Перейти к содержимому

Фотография

Сравнение армий США и России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

1365864279_19328449242.gif


  • 2

#2
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

едем в Россию

 


  • 0
Cactum - non est pictum.

#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

сравнили, теперь будем всё знать)


  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#4
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Столько букафф! Короче, кто кого?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#5
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

да эт простая путенская агитка.

воюют люди, а не машины.

что показала чечня - там не победили а банально платят дань.


  • 0

#6
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Я думаю что нет смысла даже прикидывать о каком то противостоянии. По сути это малореально. Переброска больших подразделений через Атлантику непростое дело. Более недели пути при современных технологиях есть мало уверенности что до наших берегов что то будет добираться. История каравана PQ-17 очень хороший пример. Вероятность ведения боевых действий с применением танков пехоты и прочей техники не более чем утопия. 

Кроме того сравнивать армии с разным укладом и организацией дело тоже неблагодарное. Америкосы всегда делали упор на ополчение и если говорить честно оно у них будет не слабым. Учитывая свободный оборот оружия, и то что на руках находится его масса и им умеют пользоваться. Это довольно существенные факторы. Численность ополчения может тоже быть значительна, время сбора и первое вооружение займет времени намного меньше чем у русских.

Но вот на счет снабжения армии как людскими резервами так и пропитанием у америкосов не так радужно как говорится. Основная часть потенциального ополчения это фермеры. Уйдя на фронты они значительно подорвут рацион америки. Без привычки выживать какая у нас просто в крови, америкосам будет не легко.

 


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#7
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Во... кажися, объективно. Я тоже, признаться, думал, что руки коротки у америкосов - с помощью ружбаек через океан перетянуться.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
По описываемому сценарию, врят ли будет.
Что мы знаем о практике американских войн по всему миру скажем за последние лет 20. А имелось несколько "войн" развязанных американцами и не можно так сказать не доведенные до конца, по мелким заворушкам типо на африканском и латиамериканском континенте, я цифр не знаю, но то что и там они периодически гадили это есть такое. Так вот имеем, в начале 90-х была операция "Буря в пустыне" в Ираке, потом в течении 90-х накаляли ситуацию в Югославии, кульминацией чего было начало бомбордировок в 1997году по моему, далее 2000-х, вторжение в Афганистан, в 2002 кстати с последнего они так и не могут вылезти, постоянно их бьют там, далее Ирак 2003, где тоже наделали дел, но все-таки успели оттуда унести ноги, так как партизаны то били их, потом Ливия в 2011г. И так по всем этим операциям, можно судить одно, что сначала они будут бомбить. Но если брать в учет площадь нашей страны ну уже меньше чем 1/6 часть суши, замучаются. Расстояние огромные, да конечно многие секреты уже не секреты, все продавалось в 90-е, но все-таки, если командир умный и отведет технику например в близжайший лесок, то разбомбят объект но техника может и уцелеть.
Потом ну представим что по бомбили они и начали наземную операцию. Как они это будут делать трудно представить, так как не могу прогнозировать поведение соседей по бывшему СССР, с запада скорее всего с удовольствием могут пропустить прибалтика, и хохлы тоже за бублик продадутся, а вот с югов не знаю.
И так представим вторглись они, как будет принимать население по разному, часть будут готовы целоватся и задницу свою подставлять, ну а другая часть разумных граждан будет партизанить, не давая врагу расслабится. И далее приходит неожиданно зима, а зная то что просторы огромные, и в некоторых местах уже в сентябре начинаются морозы, ну и кончаются где-нибудь в апреле в мае, считай 8 месяцев зима и короткое весна-лето-осень вместе взятые за месяца 4. Они ж замерзнут в таких условиях.
Так что при прочих равных, прямая операция в лоб пойдет, но не так как хотелось бы. И не забываем о главном сдерживающем фактором как ядерная дубинка, и америнцы ссут перед ней, в случае войны можно же и под бок в своей стране получить ядерный снаряд, и никакая противоракетная система может не помочь, в советские времена ракеты делали на славу, с подковыркой чтоб, враги боялись. А они еще лежат в загашниках, не все еще списали.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 16 April 2013 - 15:28

  • 0
Изображение

#9
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Да тут у любого коротки будут. это какое же количество плавсредств нужно для переброски хотя бы 4-5 миллионов человек армии и хотя бы недельного запаса боеприпасов и провианта. Не забыть про артилерию легкую бронетехнику и минометы. без них наступление будет грустным. Учитывая что весь путь через отлантику потом через северные моря вся эта армада будет плыть открыто и подвергаться массированным бомбардировкам. Боюсь мало что умудрится высадится. Да и нет ни одной страны которая распологает средствами перевезти хотя-бы миллион человек. Весь флот мира если его удастся арендовать не в состоянии будет перевезти с континента на континент 4-5 миллионов человек. Война между Америкой и России возможна или на чужой теретории или только средствами большой дальности. Высадка десанта любой из стран как Америки или России на территории противника с целью захвата территории со знаком положительно более невозможна чем всемирный потоп.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#10
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Если янки и надумают воевать с россией, то война будет выглядеть, как обмен ядерными ударами и закончится очень быстро.


  • 1

#11
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Нет после обмена ядерными ударами война будет длится очень долго. 100% населения в любом случае не будет уничтожено, Под ударом окажутся крупные центры, значит правительство и основное производство. В глубинках останется достаточное количество народа. Будучи на службе инструктировался о ведении боевых действий после нанесения ядерных ударов. По прикидкам статистических служб, в живых останется более половины населения страны. А вот здесь начнется самое интересное, анархия в чистом виде. Страны будут разодраны мелкими междуусобицами, ведь цена всему этому выживание, пища и вода станут самым дорогим в мире, без производства и в состоянии ядерного климата останется уповать на запасы, которые не безграничны. И это будет длится очень долго. 


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#12
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Если янки и надумают воевать с россией, то война будет выглядеть, как обмен ядерными ударами и закончится очень быстро.

а зачем им воевать?

и так всё захватили


  • 0

#13
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Они уже все купили, Им осталось придти и взять это все. И мнение народа их уже не волнует.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#14
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Да ладно вам! Ну-кась, вспомните: в своё время Америка всерьёз рассматривала вероятность русской кавалерийской атаки. Мол, коней можно доставить скрытно на подводных лодках!

А уж советской кавалерии они боялись не меньше советских танков! :D


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#15
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ваще Америкосские генералы любят проигрывать разные сценарии на учениях, и частенько не реальные. Это помогает отходить от шаблонов и все такое. Всерьез Америкосам боятся нашей кавалерии не очень то верится. Страна ковбоев и боится конницу. Глупость.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#16
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Хотел бы я посмотреть процедуру загрузки коня через люк диаметром 80 см и глубиной 4 метра. И самое главное процесс выгрузки. В силу борьбы с коллосальными давлениями других входов в подводную лодку не существует.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#17
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Но танков-то они реально боялись.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#18
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Единственно чего всерьез опасаются Америкосы это морская пехота и авиадесанты. Именно по этому Маринеры в Америке самое многочисленное воинское подразделение. 


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#19
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Хотел бы я посмотреть процедуру загрузки коня через люк диаметром 80 см и глубиной 4 метра. И самое главное процесс выгрузки. В силу борьбы с коллосальными давлениями других входов в подводную лодку не существует.

 

Ну, кошки, считалось, не поддаются дрессуре. А Куклачёв, сцуко, смог!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#20
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Танков все боятся в силу их стратегического назначения. Во всех странах мира содержащих армию на первых местах стоит противодействие танковым силам. В России тоже боятся танков. И в этом нет ничего удивительного.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)