Перейти к содержимому

Фотография

Безответная любовь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21
Лакмус

Лакмус

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согласен с worm'ом, у меня первая влюбленность была безответной, ничего это не родило во мне никаких комплексов и внутрених барьеров.
  • 0
кому то дано превращать воду в вино, а кому то только кислород в углекислый газ и пищу в г**но

#22
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
безответная любовь прекрасна. дает повод для истерик, депрессий, суицида. такая гамма ощущений!!!!
  • 0
Изображение

#23
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков


безответная любовь прекрасна. дает повод для истерик, депрессий, суицида. такая гамма ощущений!!!!

Есть даже такая шутка... Из двух влюбленных, один обязательно любит.


Смеюсь, не могу! Точняк! Даже классики про это писали...



Лопе де Вего
Когда не ты мой клад заветный,
Когда, я не твоя, мой друг,
Пусть лопну я от страшных мук,
В терзаньи страсти безответной.

А это я слегка переделала.... суть та же.

Лишь ты мой клад, и разве не заметно,
Что я твоя, мой друг!?
И для меня нет слаще мук,
Любить, пусть даже безответно!
  • 1
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#24
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
У меня безответная любовь была, да. Но это было настолько давно и настолько глупо. Ладно, я был молод и неопытен, но когда я слышу истории о том, как взрослые мужики бегают за девушками, выслеживают их, бьют её ухажёров, её саму - просто потому что "любят", меня это по-настоящему злит. Лично я никогда не настаиваю на том, чтобы выбрали именно меня: нет, так нет - других девушек кучи. Зачем звонить целыми днями, доставать, пытаться "влюбить" в себя. По-моему, это неразумно.
Бывают, конечно, случаи, когда девушка решает "Проще уж дать, чем объяснить, почему не дашь". Но это очень редкие случаи. Я считаю, что если девушка изначально не согласна, то в последствии, своей настырностью, можно только всё испортить.
Shit happens. [Forrest Gump]

#25
Headhunter.cоm.kz

Headhunter.cоm.kz

    Сотник

  • Рекрутинг
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Столько случаев суицида от безответной любви. Столько жизней это сломало. Хорошо что все мои симпатии были ответные. Безответную любовь я бы наверное не пережил бы
  • 0

#26
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Было дело. Он и не подозревал ни о чем. Тогда было горько. Теперь осталась легкая грусть. И радость, что это все-таки было со мной.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#27
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Почему существует такое понятие безответная любовь?


Интересная постановка вопроса, вообще-то! :jokingly:
Почему существует такое понятие?
А почему существует понятие проливной дождь, типовое здание, маршрутное такси?
Просто потому, что есть такое понятие: любовь без ответа...))

А если серьёзно, то любовь - процесс биохимический.
Графически готовность человека полюбить можно выразить синусоидой. Есть спуск, подъём и пик, когда человек созрел и готов влюбиться.
И совсем не обязательно в этот момент он встречает человека, находящегося в таком же состоянии.
Отсюда и "безответность"...
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#28
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

... Зачем звонить целыми днями, доставать, пытаться "влюбить" в себя. По-моему, это неразумно.
Бывают, конечно, случаи, когда девушка решает "Проще уж дать, чем объяснить, почему не дашь". Но это очень редкие случаи. Я считаю, что если девушка изначально не согласна, то в последствии, своей настырностью, можно только всё испортить.


Согласен, любовь нельзя навязать, оно или есть или его нет. Уже много раз сталкивался с этим. Ничего хорошего нет когда ты все таки как бы влюбишь (а на самом деле навяжешь) человеку это чуство.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#29
Пластиковый шланг

Пластиковый шланг

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А если серьёзно, то любовь - процесс биохимический.
Графически готовность человека полюбить можно выразить синусоидой. Есть спуск, подъём и пик, когда человек созрел и готов влюбиться.
И совсем не обязательно в этот момент он встречает человека, находящегося в таком же состоянии.
Отсюда и "безответность"...

Ответили прямо как и подобает человеку с таким говорящим ником :)
Я про синусоиды, признаюсь, не знал, но о биохимическом процессе - да, тут я с вами согласно.
  • 1

#30
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Безответная Любовь-это отвратительно! ты любишь человека все делаешь чтоб ему понравится а он тебя не замечает!
  • 0

#31
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вот что-то не понимаю ну как так навязать любовь можно? Это же не вещь чтобы в подземном переходе ее толкнуть можно было :-|
  • 0

#32
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я вот как думаю-если стучишь в дверь, а там не отвечают-лучше пройти мимо. мало ли что тебя ждет там, даже если дверь приоткроют. а лучше всего вообще не стучаться-так гораздо проще жить. интересных людей на свете очень много :)
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#33
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

я вот как думаю-если стучишь в дверь, а там не отвечают-лучше пройти мимо. мало ли что тебя ждет там, даже если дверь приоткроют. а лучше всего вообще не стучаться-так гораздо проще жить. интересных людей на свете очень много :)


Так проще жить? Безусловно. Но человек не прибор, который можно отключить нажатием кнопки.
Сказал себе: Не любить! - и перестал...
Если б такое было возможно, люди не спорили веками о том, что такое любовь, не посвящали бы этому чувству стихи и музыку, не мучились бы так страшно, доходя до суицида.
Просто проходили бы мимо, "не стучась", как вы рекомендуете, и всё... :D
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#34
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Безответная Любовь-это отвратительно! ты любишь человека все делаешь чтоб ему понравится а он тебя не замечает!

чувак, это совершенно нормально))))) может ей нравяцаа одноглазые лысые карлики-дебилы, а ты высокий умный блондин с голубыми глазами.
так что пострадаешь, напишешь тетрадь стихов типа "безответная любовь - застывает в жилах кровь", напьесся пару раз и успокоесся
  • 0
Изображение

#35
Снорк

Снорк

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 68 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я думаю, это с возрастом проходит. Безответная любовь - это в школьном возрасте хорошо, когда можно хоть три хоть пять лет, без ответного проявления чувств. А постарше становишься и понимаешь, что такое "развлечение" уже не для тебя :)
  • 0

#36
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Эх, узнать бы хоть что за чувство это такое.. :dontknow:
  • 0

#37
Tonya_Rey

Tonya_Rey

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Немного жаль видеть людей, которые любят безответно, именно любят, по-настоящему, а к их чувству не относятся серьезно. В любом случае безответная это тоже любовь, пусть она и приносит страдания, но лучше любить хоть, чем вообще не любить никогда.
  • 0
Слишком красива, чтобы умереть! Слишком неистова, чтобы жить!
Стервозность - это когда из мужика пытаются сделать гибрид вибратора с банкоматом!

#38
SashaKovy

SashaKovy

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 47 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согласна с мнением, что безответная любовь скорее явление подростковое.
В основном, потому, что многие в это время романтичные и мнительные. Каждый кивок, каждый жест многие воспринимают как признание во взаимности. Возникает привязанность, но вместо того, чтобы поговорить с объектом любви по этому поводу, подростки мечтают.
А когда наступает момент откровенности и оказывается, что "объект" не разделяет чувств, тут и появляются истерики и депрессии...
  • 0
Зачем говорить мне, что мое счастье не более чем греза? Если даже греза, дайте мне насладиться ею.
Дж. Аддисон

#39
cetkin

cetkin

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мы любим тех, кто нас не любит, а губим тех кто любит. Почему существует такое понятие безответная любовь?

да потому ,наверное,что все люди разные и всех подряд любить не сможешь .И не обязательно мы любим тех,хто нас любит .Бывает ,что полюбишь совсем не знакомого человека ,а он в ответ-нет!Что ж ,значит не судьба )
  • 0

#40
mahaon

mahaon

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Безответная любовь - это бесценный опыт. Человек, испытавший ее, лучше понимает других людей и будет больше прислушиваться к своему любимому. Ведь и у тех кто любит друг друга бывают проблемы, потому что они бывает не понимают друг друга, не слушают друг друга
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых