Перейти к содержимому

Фотография

Плавание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
vova64

vova64

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
498 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вроде нет такой темы.
Проблема в Алматы, бассейнов не так уж много, особенно спортивных, народу много, к чистоте есть претензии, к покупным справкам. Простые люди жалуются на спортсменов которые гоняют но и спортсменам мешает простой народ, дилемма и те и те правы.
  • 1

#2
Masquerade

Masquerade

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 30 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Об этой проблеме должны задуматься чиновники, если хотят чтобы поколение казахстанцев было здоровым...
  • 2
Изображение
Изображение

#3
vova64

vova64

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
498 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Зато плавание особенно благоприятно влияет на состояние кровеносной системы и сердца, позвоночника и еще много чего гут гут. :)
  • 2

#4
Masquerade

Masquerade

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 30 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Зато плавание особенно благоприятно влияет на состояние кровеносной системы и сердца, позвоночника и еще много чего гут гут. :)

Согласен! Было б где купаться и шоб не подхватить там каку-нибудь хрень..
  • 1
Изображение
Изображение

#5
Gukonya

Gukonya

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вроде нет такой темы.
Проблема в Алматы, бассейнов не так уж много, особенно спортивных, народу много, к чистоте есть претензии, к покупным справкам. Простые люди жалуются на спортсменов которые гоняют но и спортсменам мешает простой народ, дилемма и те и те правы.


Да, справки покупаются :( .
Если в бассейне много народа, зачем простому люду лезть на дорожку, где занимаются спортсмены, и наоборот. А то бывает, придёшь поплавать и на дорожку залезет какая-нибудь парочка простого люда и начинает, плавать по середине дорожки, обсуждая мировые проблемы... Приходится толкаться, чтобы держались полосы :punish: .

Быстрее бы уже "Динамо" отремонтировали. Надеюсь, он остался государственным и цены будут там приемлимыми.
  • 2

#6
vova64

vova64

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
498 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Приходится толкаться, чтобы держались полосы :punish: .

Интриганка.
ЗЫ я тоже толкаюсь :D
  • 3

#7
Gukonya

Gukonya

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Интриганка.
ЗЫ я тоже толкаюсь :D


Вова, ты способен толкаться... Я не поверю. Ты не способен на такое :р .
Ты в какой бассейн ходишь?
Мне просто не очень нравится басссейн, в который я хожу. На Розыбакиева, ходила, тоже не очень нравится.
мне главное, чтобы плавать, а не гламурничать.

Сообщение отредактировал Gukonya: 10 August 2009 - 13:46

  • 1

#8
Masquerade

Masquerade

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 30 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вова, ты способен толкаться... Я не поверю. Ты не способен на такое :р .
Ты в какой бассейн ходишь?
Мне просто не очень нравится басссейн, в который я хожу. На Розыбакиева, ходила, тоже не очень нравится.
мне главное, чтобы плавать, а не гламурничать.

Мне просто интересно, что значит гламурничать в бассейне? :)
  • 1
Изображение
Изображение

#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А я хожу в бассеин при санатории. Так там толкаться неудобно как-то. Одни бабушки, да дедушки плавают, пенсионеры и ветераны. Плывут очень медлено и с остановками. Только разгонешься, так сказать в стиль войдёшь, раззадоришься, обязательно наткнёшься на кого-нибудь из них, извиняться приходится. А я предпочитаю брассом плыть. Приходится при подлытии к ним сбавлять темп, аккуратненько, как бы торпедкой проплывать мимо и дальше... )))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
vova64

vova64

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
498 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте все.

Ты в какой бассейн ходишь?

Привет Gukonya.
Фигушки мне там самому места мало. :р Извиняюсь.

А я хожу в бассеин при санатории. Так там толкаться неудобно как-то. Одни бабушки, да дедушки плавают, пенсионеры и ветераны. Плывут очень медлено и с остановками. Только разгонешься, так сказать в стиль войдёшь, раззадоришься, обязательно наткнёшься на кого-нибудь из них, извиняться приходится. А я предпочитаю брассом плыть. Приходится при подлытии к ним сбавлять темп, аккуратненько, как бы торпедкой проплывать мимо и дальше... )))

Здравствуйте Cherry.
Похоже велика вероятность что ходим в один и тот же бассейн. Тока я тренируюсь на дальних дорожках куда люди не у тренера редко заплывают. Вот смеху та, плаваем наверное рядом а разговариваем по инету. :D
Отличительные черты бассейна:
Выходишь из душа в бассейн под ногами опасно на полу не действует раковина ванночка, справа на стене часы, слева иногда аквааэробика занимает угол ближний, справа глубина метр полметра, слева два метра.

Сообщение отредактировал vova64: 09 September 2009 - 10:23

  • 1

#11
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Здравствуйте,Vova! Похоже что да в один и тот же. Только не рассказывайте о нем никому, я смотрю там Gukonya хочет присоединиться))). Там и так не протолкнуться))) А у нас в душевых нет ванночек и тем более раковин, невозможно руки после бассейна вымыть. И очень строго с шапочками, без них даже в раздевалку не пропустят, проверяют сумки на наличие: сланцы, шапочка,купальный костюм . Но приходится мириться с этим.))) Вова у меня на шапочке надпись:" вперёд к победе", так что если?что узнаете меня по ней, махните рукой. Посоревнуемся в заплывах по кролю.)))
Всем плавцам и плавчихам пламенный салют!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#12
vova64

vova64

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
498 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А у нас в душевых нет ванночек и тем более раковин, невозможно руки после бассейна вымыть.

В мужских тоже нет. Я имел ввиду, когда выходишь из душевой в помещение бассейна на пороге душевой на полу на подобии раковины-ванночки для ног. Просто если человек в первый раз может споткнуться и упасть, поэтому опасная.
Если у Вас нет на подобии раковины-ванночки на выходе в бассейн тогда извиняюсь разные бассейны. :)

И очень строго с шапочками, без них даже в раздевалку не пропустят, проверяют сумки на наличие: сланцы, шапочка,купальный костюм.

Странно у нас обязательно конечно но до проверок не доходит, в бассейне тренер кого видит без шапки того и вытащит из воды.

Вова у меня на шапочке надпись:" вперёд к победе", так что если?что узнаете меня по ней, махните рукой. Посоревнуемся в заплывах по кролю.)))

Это будет тяжело, у меня зрение не 100% где то -2 -3. Так что прочесть " вперёд к победе" врятли, тока если совсем не подплыву :D . Меня Марат зовут, у меня синяя матерчатая шапка, почти всегда на второй дорожке по вт чт веч и суб днем. Соревноваться не даст тренерша. :)
  • 1

#13
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А вспомнила, есть беленькая, только я её обхожу. Тренерша там строгая, но справедливая, очень чётко следит за каждым подопечным. Я плаваю сама по себе у меня 2-ой юношеский разряд, ещё в детстве получила.
Бассеин советских времён, сначала было непривычно начинать заплыв с мелководья...теперь без проблем, зато в конце бассейна, если не успею схватиться за поручень, тону, очень глубоко для меня))) За 40 минут я успеваю 30 бассейнов проплыть. Хорошо, если увидимся помашу вам рукой осторожно, чтобы тренер не наказал вас дополнительными километрами, я слышала как она наказывает)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#14
vova64

vova64

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
498 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мое время длится в среднем от 45 до часу 10.
Опять же в среднем проплываю от 56 бассейнов до 72.
Разряды не знаю. Плаваем чтобы спина поменьше болела, разгружаем позвоночник, убираем пониженное давление ну что бы легче жилось а то все болит :) .
  • 0

#15
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Ну да понимаю, тело захрясло , кости не такие пластиные, радикулит в начальной стадии. Ничего себе у вас скорость за час 70 бассейнов, там 25 же метров? Зато вода там минеральная, очень благотворно влияет на организм вцелом)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#16
Э-Д-С

Э-Д-С

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
111 - Репутация
  • На счете:-72 тугриков

А я хожу в бассеин при санатории. Так там толкаться неудобно как-то. Одни бабушки, да дедушки плавают, пенсионеры и ветераны. Плывут очень медлено и с остановками. Только разгонешься, так сказать в стиль войдёшь, раззадоришься, обязательно наткнёшься на кого-нибудь из них, извиняться приходится. А я предпочитаю брассом плыть. Приходится при подлытии к ним сбавлять темп, аккуратненько, как бы торпедкой проплывать мимо и дальше... )))

Само что не навижу , когда плыву в лопатках кролем на время , на поворотах вечно стоят и недают сделать кувырок или вылезут по среди дороги и обплывай их как хочешь!
  • 2
Изображение

#17
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Само что не навижу , когда плыву в лопатках кролем на время , на поворотах вечно стоят и недают сделать кувырок или вылезут по среди дороги и обплывай их как хочешь!


вот насчёт кувырков тоже согласна, в детсве-юношестве до изнеможения отрабатывала этот метод опрокидывания, научилась всё, вот прошло время решила вознобновить этот ключ, но негде развернуться. Приходится доплыть до бортика, коснуться рукой и обратно плыть.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#18
Арес

Арес

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вот насчёт кувырков тоже согласна, в детсве-юношестве до изнеможения отрабатывала этот метод опрокидывания, научилась всё, вот прошло время решила вознобновить этот ключ, но негде развернуться. Приходится доплыть до бортика, коснуться рукой и обратно плыть.


А тут тоже надо учиться как правильно кувыркаться!
  • 1

#19
Э-Д-С

Э-Д-С

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
111 - Репутация
  • На счете:-72 тугриков

А тут тоже надо учиться как правильно кувыркаться!


Даже и учиться ненадо, проще простого, просто когда плывёшь надо резко корпус вниз под воду и ногами хороший замах, как ноги коснулись бортика так сразу же толчок, вот вам и кувырок!!!!!!
  • 1
Изображение

#20
Арес

Арес

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Даже и учиться ненадо, проще простого, просто когда плывёшь надо резко корпус вниз под воду и ногами хороший замах, как ноги коснулись бортика так сразу же толчок, вот вам и кувырок!!!!!!


Для кого как, лично я когда учился мне было трудно, мне тренер вечно говорил что я свой зад еле перекидываю в сторону!!!!!!!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых