Перейти к содержимому

Фотография

Запоздалая новость, или русские писатели в Казахстане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Москвич

Москвич

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Интересно, какова судьба Евразийского форума?

http://www.pereplet....gi?id=7039#7039

Сообщение отредактировал Москвич: 06 August 2009 - 18:15

  • 0

#2
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Интересно, какова судьба Евразийского форума?

http://www.pereplet....gi?id=7039#7039


Сложно сказать.
Вероятно, что никакая. Хотя есть возможность появления пары неплохих переводов.

Но может быть, я слишком скептично настроен? Хотя нет.
Нурпеисов слишком стар (это не упрёк, а факт) и вряд ли у него хватит сил долго продолжать дело, даже если оно стоит того. К Киму в лит.Казахстане неоднозначное отношение. С Павловым я знаком и... Интересный писатель, хороший собеседник и редактор с чёткой эстетической позицией, но едва ли он будет долго и всерьёз заниматься какой-либо организацией международного процесса.
Я могу ошибаться, но в литературных делах я имел возможность наблюдать столько говна, что мало надеюсь на какие-то подобные объединения.
Мне кажется более логичным был бы совместный институт литературного перевода. И если вдруг этот "Форум" приведёт к соданию такого института, это будет прекрасно.
  • 1

#3
Москвич

Москвич

    Двухсотник

  • Автор темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А почему к Киму в литературных кругах Казахстана неоднозначное отнощение? Слишком модернист?
  • 0

#4
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А почему к Киму в литературных кругах Казахстана неоднозначное отнощение? Слишком модернист?

Даже не знаю... Может, более целен и не играет в старшего товарища, что распространено. Может потому, что он больше россиянин, несмотря на то, что родился в Казахстане... То есть его уважают, ценят, но пироги у союза писателей свои... это, конечно, лишь предположения. Но есть ещё факт сложившейся СП-шной номенклатуры, в которой Ким ценен как писатель, а не как деятель.
  • 0

#5
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется такие мероприятия имеет смысл проводить при поддержке: серьёзного финансирования или громких имён(опять же, для привлечения инвесторов). А так пустопорожние разговоры
  • 0
I make love not war!

#6
heat

heat

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
522 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
идет на дискотеке в Москве турок в майке с надписью: "У русских три проблемы". К нему тут же подходит русский и спрашивает: - Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь? - Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте. Когда дискотека заканчивается, то турка уже подкарауливают группа русаков. - Сейчас ты ответишь за свои слова! - говорят они. - Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу. - Да как ты смеешь с нами так говорить?!! - русские повыхватывали ножи... - Это ваша третья проблема, - продолжает турок. - Вы всегда приходите с ножами на перестрелку.

(я не турак :D )
  • 1
in god we trust

#7
heat

heat

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
522 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
извените ребята но вы рассуждаете о вечном ....евразийский медафорум - пыль в глаза - ничего полезного от этого

евразийского медафорума нет

кроме как : работа для журналистов - и макулатура на бульваре
  • 0
in god we trust

#8
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Цель подобных собраний - найти способы, довести писателя, до читателя. И пока эта цель не достигнута, сложно сказать о мукулатуре идёт речь или о шедеврах
  • 0
I make love not war!

#9
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну вот, а говорят "ничего полезного"
  • 0
I make love not war!

#10
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
2 HEAT & NeГодник
Речь не о медиафоруме, почитайте текст по ссылке.
Речь о литературе и литераторах.

Сообщение отредактировал pogoda: 09 August 2009 - 12:55

  • 0

#11
Москвич

Москвич

    Двухсотник

  • Автор темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

идет на дискотеке в Москве турок в майке с надписью: "У русских три проблемы". К нему тут же подходит русский и спрашивает: - Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь? - Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте. Когда дискотека заканчивается, то турка уже подкарауливают группа русаков. - Сейчас ты ответишь за свои слова! - говорят они. - Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу. - Да как ты смеешь с нами так говорить?!! - русские повыхватывали ножи... - Это ваша третья проблема, - продолжает турок. - Вы всегда приходите с ножами на перестрелку.

(я не турак :D )


Простите, а, собственно к чему вы это написали? При чем здесь турки, русские?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых