Перейти к содержимому

Фотография

Масштабные войсковые учения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

почему "всё"?!?

не всё и не у всех :jokingly:

 

просто жизнь заставляет смотреть в корень и выносить суждения ответив на вопрос: "кому выгодно?"

я ж не виноват, что репортажи по ТВ и СМИ не в состоянии вызвать у меня обильное слюноотделение.

 

кроме того, лично я никогда не высказываюсь в духе " а вот у них".

почему?

да я эгоцентрист и мне плевать как "у них" (кстате, у кого?).

меня интересуют только моя Родина - СССР (и страны, которые новообразовались на его обломках), всё остальное интересуте только сковзь призму "полезно или вредно это для нас".

как-то так.

doc69b34jbu3x4t9s3efg2_800_480.jpg

Министр обороны России Сергей Шойгу нелестно отозвался о действиях своих подчиненных по результатам внезапной проверки боеготовности армии, проведенной по решению Владимира Путина.
(с)

 

согласись, что целенаправленно разваливая армию с 1985 года трудно поверить в то, что делалось это от глупости.

а если задать вопросы кто разваливал её с 1999 года, то какбэ клоунада начнёт вызывать раздражение.

тем более что это явно делается с целью отвлечения народа внутри страны, ибо все снаружи  видят и понимают что к чему.

 

так что у меня нет радости как и печали.

но есть раздражение, вызванное тем что нас держат за лохов, которых отвлекают от реальных проблем.

 

а дурь там выдают, или у них творчество по трезвому прёт?

 

а им видимо централизовано поставляют ту же, что и в дурдуму :D

 


Сообщение отредактировал karl2233: 16 July 2013 - 15:21

  • 0

#22
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Интересно, кого же можно напугать таким количеством войск? Аж 80 тысячь и тысяча танков да еще корабли. Осенние учения северного флота еще до 90 годов собирали большее количество народа. Согласен, что армию проверять надо, но че шуметь то так?


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#23
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Вас, бля, хYй поймёшь: говорят-показывают в новостях - "ХА! Понты колотят! Да наху  молчали бы уже лучше!"  Молчат об учениях :"Правильно! ниху Своего-то нету, вот и не рассказывают".

Конечно, в советское время и вода была мокрее, сахар - слаще, небо - синее. Ну-ну...


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#24
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Интересно, кого же можно напугать таким количеством войск? Аж 80 тысячь и тысяча танков да еще корабли. Осенние учения северного флота еще до 90 годов собирали большее количество народа. Согласен, что армию проверять надо, но че шуметь то так?

дак они от бунта в Пугачеве отвлекали.

ну и на всяк случай мобильные части подняли - вдруг полицаи начнут восставших поддерживать?

 

Вас, бля, хYй поймёшь: говорят-показывают в новостях - "ХА! Понты колотят! Да наху  молчали бы уже лучше!"  Молчат об учениях :"Правильно! ниху Своего-то нету, вот и не рассказывают".

Конечно, в советское время и вода была мокрее, сахар - слаще, небо - синее. Ну-ну...

зри в корень(с)

а то, о чём ты - это поверхностное суждение.

 

сами по себе учения - это хня малоинтересная, тем более что все знают примерный уровень боеготовности армии после дружка путена сердюкова(следствие раз в неделю сообщает о новых хищениях с суммами овер 100 млн).

 

но когда объявляют (заметь пафосно, дудя во все дуделки) об учениях на фоне этого:

1. коррупции в МО.

2. развала, который шел при прямом участии путена(сердюкова кто назначил?).

3. провала оборонзаказа в течении 5-7 лет!

4. бунта в Пугачёве.

5. беспредела, творящегося вокруг.

 

то волей-неволей смотришь на эти учения как на гавно.

т.е. реакция всего рунета(заметь, ржут все, кроме кремлядей) вызвана именно фоном события а не самим им - просто люди не очень любят когда им пускают пыль в глаза.


Сообщение отредактировал karl2233: 18 July 2013 - 11:56

  • 0

#25
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

начальник улыбается секретарше - заигрывает

не улыбается - доигрался...


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#26
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

угу... только чёт когда в СССР проводились учения - была гордость (ну или спокойно-удовлетворённая реакция).

а вот щас...

 

видимо фон события играет немалую роль.


Сообщение отредактировал karl2233: 18 July 2013 - 12:54

  • 0

#27
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

скорее всего так и есть


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#28
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Осенние учения флота никогда не рекламировались и не освещались. Упоминались короткой строчкой. Потому что это было регулярно и не изменно. За месяц учений вода кишела просто субмаринами и кораблями. А щас это выставляют на показ, кому это надо? Пусть еще каждый понедельник делают широчайший репортаж о проведении строевых занятий в войсках. В первую очередь такое широкое освещение в прессе это показатель что бздят. Нейтральные воды полны сюрпризов и любые учения проходят под пристальным наблюдением потенциального противника. Прямо весь мир напугался таким учениям и случилось небывалое японцы подняли несколько самолетов. Че за чушь? Японцы че взлетели первый раз за 20 лет? Это что необычное событие? Просто бесит что развалили мощнейшую армию и флот а теперь на показ выставляют жалкие остатки и еще и бахвалятся. 


  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#29
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

В том-то и дело, что они не бахвалятся. Они, хоть так, пытаются популяризировать армию.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#30
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

рэпом штоли? или бутафорией? или сердюковщиной? :jokingly:  или полунищим существованием офицеров? или формой от юдашкина?

ааа! понял - показухой учениями!

интересно, сынок шмеля заманился? :hmm:

 

армия сильна духом солдат и целями.

 

какова цель у нынешней армии?

что, пацан из глубинки должен воевать за то, что бы его мать получала 10 000 руб з.п., а талантливый сынок какого-то эффективного манагера пилил страну? или за пенсию по инвалидности в 15  000 руб(знакомый подполковник в отставке, ранение в Чечне получил)?

кстате, тут закон года три назад приняли, так вот, если неработающий родственник приглядывает за инвалидом, то ему выплачивают пособие в сумме...та-дам! 1 200 руб! на двоих! в месяц! за это надо государство и этот строй защищать не жалея живота своего.

 

каков дух у нынешних солдат и офицеров?

видимо высокий - сердюков и гавнокомандующим задрал планку так, что все росиянцы ломанулись в армию и служат там :jokingly:

 

...не находишь что ситуация в армии и вообще, до боли, напоминает Россию начала 20 века?


Сообщение отредактировал karl2233: 18 July 2013 - 17:07

  • 0

#31
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

нет, не нахожу. Я смутно помню Россию в начале 20-го века.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#32
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

дак я и не знал :D

просто мемуары почитывал - Сухомлинов(военный министр), николашка(дневники), Керенсий и многие другие.

одна из причин проигрыша РЯВ и 1МВ - отсутствие целей и непонимание за что и почему солдаты погибают, когда в тылу жируют казнокрады и интеллегенция.

 

так меня не покидает ощущение что писано с нас.


Сообщение отредактировал karl2233: 18 July 2013 - 17:10

  • 0

#33
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Возможно, так оно и есть. Я бы тоже почитал на досуге, но, малость, некогда в такие подробности вдаваться. :D Я люблю нефть! (С)


  • 2

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#34
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

  :D Я люблю нефть! (С)

я тожэ, но никто не наливает :D


  • 0

#35
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Популяризация армии должна проходить по другому. Масштабная проверка на поверку оказывается фарсом. Сколько от 1700 000 человек составят 80 000? Где тут проглядывает масштаб? Маленькие учения. На счет того что сейчас происходит в армии можно судить по словам  Наполеона. Кто не хочет содержать свою армию будет содержать чужую.

Популярность армии должна заключатся в сытых хорошо оплачиваемых солдатах. Которые за время службы испытывают только воинские тяготы и лишения. А семья в это время не нуждается без кормильца. Солдат должен быть подчинен но не унижен. Он должен понимать зачем ему это и не сомневаться в своей правоте. Нынешняя армия никак не похожа на то что должна из себя представлять. Фраза пойти в армию не должна пугать призывника, а сейчас она вводит их в ступор. Предназначение срочной службы заключается в обучении воспитании и увольнении в запас. В случае войны мобилизованные не должны будут обучатся и время занимать будет выдача обмундирования, оружия и переправка на фронт. В данный момент уволенные в запас настолько сырые что им понадобится проходить обучение.А это время которое может стоить тысячам жизней. 

На фоне нынешнего состояния армии смешно слышать высказывания что типа не раз били и щас побьем. И приводят в пример 2 мировую.  А это никак не пример. Численность Германии была около 80 миллионов. Численность СССР 208 миллионов.  

Боюсь сейчас сложно будет найти агрессора вроде Германии. Все потенциальные враги численностью повыше.  Может просто не хватить людских резервов и тогда останется только одно утешение, погибли но не сдались, но это мало что изменит. 

Вот поэтому эта проверка выглядит растиражированным по миру фарсом. 


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых