Перейти к содержимому

Фотография

Мой ребенок отказывается от еды. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Бубука

Бубука

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:261 тугриков

Моей дочурке годик. После простуды и приема лекарств отказывается от еды.. Вообще. Пьет только молоко из бутылочки. Сажаем ее кушать и как только она видит что к ней приближается ложка тут же отворачивается, выгибается и на всех орет. Помогите советом. Поделитесь у кого были такие проблемы. У меня уже паника.  :sos:  :sos:  :sos:  :scream:


  • 2

#2
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

мож к врачу лучше? дети не взрослые, сказать не могут... а причины разные...


  • 1

#3
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Странно, конечно. Но, может,попробовать соки с мякотью? А потом - постепенно перейти на мякоть... и не обязательно от сока, можно и кашу. :)


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Всякое может быть. Как говорится без поллитры и не разобраться.

Из моих предположений, если отказывается от ложки может трудно жувать. Отсюда можно сделать кучу ответвлений причин, может зубки режутся, может в рот какую инфекцию занесли оттого и не желает жувать, может еще что, точнее может сказать только хороший и опытный врач.
Насчет второго знакомая рассказывала, что были в парикмахерской(хотя зачем маленькому ребенку к парикмахеру водить, там и самой можно со стрижкой управится), и значится ребенку подсунули какую-то игрушку, ну он ее в рот, и кто его знает, как и где она хранилась, и кто ее до этого лапал немытыми руками, и чето видать занес себе в рот, это какой-то стоматит что ли. Ну и не мог есть. Ну я посоветовал раз такое полоскать чем нибудь типо солью или содой, ну люколь брюзгать или ватной палкой обрабатывать десны, ну вроде быстро прошло потом.
  • 0
Изображение

#5
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

мона попробовать сделать жииииииидкую манную кашу и залить в бутылочку.... патом через день-два при ребёнке же вылить из бутылочки в чашечку... чтоб она видела, что это та "няня" к которой она привыкла и вручить ложку


  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых