Перейти к содержимому

Фотография

Первоапрельские розыгрыши в СМИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
● В апрельском номере журнала «Дискавери» за 1995 год «уважаемый биолог» доктор Эприль Паццо рассказал о новом виде живых существ, обнаруженном в Антарктиде: горячеголовых голых червях-сверлильщиках, которые могут благодаря высокой температуре собственной головы забуряться в лед и охотиться. Растопив лед под пингвином, черви ждут, когда он провалится в яму, и затем пожирают его. Доктор Паццо пришел к выводу, что исчезнувший в 1837-м полярник Филип Пуассон пал жертвой червей, поскольку в своей одежде выглядел, как пингвин. Откликов на статью пришло больше, чем за всю историю журнала.


● В 1962-м в Швеции был всего один телеканал, естественно, в черно-белом вещании. В новостях 1 апреля сообщили, что новая технология позволит сделать изображение цветным, но для этого нужно надеть на экран нейлоновый чулок. Сотни тысяч шведов надели. Но настоящее цветное телевидение пришло в страну 1 апреля 1970 года.


● В 1994-м «Пепси» объявила, что подростки, которые сделают себе на ушах татуировку с логотипом компании, получат пожизненную 10%-ную скидку на пепси-колу. От тинейджеров не было отбоя…


● В 1993-м одна из немецких радиостанций объявила, что для жителей города Колонья вводятся новые правила: бегуны в парке должны развивать скорость не более 6 миль в час, чтобы не мешать белкам в разгар беличьего брачного сезона.


● Греческое Министерство культуры в 1995 сообщило, что найдена могила Сократа, сосуд с остатками болиголова и кусок кожи. Голова потом болела у французского «Франс-Пресс», которое быстро опубликовало фальшивую новость.


● В 1981-м «Дейли Мейл» порадовала своих читателей историей о японском бегуне на длинные дистанции Кимо Накашими, участнике лондонского марафона. Было сказано, что организатор соревнований плохо знал японский и, объясняя Кимо правила, велел бежать вместо 26 миль — 26 дней. И тот побежал... Посыпались звонки: люди сообщали, что видели марафонца на дорогах, но не смогли остановить его. Кого они видели на самом деле, загадка: мистера Накашими не существовало в природе.
  • 0
Сильнее меня только Я!!!

#2
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Хехе. А я 1го апреля был в Питере и там был такой забавный розыгрыш у Радио Рекорд. Это лучшая радиостанция в Питере - играют танцевальную музыку. Ну так вот, 1го апреля в место Радио Рекорд у миллионов слушателей по городу приёмники, поддерживающие RDS отобразили "Медляк FM", и весь день крутили всякий медленный шлак. :) Всё это сопровождалось томными разговорами ди-джеев, от которых я впадал в истерику. Вот это я понимаю розыгрыш! А то у наших сми всё как обычно - новость какую-нибудь тупую пустят, типа Киркоров женится на Галкине и такие радостные - разыграли! Тьфу!
Shit happens. [Forrest Gump]

#3
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне понравилась первоапрельская шутка от YouTube, они перевернули верх ногами надписи страницы и видео, и предложили инструкцию, помогающая приспособить компьютер к новому формату сервиса :)
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#4
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Маленький стишок!
Если с громким криком: "Твою мать!!!"
Вас из-за угла доской огрели, -
Это просто кто-то разыграть
Вас решил на Первое апреля.
:unsure:
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#5
Saint Anger

Saint Anger

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Меня разыграли, выслав липовое новостное сообщение, что вслед за запретом на тонированные стекла в КЗ хотят обременить дополнительными налогами автомобили черного цвета. Как я рвал и метал!!! :D
  • 0
Carpe Diem

#6
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Самый лучший прикол у меня получился в прошлом году.... 1 апреля в курилке нацарапал на стене номер "горячей линии" (140 тг/мин без НДС) и приписал: "Света звезда минета"

Засадил баланс на мобильном сразу четверым сотрудникам.... И то не сразу признались, коты блудливые, что попали!.... :D
  • 0

#7
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
на казторке, подшутил один релизер фильмов (которого все уважают): Выклал липовую раздачу фильма Териматор 4 DVDRip. о которой только говорили. там было столько благодарностей в комментариях, да и я попался (а еще модер :D) даже не подумав о 1 апреля. спустя несколько часов раздача остановилась и когда зашел на страницу релиза там было что-то подобное что все вы дураки что попались))) некоторые модеры данного раздела разозлились даже))

мелочь зато шутка :)
  • 0
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых