Перейти к содержимому

Фотография

Лишь один вопрос

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#401
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

Я по пояс деревянный.. Даж и не фкурил... :-[

по пояс сверху или же снизу? :D
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#402
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

по пояс сверху или же снизу? :D

Сверху, да и низ когда надо не подведёт. :yes:
  • 1
...

#403
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

Логика иногда вредит вере. Что такое логика?Логика (др.-греч. λογική — раздел философии, «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения»...Т.е. если в моё сознание не вмещается сотворение за 6 буквальных дней, то это не логично, ведь так?

Иов.4:18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в ангелах Своих усматривает недостатки... Ещё раз говорю, что Бог не создаёт роботов

Истинной вере нет! :no: Ибо подконтрольна... Хатя йа бы на месте Логики абидилсо и забанил тибя шобы типа не прапаведовал тут Вредит Теология! Теократические учения ваши , Идейный фдахнавитель вашь , д-р Хаббард афтор такова псевдорелигиозного течения каг циинтологийа есленеашибаййуз, Дианетика тож иво праизведение и.ты.ды :D

Лан выслушаййу ф кач контраргументу нескока выдержек из евангилье от Иесуса И нарушу п.6 Локальных правил))) :D
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#404
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

почему умирают дети и молодые здоровые люди? а старики и больные мучаются? почему нельзя сделать смерть для некоторых людей легче?

два вопроса получается... ну и как бы один....

Лан вазлажу на ся функции Бохъа , Ибо сказано , Бохъ вездесущщ (па апределен и в мню частичка :-[ ))) И на фсе 3 ,адин атвет : Патамушта Бохъ любит ваззз!! :hi:
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#405
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков

Меня лично эти да вопроса не мучают.
Богу говно на небесах не нужно, он стоящих людей забирает сразу.
А старики за свою жизнь не мало нагрешили, получив свою дозу кайфа А за кайф надо расплачиваться.
Это типа как похмелье.

мы все рождаемся безгрешными и все по мере своей жизни грешим, кто-то больше, кто-то меньше....

тем не менее...

я видела деток в онкобольнице, им 5-7 лет... что они успели нагрешить? за что им эти мучения?
  • 0

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#406
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Будут КАК ангелы, приводится подобие, т.е. не будут ни в чём сем нуждаться...

А это уже ваше личное недуховное понимание :D

Кто такие антитеисты мне не интересно, развелось нынче разных ...истов.

Нынче и ...астов развелось. И ничё, живем.

Своих убеждений стесняюсь!?:oO:. Не хотелось бы чтоб "плевали в мой огород" ведь стоит только открыть рот, так сразу - компромат пожалуста.

Т.е. вы не готовы отвечать за то, во что верите. Не готовы нам объяснить и обосновать. Тогда о чём вообще с вами говорить?
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#407
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Логика иногда вредит вере. Что такое логика?Логика (др.-греч. λογική — раздел философии, «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения»...Т.е. если в моё сознание не вмещается сотворение за 6 буквальных дней, то это не логично, ведь так?

В той же библии сказано, что ...Бог не есть Бог неустройства (греч. беспорядка, неразумности), но мира... (1Кор 14:33) Поэтому если творение за 6 буквальных дней не совпадает с четкими фактами и очевидными выводами из фактов, значит такое творение - ложь. Если ваша вера противоречит логике и разуму - значит она неистинна.


Иов.4:18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в ангелах Своих усматривает недостатки... Ещё раз говорю, что Бог не создаёт роботов

Обман. Если бог всё предвидит заранее и всё сотворено им, это означает отсутствие свободы воли у всех, даже у самого бога ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#408
Влекомый Светом

Влекомый Светом

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Идейный фдахнавитель вашь , д-р Хаббард афтор такова псевдорелигиозного течения каг циинтологийа есленеашибаййуз, Дианетика тож иво праизведение и.ты.ды :D

Мой идейный вдохновитель маразматик Рон Хаббарт!!!! :rofl: Спосибо, расмешили...
  • 0

#409
Влекомый Светом

Влекомый Светом

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В той же библии сказано, что ...Бог не есть Бог неустройства (греч. беспорядка, неразумности), но мира... (1Кор 14:33) Поэтому если творение за 6 буквальных дней не совпадает с четкими фактами и очевидными выводами из фактов, значит такое творение - ложь. Если ваша вера противоречит логике и разуму - значит она неистинна.

Что вы называете чёткими фактами? Вы присутствовали при сотворении мира и всего что в нём...
Иов 38 1 ... Господь отвечал Иову из бури и сказал: 2 «Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? 3 Препояшь ныне чресла твои, как муж. Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: 4 где был ты, когда Я полагал основания Земли? Скажи, если знаешь. 5 Кто положил меру ей, если знаешь? Или кто протягивал по ней вервь? 6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? 8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, 9 когда Я облака сделал одеждой его и мглу пеленами его, 10 и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота, 11 и сказал: „Доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим“? 12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, 13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых, 14 чтобы [земля] изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда, 15 и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась? 16 Нисходил ли ты в глубину моря и входил ли в исследование бездны? 17 Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной? 18 Обозрел ли ты ширину земли? Объясни, если знаешь все это. 19 Где путь к жилищу света и где место тьмы? 20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее. 21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико. 22 Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, 23 которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны? 24 По какому пути разливается свет и разносится восточный ветер по земле? 25 Кто проводит протоки для излияния воды и путь для громоносной молнии, 26 чтобы шел дождь на землю безлюдную, на пустыню, где нет человека, 27 чтобы насыщать пустыню и степь и возбуждать травные зародыши к возрастанию? 28 Есть ли у дождя отец? Или кто рождает капли росы? 29 Из чьего чрева выходит лед и иней небесный – кто рождает его? 30 Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает. 31 Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль? 32 Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми? 33 Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле? 34 Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя? 35 Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они, и скажут ли тебе: „Вот мы“? 36 Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму? 37 Кто может расчислить облака своей мудростью и удержать сосуды неба, 38 когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются? 39 Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов, 40 когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде? 41 Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи? ... всего около 80 вопросов, у вас есть ответ на них, и про чёткие факты не забудьте...

Иоан.18:38 Пилат сказал Ему: «Что есть истина?»... Люди не знающие Бога, незнают и истины, которая очевидна, по крайней мере стояла перед Пилатом...
  • 0

#410
Влекомый Светом

Влекомый Светом

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Т.е. вы не готовы отвечать за то, во что верите. Не готовы нам объяснить и обосновать. Тогда о чём вообще с вами говорить?

Я не готов тратить впустую на это время, ведь вас не переубедить. Если вы ожесточили сердце ваше против Бога, то и очевидное станет для вас невероятным. УВЫ.
Иоан.12:40 «Народ этот ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».

Сообщение отредактировал Влекомый Светом: 12 August 2011 - 18:18

  • 0

#411
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

мы все рождаемся безгрешными и все по мере своей жизни грешим, кто-то больше, кто-то меньше....

тем не менее...

я видела деток в онкобольнице, им 5-7 лет... что они успели нагрешить? за что им эти мучения?

А Бохъ малчит..
За тяжкий Грех!!
За то што Боху..
Немалилеззз!
Он дарит, анкалогию фсемъ!!
Шоб в муках верить..
Научилеззз!! :yes:

Р.S. кста существуид весьма абаснованное экспертное мнение, Шо бальшинство, ф силу сваей абусловленности!! Проста не даживает да сваей онкологии...Мм-дя!! Уж.. :yes:
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#412
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

Мой идейный вдохновитель маразматик Рон Хаббарт!!!! :rofl: Спосибо, расмешили...

Пардон Любезнейшийй!! , значит вы самый неасведамленный иЕговист ф сети!))) :D
Шо ж! Учение- Свет! каггавариццо....... :dontknow: Блаженны нищиие))) (Духом фсм) :yes:

Сообщение отредактировал Ангел SvetA: 12 August 2011 - 20:39

  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#413
ОMЕN III

ОMЕN III

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
670 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Иоан.18:38 Пилат сказал Ему: «Что есть истина?»... Люди не знающие Бога, незнают и истины, которая очевидна, по крайней мере стояла перед Пилатом...

тогда к чему эти пляски с религиями, если нет людей знающих бога?! они же не знают истину, а по книге - узнают только в загробном мире, а смысл. рожден в каком то грехе.... непонятно за какого прародителя, и на погост с ним, так как истина недоступна.
  • 0

שלום אחי


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#414
Влекомый Светом

Влекомый Светом

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

значит вы самый неасведамленный иЕговист ф сети!))) :D

К С.И. я не отношусь. :no: Следующее ваше сообщение, надо пологать, будет содержать другое течение, пока методом исключений вы не определите к какому вероисповеданию я отношусь? ;-)

Сообщение отредактировал Влекомый Светом: 13 August 2011 - 15:01

  • 0

#415
Влекомый Светом

Влекомый Светом

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

тогда к чему эти пляски с религиями, если нет людей знающих бога?! они же не знают истину, а по книге - узнают только в загробном мире, а смысл. рожден в каком то грехе.... непонятно за какого прародителя, и на погост с ним, так как истина недоступна.

Втор.30.11 Ибо заповедь эта, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека. 12 Она не на небе, чтобы можно [было] говорить: „Кто взошел бы для нас на небо, и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?“ 13 И не за морем она, чтобы можно [было] говорить: „Кто сходил бы для нас за море, и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?“ 14 Но весьма близко к тебе слово это....16 Если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня, любить Господа, Бога твоего, ходить по всем путям Его и исполнять заповеди Его, и постановления Его, и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой, ... 17 Если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам, и будешь служить им, 18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете ... 19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...


Иез.18.2 «Зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: „Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина“? 3 Живу Я! – говорит Господь Бог. – Не будут впредь говорить пословицу эту в Израиле. 4 Ибо вот, все души – Мои; как душа отца, так и душа сына – Мои; душа согрешающая, та умрет. 5 Если кто праведен и творит суд и правду,....9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно, то он праведник, он непременно будет жив, – говорит Господь Бог. – 10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,....13 ...он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем. 14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им: ...17...исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, – то этот не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив. 18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
  • 0

#416
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

К С.И. я не отношусь. :no: Следующее ваше сообщение, надо пологать, будет содержать другое течение, пока методом исключений вы не определите к какому вероисповеданию я отношусь? ;-)

Ненада! Полагать... Надо располагать!)) Не важна х какой канцессии ты атносишсо , ани фсе врут ибо есмь лишь тактики управления психокинетикой масс и личностей и васпитывають адно- Стадный Рефлегс))) Атветь для сибя на адин единственный вапрос и буть щаслифф ва Свету! :yes:
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#417
ОMЕN III

ОMЕN III

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
670 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Втор.30.11 Ибо заповедь эта, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека. 12 Она не на небе, чтобы можно [было] говорить: „Кто взошел бы для нас на небо, и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?“ 13 И не за морем она, чтобы можно [было] говорить: „Кто сходил бы для нас за море, и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?“ 14 Но весьма близко к тебе слово это....16 Если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня, любить Господа, Бога твоего, ходить по всем путям Его и исполнять заповеди Его, и постановления Его, и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой, ... 17 Если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам, и будешь служить им, 18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете ... 19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...


Иез.18.2 «Зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: „Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина“? 3 Живу Я! – говорит Господь Бог. – Не будут впредь говорить пословицу эту в Израиле. 4 Ибо вот, все души – Мои; как душа отца, так и душа сына – Мои; душа согрешающая, та умрет. 5 Если кто праведен и творит суд и правду,....9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно, то он праведник, он непременно будет жив, – говорит Господь Бог. – 10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,....13 ...он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем. 14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им: ...17...исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, – то этот не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив. 18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.

Конечно, толстозадым попам и папер бене знакома истина - продают ее они за бабки
  • 0

שלום אחי


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#418
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Господа!
Прошу не отклоняться от сабжа.
Какой вопрос Вы лично задали бы Богу, если бы имели такую возможность.
:)
Я понимаю тех, кому охота отписаться, какие, мол, попы такие-сякие, и как все хорошо знают писания, и прочая.
Это в других темах, граждане.
Здесь - только о личных вопросах к Богу.

Считаете, что его нет - ничего страшного, он не расстроится...

  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#419
BotaKlava

BotaKlava

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 58 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Почему Так!
  • 0

#420
Нилус

Нилус

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Господи, открой мне мои ошибки ещё пока я в теле ( не умер), чтобы их исправить или отстрадать за них, чтобы потом не попасть в ад.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых