Перейти к содержимому

Фотография

Славянское быстрое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Опрос: Кафе - роскошь или повседневность? (8 пользователей проголосовало)

Как часто Вы посещаете кафе?

  1. Вообще не хожу! (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  2. Когда пригласят!.. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Раз в год. (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. Раз в месяц. (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  5. Каждую пятницу. (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  6. Отмечаем там праздники и торжества. (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  7. Каждый день - я там работаю! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Периодически. Собрать выручку и выдать зарплату! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Изменено и предложен вот какой вариант:

В бытность свою довелось мне побывать в командировке в славной столице нашего государства - в Астане. Описывать, что мне понравилось-не понравилось - вещь неблагодарная, ибо ругают и хвалят, как правило, за одно и то же, но разные люди.
А вот чего запомнилось: обедать нам довелось в небольшом, но очень уютном кафе. Причём, зал был разделён барной стойкой как бы на две части - в одной, собственно, посетители; во-второй - кухня, где повара выполняли заказ. Потом, присмотревшись, я понял, что это - своеобразный семейный бизнес. Дом - двухэтажный. Второй этаж - жилые комнаты. Первый - собственно, кафе, со всеми атрибутами. Режим работы кафе - с 9 до 18 часов. Вполне приемлемые цены, надлежащее качество, и кухня - ДОМАШНЯЯ! Рядом имеются - различные рынки-офисы, у кафе - уже есть своя устоявшаяся клиентура. И судя по всему, бизнес процветает.
Вот я и призадумался: сколько в городах, почти в центре или в бизнес-кварталах имеется частных домов? Но, почему-то, их жители промышляют, в основном, сдачей площадей в аренду под склады. А почему бы и не создать кафе, к примеру "Едим дома" или "Домашний уют", да как угодно, главное, - чтобы выдерживался колорит и идея домашнего питания!
Прошу высказываться!

Сообщение отредактировал А.В-ич: 13 August 2009 - 23:25

  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Ingvarr

Ingvarr

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"Славянское быстрое питание" а все под америку прогибаются!пясдетс!
Кушать надо дома!
  • 1
«Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые. Мы найдем своих союзников в самой России. Будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле русского народа… Мы будем вдалбливать в их человеческое сознание культ секса, насилия, предательства…В управление государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будем осмеивать и они станут никому не нужны». (Ален Даллес)
Из директивы Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.

#3
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков
Каждый день обедаю, 2-3 раза в неделю ужинаю.
  • 0
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#4
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
а славянское быстрое питание - то какие блюда, например?.. Меня слово "быстрое" рядом со славянским что-то очень сильно удивляет...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#5
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я думаю, что под быстрым подразумевается блинчики, творожники, пончики и все такое прочее :)
  • 0

#6
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, кафе, работающее только днём - себя не оправдает. Сам посещаю, до 15-20 раз в месяц, чаще просто выпить кружку пива в жаркий день. И это считается часто, по сравнению с большинством моих знакомых. Основной доход, кафе получает вечером, от спиртопотребляющих посетителей. А их, домашняя кухня, врядли заинтиресует. Днём кафе практически пустуют
  • 0
I make love not war!

#7
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Я думаю, что под быстрым подразумевается блинчики, творожники, пончики и все такое прочее :)


В смысле то, что быстро кушается на ходу, а не то, что быстро готовится, да?

Мне кажется, кафе, работающее только днём - себя не оправдает. Сам посещаю, до 15-20 раз в месяц, чаще просто выпить кружку пива в жаркий день. И это считается часто, по сравнению с большинством моих знакомых. Основной доход, кафе получает вечером, от спиртопотребляющих посетителей. А их, домашняя кухня, врядли заинтиресует. Днём кафе практически пустуют


Не знаю, у нас в городе есть несколько штук, в которых люди реально обедают, а иногда и завтракают, там народу с 12 до 16 больше всего. Хотя, пару сортов пива они все-таки предлагают и вечером до 23 работают, но вечером там не так многолюдно.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#8
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В смысле то, что быстро кушается на ходу, а не то, что быстро готовится, да?

Совершенно верно. В таком бизнесе не важно время приготовления, при постоянном притоке клиентуры получается своеобразный конвейер - главное побыстрее накормить клиента. Все кафе быстрого питания работают по такому принципу: купи свой Биг Мак, молочный коктейль и шоколадку, съешь и побыстрее освободи место следующему клиенту :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых