Перейти к содержимому

Фотография

Маска, я тебя знаю

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки может хватить на пол года , использовать надо 2 раза в неделю (с)
Изображение
Итак, способ приготовления:) :

Покупаем пять пачек белой глины в аптеке + Ламинарию сушёную + плоды боярышника(хорошо бы измельчённые) + плоды шиповника(измельчённые) + Мяту перечную + витамин Е масляный + масло миндальное + морскую соль+ лимонный сок( можно просто свежий лимон выжать)

Естественно, лимонный сок, витамин Е , воду и масло добавляем только перед использованием.

Пропорции для жирной и нормальной кожи:

На пять пачек глины : по три столовые ложки ламинарии, шиповника, мяты ; две столовые ложки боярышника; две столовые ложки соли. Для приготовления маски берём ложку этой смеси, заливаем кипятком до состояния кашицы, оставляем на 15 минут разбухать. Затем добавляем масло миндальное 15 капель, две капли лимонного сока и один шарик витамина Е. Наносим на 20 минут , увлажняя периодически из пульверизатора. Поначалу щипет, но это хорошо - усиливается циркуляция крови из-за соли и ягод. Потом смываем, наносим питательный крем.

Для сухой и чувствительной кожи надо в два раза меньше соли,шиповника и лимонного сока.

Это настоящий кайф для кожи, в этой маске очень много витаминов, которых нам не хватает. Очень хорошо восстанавливает кожу после применения всяких неудачных кремов.
  • 5

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
обязательно попробую сделать :) ингридиенты хорошие
  • 1
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#3
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а сколько такая маска может храниться? или же ее надо использовать сразу?
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#4
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

а сколько такая маска может храниться? или же ее надо использовать сразу?

Сухая смесь для маски может храниться очень долго.
Добавлять воду, масло, лимонный сок и витамин Е необходимо непосредственно перед употреблением.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
СЛАДКИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА
Изображение
Маски обычно применяют курсами два-три раза в неделю. Составы масок должны быть безукоризненно свежими, поэтому их следует готовить непосредственно перед процедурой. Регулярное применение масок активизирует кровообращение в коже, повышает ее упругость, оказывает лечебное действие. Считается, что маски, так же как кремы и лосьоны, надо менять время от времени, чтобы не возникло привыкания, которое снизит и их эффективность.(с)
Изображение
Маска для кожи из клубники.
Если вы собираетесь съесть порцию клубники с кремом, оставьте 2— 3 ягодки и одну ложку крема на маску. Кожа вокруг глаз, как и весь организм, страдает от недостатка витаминов. Готовится маска следующим образом. Клубнику вместе с кремом разомните вилкой и приготовьте густую массу. Добавьте ложечку меда. Положите массу между кусочками марли и оставьте на лице на 20 минут. Протрите кожу ватным тампоном, смоченным в молоке. Эта маска оказывает питательное, освежающее и разглаживающее действие.
Изображение
Малиновая маска.
Возьмите одну столовую ложку ягод малины, разомните их и в полученный сок опустите ватный тампон. Этим тампоном несколько раз увлажните кожу. Через 15—20 минут протрите кожу влажным тампоном.
Изображение
Абрикосовая маска.
Смешайте две столовые ложки свежего абрикосового сока со столовой ложкой сливок и чайной ложкой толокна. Поместите массу между кусочками марли и положите на кожу. Через 20 минут снимите маску и ополосните лицо теплой или холодной водой. Маска оказывает питательное действие.
Изображение
Масляная маска.
Прокипятите оливковое масло (его можно заменить любым другим: подсолнечным, кукурузным, соевым). Охладите его до теплого состояния, смочите в нем ватку и нанесите на лицо. Выдержите 30 минут. Смойте теплой водой, потом ополосните также теплой, добавив несколько капель лимонного сока.
Изображение
Арбузная маска.
Мякоть арбуза разотрите в ступке, добавьте чайную ложку сметаны или сливок, ложку толокна. Массу наложите на лицо на 20 минут, затем ополосните теплой водой.
Изображение
Рябиново-творожно-сметанная маска.
Возьмите столовую ложку ягод рябины и разотрите до кашеобразного состояния. Добавьте одну столовую ложку свежеотваренного творога, сливок или свежей сметаны, желток и чайную ложку меда. Разотрите массу, чтобы получился однородный состав. Поместите массу между кусочками марли и наложите на 20 минут на лицо. Затем умойтесь сначала теплой, затем холодной водой.Такая маска хорошо питает кожу и защищает от преждевременных морщин. Известно, что ягоды рябины хорошо хранятся, поэтому сохраните на зиму ягоды, и эту маску вы сможете сделать круглый год.
Любите себя и свою кожу!
Изображение
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
на ягодные у меня бывает аллергическая реакция.
Маска под номером 1 ИМХО шикарна.
Особенно понравилось то,ч то туда добавляется витамин е.
Надо будет попробовать.
Я скорее всего сделаю без соли и ещё часть ингридиентов исключу, так как кожа сухая и аллергичная.
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#7
Лиса

Лиса

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
203 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а мне нравится маска из сметаны и перетёртой в ступке петрушки
  • 2
Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

#8
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

а мне нравится маска из сметаны и перетёртой в ступке петрушки

рецептик в студию!
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#9
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Помню, в перестроечные времена, когда я была еще подростком, мама вместе со своей подругой вычитали где-то, что хорошая маска - это обыкновенный майонез. И вот намазались они майонезом, ну и мне, конечно, надо. :rofl: Им ничего, а у меня вся кожа покрылась красными пятнами. :wink:
А еще я недавно вычитала рецепт для смягчения пяток. Все тот же пресловутый майонез. Пяточки распарить на ночь, намазать оливковым майонезом, сверху - полиэтиленовый пакет и носки. Утром - очень хороший эффект. Летом особенно актуально.

Сообщение отредактировал Maxima: 11 August 2009 - 14:25

  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#10
Лиса

Лиса

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
203 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

рецептик в студию!

просто берётся где то столовая ложка не жидкой сметаны и добавляется к ней, размятые листья петрушки, тоже 1 ст л. , можно добавить чуть чуть оливкового масла и витамина Е
  • 2
Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

#11
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

просто берётся где то столовая ложка не жидкой сметаны и добавляется к ней, размятые листья петрушки, тоже 1 ст л. , можно добавить чуть чуть оливкового масла и витамина Е


Витамин Е, так же как и А (а в комплексе АЕВИТ) вообще очень хороши для кожи. Если чувствую сухость кожи рук, сразу использую любой крем для рук, куда добавляю капсулу аевита. Очень хорошо помогает.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#12
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Это скорей всего скраб
хлопья геркулес
соль
сода
кладу все на глаз.
хлопья перемолоть в кофемолке, все смешать. Хранить сухую в стеклянной банке.
Офигенная, пользуюсь ей уже не первый год.
  • 2
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#13
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
я побаиваюсь сама маски делать. больше доверяю проверенному производителю. большинство масок из Суджоу - для меня лучший вариант, но их почти невозможно достать. в принципе и другие на основе водорослей - тоже неплохо
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#14
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вот нашла какую маску
в ст.л простокваши или кефира растворить две растолченные в порошок таблетки аспирина и добавить 3-5 капель лимонного сока. нанести смесь на лицо, держать 15-20 мин, смыть прохладной водой
  • 1
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#15
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вот нашла какую маску
в ст.л простокваши или кефира растворить две растолченные в порошок таблетки аспирина и добавить 3-5 капель лимонного сока. нанести смесь на лицо, держать 15-20 мин, смыть прохладной водой

а для какого типа кожи эта маска? что она делает?
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#16
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а для какого типа кожи эта маска? что она делает?

для проблемной кожи, сужает поры
  • 1
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#17
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Девочки, вот классический вариант наложения питательной маски маски на лицо, огруречные дольки снимают напряжение и летнюю отёчность глазных яблок, в домашних условиях
Изображение

А вот так накладывают маски в салонах
Изображение
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#18
Лиса

Лиса

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
203 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
это уже не маска, а произведение искусств, гобелен :D
  • 0
Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

#19
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мне огурцы не помогают от отечности, я использую кубики сльда, с зеленым чаем, когда их нет под рукой, то просто пакетики с чаем.
  • 2
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#20
Marisabel

Marisabel
  • Новичок
  • 7 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я каждую неделю делаю себе такую масочку: 2 чайные ложки меда нагреть на водяной бане, добавить 1 столовую ложку муки и 1 белок, все тщательно растереть. Держать на коже лица 15 минут. После нее кожа нежная, приятная - прям как у ребенка. Хорошо очищает и тонизирует ))
  • 1
Take a chance to fall - But hope for the chance to fly!




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых