Перейти к содержимому

Фотография

Семья принесла девочку в жертву богам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

e1549a37fc0ed25eff209160e89cb0ac.jpg

Сапна Паласкар

 

Полиция штата Махараштра в центральной Индии задержала восемь подозреваемых в организации человеческого жертвоприношения. Все задержанные являются членами одной семьи. Сейчас их обвиняют в ритуальном убийстве 10-летней Сапны Паласкар.


На допросе бабушка погибшей девочки Яшобадаи Мешрам рассказала подробности произошедшего.
Пожилая женщина утверждает, что семья сообща принесла девочку в жертву после того, как одному из родственников приснился страшный сон.

Уже известно, что преступники являются почитателями одного из местных индуистских культов.

Во сне боги якобы призвали его совершить ритуальное жертвоприношение самого младшего члена семьи, которым и оказалась 10-летняя школьница.

 

4215f60af48e328d808da4979f46f7f6.jpg

 

-Мы не могли игнорировать желание небожителей. Нужно было отдать богам Сапну, чтобы избежать несчастья, уготовленного судьбой для нашей семьи, — говорит Яшобадаи.
После проведения специальных обрядов бабушка лично перерезала горло внучке. Часть крови она выпила сама, а часть вылили на специальный алтарь, предложив богам.
Церемонией руководил деревенский жрец Шелки Бува. Он также был задержан полицейскими. Следователями проверяется информация о том, что мужчина мог быть задействован в других случаях подобных жертвоприношений.

 

4fb2e9b7ae4545e25768a70abff41450.jpg

 

Кости и одежда убитого ребенка были обнаружены 20 мая 2013 года в деревне Чорамба. После экспертизы ДНК выяснилось, что останки принадлежат 10-летней Сапне Паласкар, исчезнувшей семь месяцев назад. Девочку объявили в розыск, когда она не вернулась из школы.
В Индии человеческие жертвоприношения в Средневековье были частью верований некоторых племен. В конце XIX века такие ритуалы объявили вне закона, и их количество значительно уменьшилось.
Тем не менее в некоторых районах, преимущественно на востоке страны, случаи человеческих жертвоприношений происходят до сих пор.

©


  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Дурдом "Ромашка".


  • 2

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#3
wiet-nam

wiet-nam

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
3539 - Репутация
  • На счете:8203 тугриков

Дикари...


  • 2
Изображение

#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

ну а помогло то?


  • 3
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
wiet-nam

wiet-nam

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
3539 - Репутация
  • На счете:8203 тугриков

Похоже что нет.Всю семейку накрыли)))Наверное не тому божку преподнесли....

ну а помогло то?

 

 


  • 0
Изображение

#6
magenta

magenta

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1141 сообщений
1278 - Репутация
  • На счете:2735 тугриков

ну а помогло то?


Конечно! Теперь у членов этой семейки на какое то время будет и крыша над головой и еда.... в тюрьме
  • 3

Когда я перестану тебя ждать, любить, надеяться и верить,
то я закрою плотно окна, двери и просто лягу умирать... ©


#7
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

бедный ребенок.. ей наверное было очень страшно

это как же слепо надо верить.... :kill:


  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#8
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Конечно! Теперь у членов этой семейки на какое то время будет и крыша над головой и еда.... в тюрьме

 

А в тюрьме сейчас макароны!


  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#9
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

язычники...


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#10
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

вот тьма беспробудная, отсталый народ


  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#11
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

После проведения специальных обрядов бабушка лично перерезала горло внучке. Часть крови она выпила сама, а часть вылили на специальный алтарь, предложив богам.

 

Самые страшные слова во всей этой истории... :(


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#12
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

язычники...

 

Ну, когда то и монотеисты страдали чем-то подобным:

 

«И было, после сих происшествий бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. Бог сказал: Возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака, и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой я скажу тебе» (Бытие, XXII, 1—2).

 

 

30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
32 И пришел Иеффай к Аммонитянам - сразиться с ними, и предал их Господь в руки его;
33 и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель-Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.
34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.
35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься.
36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом - и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.
37 И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплачу девство мое с подругами моими.
38 Он сказал: пойди. И отпустил ее на два месяца. Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах.
39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля,
40 что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году.
(Суд.11:30-40)

Толкуют этот отрывок весьма робко и неуклюже. То ли в монастырь дочь отправил, то ли под домашний арест. Но вознести на всесожжение таки обычно означало - зарезать и сжечь на жертвеннике. А вот ещё хлеще:

 

25 И сказал Господь Моисею, говоря:
26 сочти добычу плена, от человека до скота, ты и Елеазар священник и начальники племен общества;
27 и раздели добычу пополам между воевавшими, ходившими на войну, и между всем обществом;
28 и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота;
29 возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу;
(Чис.31:25-29)

 

Толкуют опять же витиевато, однако возношение Господу буквально означало жертвоприношение. Такие вот анахронизмы.

 

 

 

 

 

 


  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#13
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

дык ить Господь отверг человеческую жертву? не?


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#14
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

теперь семью принести в жертву закону :popkorn:

ну а чё? всё по чесноку!


  • 0

#15
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

дык ить Господь отверг человеческую жертву? не?

 

В первом из описанных выше случаев вроде как приостановил процесс. В двух других об отвержении человеческой жертвы ничего не сказано.
 


  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#16
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

 

дык ить Господь отверг человеческую жертву? не?

 

В первом из описанных выше случаев вроде как приостановил процесс. В двух других об отвержении человеческой жертвы ничего не сказано.
 

 

 

остальные не имеют доказательной силы по причине недостоверности, ыыы
 


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых