Перейти к содержимому

Фотография

Вещие сны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
какие вещие сны вы видели.часто ли вам они снятся ,какова их природа и насколько она обьяснима для вас
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#2
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Обычные сны снятся... вещих ещё не разу не видел. Впрочем, верю в то, что Менделеев свою таблицу во сне увидал... в своё время проектировал я спецредуктор: внутренности ему все расчитал, а вот корпус создать - ну никак! Редуктор-то - нестандартный. Три дня ходил, словно чумной. А потом лёг спать - и во сне его увидел! Вскочил, как ошпаренный, зарисовал - и баиньки! Утром проснулся - идея верная. Доработал немного - и на утверждение!
Так что - про Менделеева, это не сказки.
А вещие сны - так, бабушкины сплетни!
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#3
Халил

Халил

    Суккуб

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
2803 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
перед тем, как умер мой папа и еще один маленький, бесценный для меня человечек, моей знакомой приснился сон : выпало 2 зуба, один большой, один маленький..... в течение месяца умерли и мой папа и мой сын..... :'(
  • 0
Своим поведением я многим не нравлюсь, убейтесь об стену, я не исправлюсь!

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил...а чужих не жалко

#4
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
kh(а)lil, мои глубокие соболезнования вам, держитесь.

Я тоже иногда вижу вещие сны, и то что приснилось просходит или сразу в этот день, либо через несколько дней. Особенно сны связанные с родителями сбываются, но я это списываю на близкую духовную связь... Правда, редко, но действительно снятся вещие.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#5
Hot_lips

Hot_lips

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В большой части у меня вещие сны. Но как правило мне хорошие сны редко когда сняться, обычно только плохие, за пару месяцев могу предвидеть чью-либо смерть...:(
  • 0
Better than your Ex, Better than your Next

Miss Nice B****

#6
Милли

Милли
  • Новичок
  • 2 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вещие сны мне снятся не часто. Их природу я никогда понять не могла. Знаю только, что чаще всего вижу их в утреннее или дневное время. Глубокой ночью мне ничего пророческого не снится. В равной степени я могу видеть как глобальные катастрофы, так и события, касающиеся моей личной жизни. Например, рождественское цунами в Юго-Восточной Азии, я увидела во сне за несколько дней до того, как всё случилось. Сон был очень яркий и отчасти тяжёлый. Интересно, что приснился он мне в поезде, где я, в принципе, обычно никаких снов не вижу.
  • 3
Я знаю: у жизни есть избранники,
Есть люди, как звёзды, и звёзды, словно странники.

#7
Tati

Tati

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне часто снятся вещие сны. Причем я осознаю это когда он воплощается в реальность,я знаю,что я это уже видела во сне и чаще всего воплощение длится до тех пор,пока я не вспомню что должно произойти дальше (обычно минут 5-15). Вот... :/
  • 1

#8
kamara

kamara
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Почему-то так устроена наша память, что запоминаем мы сны в основном тревожного или зловещего содержания. Несколько раз видела в своих снах выпадающие зубы и каждый раз знала, что кто-то умрет, но не из моих близких. В первый раз умерла мамина лучшая подруга, а в другой - брат моей подруги. Кровь и мясо вижу к болезням своих родных. Очень не люблю такие вещие сны - тревожность после них просто зашкаливает!
  • 0

#9
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
В мозге есть участок отвечающий за узнавание. Т.е. когда мы видим буквально несколько знакомых черточек, мозг дорисовывает для нас всю картину в целом. На этом основан эффект дежавю. Я вижу место или событие или человека... и вдруг понимаю, что я здесь уже был, я уже это переживал, или я его где то уже видел... Просто происходит сбой в участке мозга ответственном за узнавание. То же самое и с вещими снами. Видит чел. аварию или какое то событие и вдруг вспоминает некую похожую деталь из вчерашнего сновидения. А дальше включается подсознание и дорисовывает за нас всю картину, убеждая что снилось именно это событие, вкладывая ложные воспоминания и т.д. Кроме того люди склонны во всём искать причину и связывать абсолютно не относящиеся друг к другу вещи. Например сон про выпавшие зубы и смерть близких.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#10
a_milly

a_milly

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 29 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
была у меня знакомая...
перед сном ела пачками снотворное, чтобы снов не видеть...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых