Перейти к содержимому

Фотография

Маска, я тебя знаю

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Конфета

Конфета

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 17 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень рада за тех кто может себе позволить натуральные маски! К сожалению я свое уже отмазала, заработав аллергию на мед, лимон, огурец! Пока еще использую кефир. Поэтому будьте очень аккуратны с применение натуральных масок, не делайте их часто (может в этом была моя ошибка, делала 2-3 раза в неделю) и следите за своим самочуствием.
  • 2

#22
Privat

Privat

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
122 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Слышала что маска для лица из смеси яичного желтка, ЭМ розмарина и авокадо, очень хорошо помогает при первых признаках старения.
  • 1
Вышла замуж и не парюсь!

#23
Знойная женщина

Знойная женщина

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
164 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Авокадо вообще считается очень пользительным для кожи
  • 0
Эта нога - у того, у кого надо, нога!

#24
ViTa NAriJar

ViTa NAriJar

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:10 тугриков
Столько интересных рецептов. Кое-что взяла на заметку. Хочу внести свои пять копеек, правда у меня не столько маска, сколько скраб, но эффект обалденный, и ингридиентов минимум. Кефир и черствый кусочек ржаного хлеба. Размочить слегка хлеб в кефире и легкими круговыми движениями чистить лицо, шею и область декольте.
  • 1

8 777 265 91 01


#25
snezhana

snezhana

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
140 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Девчата у кого сухая кожа советую сделать такую маску(я сама её очень уважаю потомучто у меня сухая кожа даже если нетак ветер подует сразу шелушится и обветривается )короче нужно размять виноград,грушу,(нужна мякоть)Положить в мисочку и добавить жирных сливок так чтоб образовалась кашица,добавить масло лилии или просто оливковое, немножко настаивать и на наносить на наши прекрасные личики минут 15-20 и смыть тёплой водой :-* :-* :-* .Затем нанести крем и ваша и наша кожа мягкая,увлажнённая,бархатистая и шелковистая...
  • 1
Изображение

#26
Нась

Нась

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня кожа гипер чувствительная. Любые маски и крема(кроме детского) пагубно. Как-то вычитала о маске из репчатого лука. Рискнула-сделала(просто натерла на мелкой терке и намазалась соком) Обалдела. Ни одного красного пятнышка-разражителя. После нее кожа такая бархатная, и еще она регенерирует клетки,т.е. если делать постоянно(макс.1раз в неделю) то убирает мелкие морщинки.
А еще моя кожа любит мед)
  • 4

#27
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
девочки, кто-нибудь знает маску из петрушки, творога и капли масла кукурузного? Дайте рецепт, заранее благодарна.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#28
*Malysh*

*Malysh*

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
129 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Наткнулась в нете на такую масочку! Мне понравилось, тоже хочу приготовить, только меньшим объемом и для начала нужно купить алое!


"Домашний аналог овсяной маски Fresh Line своими руками
Как раз в пятницу закончилась обожаемая мной овсяная маска Fresh Line. Собственно, хотела уже бежать за ней, но тут на глаза попался состав. Вдохновленная предыдущим опытом мыло - и скрабоварения, я решила, что такой список ингредиентов я осилю и сделаю маску сама. Опять же, экономические соображения (главным образом, жаба)…


Ингредиенты:
2 стакана фильтрованной воды (или не газированной минеральной, или дистиллированной, только не из-под крана)
1 стакан овса (или полстакана геркулеса)
0,5 стакана риса
1 пакетик (треть стакана) белой глины (она же каолин) – по рецепту, но у меня была розовая, по-моему, не принципиально
20 мл глицерина (половина бутылочки)
полстакана сушеных цветов ромашки (у меня было 4 пакетика)
3-4 листа алоэ (перетираем в блендере до состояния жидкой кашицы)

Итак, мануал:
Кипятим воду в кастрюльке, закидываем ромашку, оставляем минимальный огонь и закрываем кастрюлю крышкой, чтобы отвар настаивался.


В блендере перемалываем овес, просеиваем через сито крупу, отделяя от шелухи. Шелуху выбрасываем (если геркулес, то просто перемалываем в мелкую муку).



Перемалываем в муку рис, смешиваем его с овсянкой и глиной


Высыпаем нашу смесь в кастрюльку с отваром и ставим на средний огонь.


Тщательно мешаем содержимое, чтобы не было комков, до полного впитывания воды. Когда по консистенции станет густой кашей, выключаем огонь, вливаем сок алоэ и глицерин


Снимаем с плиты. Перемешиваем все (желательно, блендером или в миксере – для равномерного распределения глицерина) еще раз. И разливаем по баночкам.


Итого, получилось чуть больше полулитра маски. Расход у нее очень маленький, так что часть я залила в баночку и оставила в ванной для использования, а остаток поместила в контейнер и засунула в холодильник до лучших времен (в следующий раз сделаю поменьше, а то хоть продавай).


Стоимость маски невысока – на эту огромную пол-литровую бадью около 50 деревянных рубликов. В отличие от фрешлайновской маски, где за 30 грамм отдаешь около сотни.
И еще один момент – наша натуральная масочка пахнет ромашковым отваром и овсяной крупой-рисом. Не ароматы Франции, но очень даже приятно и терпимо (на крайний случай, можно и каплю эфира какого-нибудь в нее вмешать, меда там или масел (если кожа сухая)). Продукт Fresh Line же имеет характерный запах сладкого творожка, хотя в составе никаких отдушек у них не заявлено. Вот и думай, насколько натуральная та косметика из Греции))).

Эффект, кстати, превзошел все ожидания. Наносится маска легко, не ссыхается на коже, не течет, правда, смывать лучше губкой. Кожа успокоенная, не стянутая, не жирнится наутро совсем, воспаления после чистки совсем прошли. Так что будем продолжать эксперименты."

Рецепт с фото, только у меня не получается из вставить :(
  • 1

#29
*Malysh*

*Malysh*

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
129 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Эту маску нашла на сайте Фреш лаин

Тонизирующая

Эта маска была придумана накануне очень важного события, которое должно было состояться напряженного рабочего дня. После ее применения лицо поразительно изменилось, кожа стала сияющей, подтянутой, а следы усталости исчезли.

1 небольшой помидор, очистить и измельчить
Сок и кожура половины лимона
2 клубнички
Белок одного яйца
½ чашки взбитых сливок или йогурта
Кукурузная мука (до получения удобной для нанесения консистенции)
2 капли эфирного масла эвкалипта (по желанию)

Взбейте сливки или йогурт в блендере, затем добавьте остальные ингредиенты, взбейте еще раз. Нанесите маску на очищенное лицо, через 15 минут смойте. Для достижения наилучшего результата предварительно можно использовать пилинг. Остатки маски можно хранить в холодильнике до 3 дней или же поделиться с подругой.

К сведению:
Томат (Solanum lycopersicum) очень богат витамином С, что делает его мощным антиоксидантом. Также он содержит флавоноиды и гамма-аминомасляную кислоту, два вещества, которые препятствуют возникновению аллергических реакций и обладают легким эффектом лифтинга. Кроме того, они оказывают антибактериальное и противовоспалительное действие, поэтому небольшое количество мякоти помидора может уменьшить воспаление или покраснение.

Если у кого есть много рецептов этой марки, прошу поделитесь со мной :)
  • 1

#30
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков

Cherry девочки, кто-нибудь знает маску из петрушки, творога и капли масла кукурузного? Дайте рецепт, заранее благодарна.

Маска из петрушки.
Пучок петрушки варят 10мин.в небольшом количестве воды,смешивают с 1ч.л меда 1 желтком.
Охлаждают и наносят на 20 мин.,смыть теплой водой.
Очень хорошо освежает лицо.

Может это пойдет?

Сообщение отредактировал Hanna: 16 February 2011 - 11:29

  • 3
Изображение

#31
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
Маски из зеленого чая.

Маски из зеленого чая очень полезны,поскольку чай содержит дубильные вещества,витамин С,различные микроэлементы.
С начало необходимо приготовить основу:2ст л. зеленого чая залить кипятком( 0,5 стакана),настаивать в течении 30 мин.,затем процедить.

1. 1ч.л теплой гущи нанести на марлевую салфетку и накладывать на лицо и шею,через 20-30минут смыть теплой водой.
Эта маска способствует снятию отеков на лице,успокаевает и смягчает кожу.
2. 20 грамм дрожжей развести теплым крепким чаем (до состояния густой сметаны) и оставить в теплое место на 1 час. Чтобы
масса была более густой добавить небольшое количество муки.Маску наносят на лицо и шею,через 20-30минут смыть теплой
водой.Рекомендуется для увядающей кожи,2 раза в неделю.
3. 2 ст.л чая смешать с 2ст.л меда.Маску наносить на лицо и шею,через 10-15минут смыть теплой водой,2 раза в неделю.Для
сухой и дряблой кожи.

Сообщение отредактировал Hanna: 16 February 2011 - 12:26

  • 3
Изображение

#32
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
Маски смягчающие и освежающие.

1. Маска из свеклы: свежую свеклу натереть на мелкой терке,к свекольной каши добавить 1ч.л сметаны и 1ч.л желтка.
Маску наложить на 20-30 минут,смыть теплой водой.Для любого типа кожи.

2. Маска из дыни: 30-40 грамм дыни натереть на мелкой пластмасовой терке,к полученой каши добавить 1ст л. желтка и
1ст.л. сливок,после подсыхания смыть теплой водой.Для сухой и нормальной кожи,а для жирной добавить 1ст.л. взбитого
белка.

3. Маска из банана:спелый банан превротить в кашу,разбавить с небольшим количеством молока,нанести на 20 минут смыть
теплой водой,делать 2-3 раза в неделю.

Сообщение отредактировал Hanna: 16 February 2011 - 12:25

  • 3
Изображение

#33
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
девочки, какую маску осеннюю можно придумать?
только без петрушки, не люблю я её)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#34
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
1."Освежающая осенняя маска для лица"
Чтобы приготовить освежающую осеннюю маску для лица, возьмем 4 ст. ложки измельченных овсяных хлопьев, 2-3 капли масла мяты и нанесем полученную освежающую смесь на лицо на 15 минут, а затем смоем ее водой комнатной температуры.

2."Лавандовая осенняя маска для лица"
Для приготовления осенней маски для лица с лавандой возьмем 2 капли масла лаванды, 1 желток и 1 ч. ложку меда. Перемешаем все компоненты и нанесем на предварительно очищенное лицо. Через 10 минут смоем подсохшую маску круговыми движениями теплой водой.

Сообщение отредактировал Hanna: 06 November 2011 - 18:20

  • 1
Изображение

#35
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
"Маска из авокадо и оливкового масла"
Чтобы кожа была мягкой и сияющей, наносите эту маску два раза в неделю. Для ее приготовления вам потребуется 1 чайная ложка пюре из авокадо и Ѕ чайной ложки оливкового масла. Смешайте ингредиенты и наносите получившуюся смесь круговыми массажными движениями на заранее очищенную кожу. После 5-7 минут смойте маску теплой водой.

"Маска из томатов"
Смешайте один растертый в кашицу помидор с одной столовой ложкой картофельного крахмала, добавьте в смесь 1 столовую ложку растительного масла (лучше оливкового).
Маску нанесите на лицо на 15-20 минут, смойте теплой, а затем холодной водой. Эта маска обладает отбеливающим эффектом, хорошо стягивает поры.

"Маска из яблок"
Небольшое яблоко очистите от кожуры, удалите семена и натрите на мелкой терке. Добавьте 1-2чайные ложки оливкового масла и перемешайте получившуюся массу. Если у вас кожа лица склонна к жирному блеску, можете добавить в маску 1 яичный белок. Нанесите маску на лицо, а через 15-20 минут смойте теплой водой. Яблочная маска хорошо подходит для нормальной кожи.

Сообщение отредактировал Hanna: 06 November 2011 - 18:29

  • 0
Изображение

#36
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Ханна, спасибо!Вот где лаванду взять?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых