... мне и поступать больше никуда, слава богу, не надо. ))) 


Сообщение отредактировал Maxima: 25 July 2013 - 09:48

  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#10
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

О том и речь!

В бытность свою, закончив техникум и поступая в институт никто у нас не спрашивал школьные истины. Экзамены устраивали по физике (всё-таки, технический ВУЗ) и профильным спецдисциплинам.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#11
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

 

Я с отличием школу закончила, но точно уж не вспомню школьную программу досконально для тестирования. Тем более, программа эта существенно поменялась.  Хотя... мне и поступать больше никуда, слава богу, не надо. ))) 

 

База же какая то уже есть, думаю и сейчас  тот кто в свое время учился не зная предмет досконально может набрать процентов 25-35. Программа  поменялась  по истории и географии, а всякие тангенсы-катангесы так ими и остались.


Сообщение отредактировал Хунвейбин: 25 July 2013 - 16:58

  • 1
...

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

В бытность свою, закончив техникум и поступая в институт никто у нас не спрашивал школьные истины. Экзамены устраивали по физике (всё-таки, технический ВУЗ) и профильным спецдисциплинам.

А это правильный подход, при том если человек поступает спустя н-ное количество лет после школы, даже рациональнее делать экзамен в форме собеседования.

База же какая то уже есть, думаю и сейчас тот кто в свое время учился не зная предмет досконально может набрать процентов 25-35. Программа поменялась по истории и географии, а всякие тангенсы-катангесы так ими и остались.


База то базой, но 25-30% это почти как наобум. Так скажем спустя несколько лет после окончания, и не вспомнишь, а чему же там учили то. Конечно у кого как, со знаниями, у кого-то они могут и испариться, а у кого-то закладываются в дальних участках мозга, и наскоку их оттуда то не просто вытащить.
Я вот лично так для развлечения пробую тестилки, которые появляются в предверии сезона экзаменов, что-то элементарное конечно решается, а что посложнее, уже не так просто вспомнить, а помноженное на время, хотя бывает что успеваешь из элементарных формул составить ответ на сложное.
Так что чтоб не было таких провалов, необходимо осуществлять предварительную подготовку, чтоб освежить знания, а это курсы не меньше чем на месяц требуются.
Плюс еще можно поставить под вопрос корректность самих заданий.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых