Перейти к содержимому

Фотография

Кальян - вне закона? Единогласно!

- - - - - кальян курение Казахстан голосование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков
Половина казахстанцев поддержала полный запрет на кальян (с)

photo_83272.jpg

Фото nnm.ru
Около половины казахстанцев одобряют введение в стране полного запрета на кальян, а 15 процентов согласны с тем, что нужно запретить раскуривать кальян в общественных местах. Тех, кто считает достаточным усилить контроль за качеством ввозимого в страну табака для кальяна - оказалось 23 процента. Против решения правительства выступили лишь 12 процентов наших граждан. Таковы результаты опроса, проведенного популярным казахстанским порталом NUR.KZ. Сколько человек участвовали в опросе, издание не уточнило.

Напомним, Минздрав Казахстана запретил курение кальяна в общественных местах, в том числе в клубах, ресторанах, кинотеатрах, а также в любых крытых заведениях, предназначенных для массового отдыха, с 14 марта 2013 года.

В кальянах обнаружили кишечные и синегнойные палочки, золотистый стафилококк, бактерии туберкулеза, вирусы гепатита, дрожжи, а также опасные грибки. По словам главного санитарного врача республики Жандарбека Бекшина, даже недолгое курение кальяна поражает печень, легкие, почки и сердце, а также среди любителей "подымить" чаще встречаются случаи заражения герпесом.

Между тем, вице-президент Независимой ассоциации предпринимателей Тимур Назханов считает, что запрет на курение кальяна вряд ли будет соблюдаться. "Исполнение законов у нас из ряда вон плохо, контролирующие органы тоже не проявляют особого рвения", - заявил он деловому порталу Kapital.kz.

Назханов отметил, что 9 октября 2009 года уже был введен запрет на курение в общественных местах, тем не менее, данный запрет не соблюдался. "В первое время у казахстанцев и владельцев бизнеса был небольшой испуг, но потом и он прошел. Это связано с менталитетом наших граждан, предпринимателей, госорганов, проверяющих. У нас всегда найдут выход из положения: как бизнес, так и чиновники. Им тоже надо жить, и не хочется лишаться дополнительного заработка", - пояснил собеседник издания.

 

ПыСы. В общем, в кальянном табаке есть всё, кроме самого табака! :D


  • 4

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

люди помешались на ЗОЖ, печальное зрелище. Скоро все будем есть одну травку, в обязательном порядке ходить в тренажёрку, а из магазинов исчезнет табак и алкоголь. Упаси боже увидеть этот маразм


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Половина казахстанцев поддержала полный запрет на кальян (с)
В кальянах обнаружили кишечные и синегнойные палочки, золотистый стафилококк, бактерии туберкулеза, вирусы гепатита, дрожжи, а также опасные грибки. По словам главного санитарного врача республики Жандарбека Бекшина, даже недолгое курение кальяна поражает печень, легкие, почки и сердце, а также среди любителей "подымить" чаще встречаются случаи заражения герпесом.


Слышайте, у меня такое ощущение что в минздраве сидят тупые люди. Весь этот джентельменский набор возбудителей, просто напросто от простейшей антисанитарии. Ведь прибор нужно после каждого курения мыть промывать и дезинфицировать, мундштуки вообще нужно применять сменные и одноразовые, покурили сняли и надели стерильные для новых посетителей. Это же все так просто обяжите заведения.

Просто у меня такое мнение что раз у них в кальяне такое творится то наверное и в заведении не лучше, и нужно ставить вопрос не о запрещении кальяна, а о закрытии заведений в которых царит антисанитария.
Во вторых, товарищ министр так скажем или вообще безграмотный или слишком сгущает краски.
 

По словам главного санитарного врача республики Жандарбека Бекшина, даже недолгое курение кальяна поражает печень, легкие, почки и сердце, а также среди любителей "подымить" чаще встречаются случаи заражения герпесом.

Вот как вот можно расценивать такое заявление. Что с первого раза все откажет что ли, и какие поражания после нескольких раз будет то. С герпесом то все понятно, это потому что мундштук никто не дезинфицирует, ну и через него соотвественно передается.
Но в общем сгущение красок происходит на волне антитабачных компаний, цены взвинтили, запретов понаставили, теперь вот за кальяны взялись.
  • 2
Изображение

#4
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

 а мне пох, я не доганяю кальян :brovi: 


  • 0

#5
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Около половины казахстанцев одобряют введение в стране полного запрета на кальян

Половина не знает чо это такое)))


  • 3
...

#6
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Да все оно вредно - и пить, и курить, и... да вообще жить.

От этого всего умирают.

Я вот не знала, например, что кальян - это так плохо.

Теперь и пробовать не буду. )

 


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#7
spoter

spoter

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-108 тугриков

Кальян?прикольно . А шашлык все кушают? А шаурму?ЛЮДИ   РУКИ   ПЕРЕД  ЕДОЙ  МОЙТЕ ( серной кислотой  )здоровы будете.


  • 1

#8
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Причем тут еда, интересно)))


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#9
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков

Причем тут еда, интересно)))

А у него все посты несколько оторваны от тем, в которые он заходил. Видать, опосля кальяна чувак писал... :D


  • 0
Я у себя потерялась


Изображение

#10
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

при том, что микробы могут быть не только на кальянной трубочке


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#11
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

ПыСы. В общем, в кальянном табаке есть всё, кроме самого табака!

а я так поняла,что речь не о табаке.. о самих кальянах.. что в трубках нашли всю эту гадость.

т.е. значит, кальян не чистили как следует...

дома то курить можно же..


  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

а я так поняла,что речь не о табаке.. о самих кальянах.. что в трубках нашли всю эту гадость.
т.е. значит, кальян не чистили как следует...
дома то курить можно же..

Все правильно поняла. На самом деле нужно не запрещать его, а просто контролировать заведения на предмет гигиены, потому что если в кальянах такое творится, то и в заведении скорее всего не лучше.
А насчет качества табаков, табак может и не очень хороший в заведениях покупают, но от плохого табака что только может вкус испортится, ну будет чувствоваться вкус хим. ароматизаторов, а от него самого что будет то, он ведь горит, а при высокой температуре, мало какая бактерия выживет, так что с этой стороны ничего не может быть с вероятностью 90%.
А вот в трубке с мундштуком, так это да, одни посетили обслюнявили, значит нужно его тщательно помыть почистить, а в наших заведениях как стоит и стоит, воду слили или иную жидкостью какую заливают, и все дальше эксплуатироватся, хорошо если раз в день помоют, а то наверное и поболее.
Так что герпес это малое что можно подхватить.
  • 3
Изображение

#13
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

пральна.. и я об этом


  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#14
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

гадость какая

не пробовала и не собираюсь

пусть запрещают


  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#15
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Половина не знает чо это такое)))

 

остальная половина которая курит не знает о вреде кальяна 

 

 


  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#16
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Запретить надо однозначно! Мало того, что в смесь всякий кизяк добавляют, так ещё и - для пущей забористости - ещё и этиленгликоль с амортизационных стоек сливают! (с) :D


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#17
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Бесит эта антитабачная компания, ну. Особенно эти долбаные надписи на пачках сигарет, расписывающие ужасы курения, типо "не кури - заболеешь раком!", "не кури - станешь импотентом!"..., сейчас лежит передо мной пачка моих любимых лигетт-дукат, а на них это гомно написано, сука, поубивал бы дебилоидов, которым это в голову пришло, всё удовольствие портят. Вот я не понимаю, нахрена усложнять жизнь людям, которых ты даже не знаешь, что это? Паранойя, шизофрения, или комплексы детские? Мизантропы ипучие. Траву тоже курить запрещают, тут вот за кальяны взялись. Вот оно кого то ипёт, как я расслабляюсь?

Врачи тоже пи**расы. Это ж надо сказать, кальян вредит здоровью... ууууу, страшно то как. Намного больше вредит здоровью то, что в колбасе мяса не осталось. Лучше бы за гостами следили, чем ху**ёй маяться.

И менты пи**расы, когда нужны - их нет, а на улице за бутылку пива дое**ться так всегда пожалуйста.

И вообще

 

 

Всё, я высказался, и пусть меня потрут


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#18
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Не, у нас в колбасе мясо есть... А вот в сигаретах - табак уже давно не добавляют. Так что - пущай запрещают!

 


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#19
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

офигеть


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#20
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

В Турции, такие замечательные шалманчики, зайдёшь, тебе и пива нальют, и кальян поставят, тихо, спокойно, музыка играет, ковры, все дела... эээххх, восток дело тонкое.


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.





Темы с аналогичным тегами кальян, курение, Казахстан, голосование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых