Перейти к содержимому

Фотография

"Страшилки" Алматы о привидениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Где то под Талгаром. Ночь. Гроза. Сверкают молнии. Ливень. Дачник возвращается домой с участка. Только выехал за ворота, как вдруг увидел в вспышке молнии страшное лицо призрака за окном. Перепуганный, он давит на газ и едет 60 километров в час. Вспышка молнии – призрак не отстает, а пристально смотрит на мужика. Тот в ужасе давит педаль в пол. Скорость 100. А призрак снова скалится в окне. Скорость 140, больше машина не идет. И тут привидение наклоняется к мужику и сквозь грохот грозы спрашивает:

–Мужик, давай хоть подсоблю из грязи-то выехать....!


  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#22
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

ваорпо

На Капшагайской трассе близ Алматы ловит такси девушка-призрак

Одна и та же городская легенда есть сразу у нескольких казахстанских городов – это рассказ о девушке-призраке, голосующей на трассе, пишет «Экспресс К»

 

2740051258e8.jpg

 

Эту легенду, почти совпадающую в художественных деталях, рассказывают в разных городах – меняется только место действия. В Алматы это девушка, голосующая на Капшагайской трассе. И водители единодушны в том, что призрак обладает такой приметой, как конские копыта. Самое главное, когда «парнокопытная» девушка начнет преследовать автомобиль, нельзя оборачиваться, потому что страх водителя придаст ей силы и она догонит незадачливого путника. В Астане и Караганде – это девушки, которые стали жертвами таксистов-убийц, совершивших свое злодеяние за городом.

 

Обычно девушка-призрак, пущенная в машину, просит позвонить к ней домой и сказать, что все в порядке. Она диктует номер, водитель звонит, родители девушки берут трубку и говорят, что их дочери нет в живых. Водитель оборачивается. И убеждается, что заднее сиденье пустое…

 

– Миф о призраке стал настолько устойчивым, что сейчас ночью некоторые водители, когда едут одни, боятся подбирать девушек на Капшагайской трассе, – говорит инженер из Алматы Мерей Рыскельдиев. – Я начал изучать этот вопрос. Оказывается, легенде уже более 20 лет. И она, к сожалению, не лишена оснований. Я нашел родственников погибшей девушки – они до сих пор живут в Алматы. По их словам, к ним постоянно звонили таксисты, сообщая, что везут их дочь. И тогда родители взяли муллу и поехали на трассу, чтобы прочитать молитву. С тех пор звонки прекратились… Позже легенда перекочевала в другие города Казахстана и стала частью местных баек.

 

Между прочим, на портале youtube есть видеоролики о казахстанских призраках, зафиксированных на трассах. Создатели ролика «Души умерших людей. Эксклюзивные материалы (Казахстан)» в течение нескольких лет скрупулезно собирали такого рода материалы.

 


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых