Перейти к содержимому

Фотография

А ведь так и есть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Утро. Еду на работу. Захожу в транспорт (на удивление пустой) — и что же вижу? Рядом с дверью, в проходе, стоит мужчина крепкого телосложения. Треть прохода занимает он сам, две трети — его рюкзак. Мимо не пройти. Встаю рядом. Смотрю на пассажира пристально. Минуту, две. Мужчина ухмыляется, наверно, думая: «Ух, какой я крутой, самый-самый крутой, мне никто и слова не скажет, вы тут все терпилы».

— Снимите рюкзак, пожалуйста, иначе мне не пройти.
— Так вы бы сразу сказали! — снимает рюкзак, ставит его между ногами.
— А вы сами не понимаете, что создаёте неудобства другим?
— Ну, если кому неудобно, они ведь скажут. А ведь никто ничего не говорит.

Мужик, тебе сорок лет, а твоему рюкзаку — лет десять. Ты с ним первый раз в автобусе? Или ты, как Гомер Симпсон, «сегодня первый день на работе»?

Вечер. Еду с работы. Заходит молодой, но видавший виды парень с мутными глазами и бутылкой пива. Открывает её прямо в салоне, пролив часть на пол. Начинает медленно-медленно смаковать, оглядывая всех и ухмыляясь. Большинство смотрят на паренька откровенно презрительно. Я сижу напротив и едва сдерживаю тошноту. Запас вежливости уже исчерпан утром.

— Слушай, может быть, ты допьёшь дома? Здесь вроде бы не бар.
— Так вы бы сразу сказали! — опускает бутылку вниз.
— А ты сам не понимаешь, что другим может быть неприятно смотреть на тебя и нюхать это?
— Так ведь никто ничего не говорит!

Выходит паренёк, заходят две школьницы. Начинают материться и верещать (другого слова не подберёшь) на весь салон. Все на них оглядываются, а девочки, как вы понимаете, ухмыляются. Пять минут. Десять.

— Девушки, не могли бы вы вести себя потише? Пожалуйста.
— Так вы бы сразу сказали!
— А сами вы не понимаете, что ваш визг не особо приятен?
— Ну… Э-э-э… Нам пора выходить!

Еду в поезде. На одной из станций подсаживается компания студентов — не то музыкантов, не то поэтов. Ведут себя прилично, кроме одной дамы, которая, похоже, выпила пивка и теперь хочет внимания. Верещит, ругается матом. Её одёргивают друзья.

— Да мне по%#й на всех, тут одно быдло едет! Все же молчат, как тихушники, ёпта!

Из соседнего купе выглядывает крепкий мужчина и вежливо объясняет, что «быдло» — не очень хорошее слово. Девушка продолжает концерт, ухмыляясь. Мужчина снова выглядывает, но уже молча, даёт даме тычка в нос и уходит. До утра вагон едет в тишине, если не считать всхлипываний обиженной девушки о том, как жестоки люди. Хоть я и не поощряю таких методов, но как иначе-то?

Выходные. Прибираюсь в квартире, выношу старую мебель. Выхожу с тумбочкой в руках, открываю дверь подъезда — и что же там? Сосед поставил свою машину так, что её не обойти. Ровно-ровно вошла между сугробами. И сосед рядышком. Стоит, ухмыляется. Я смотрю на него, молчу. Минуту, две.

— Отгони, пожалуйста, машину, мне нужно пройти.
— Так ты бы сразу сказал!
— А сам ты не понимаешь, что твоя машина мешает?
— Так никто ничего не говорит, значит, не мешает.

Знаете, почему вам никто ничего не говорит? Потому что вы задолбали.

(с) Воффка

 

з.ы. от себя добавлю - реально, количество особей, которые никак не думают и реагируют только после тычка/указания зашкаливает.


  • 3

#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Еще странно, как автору этого произведения никто не отказывает в ответ на его вежливые просьбы...


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

вот и не поймёшь что это на самом деле - то ли подлость, то ли тупость.


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Еще странно, как автору этого произведения никто не отказывает в ответ на его вежливые просьбы...

автору - хз, а мне иногда дерзят(про курение рассказывал)

 

вот и не поймёшь что это на самом деле - то ли подлость, то ли тупость.

думаю борзая тупость, основанная на врождённом идиотизме и мании величия, отягощенной слабоумием и тяжелой наследственностью.


  • 2

#5
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

они до последнего надеются, шо их никто не тронет( не попросит).... или ж просто любят вызывать негативные эмоции


  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#6
magenta

magenta

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1141 сообщений
1278 - Репутация
  • На счете:2735 тугриков


думаю борзая тупость, основанная на врождённом идиотизме и мании величия, отягощенной слабоумием и тяжелой наследственностью.

красиво охарактеризовал!)
  • 0

Когда я перестану тебя ждать, любить, надеяться и верить,
то я закрою плотно окна, двери и просто лягу умирать... ©


#7
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

красиво охарактеризовал!)

эт диагноз. короткая версия.

 

обычно я на его оглашение трачу до 3 минут :jokingly:


Сообщение отредактировал karl2233: 03 April 2013 - 11:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых