Перейти к содержимому

Фотография

Афганку, принявшую христианство, ждет смерть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

19-летнюю девушку, принявшую христианство в России, депортируют в Афганистан, где ей грозит казнь

 

Тяжелый выбор сделала юная гражданка Афганистана Руя Иваз Али. Приехав в Россию с родителями в возрасте 16 лет, она втайне от них отказалась от мусульманской веры и приняла христианство.

Теперь это решение может стоить ей жизни. Миграционная служба намерена депортировать ее назад в Афганистан, где по законам Шариата ей грозит смертная казнь.

Руя сбежала в Россию вместе с родителями и младшим братом 3 года назад. Преодолев границу, семья поселилась в городе Очер Пермского края. Чтобы выучить русский язык и получить элементарные знания, 16-летняя мигрантка пошла в первый класс вечерней школы. После ее окончания она хотела выучиться на врача.

- У нас на родине врачей очень ценят и уважают, - поделилась Руя Иваз Али. - Я понимаю, что пока я ничего не умею и мало знаю, но я честно хотела всему научиться, стать доктором и работать в больнице.

В маленьком уральском городке уроженка Афганистана ближе познакомилась с христианской верой и начала посещать богослужения в местном православном храме. Как признается девушка, именно там она впервые в жизни почувствовала душевное спокойствие и умиротворение.

- Там, где я родилась, постоянно идет война, - вспоминает Руя. - С детства перед моими глазами происходили   стрельба, взрывы и убийства. В Афганистане это норма жизни, и избавиться от стресса невозможно.

После откровенной беседы с настоятелем храма Руя приняла решение отказаться от традиционной для своей семьи религии и принять христианство.

- Когда вернулась из церкви, я не знала, как сказать родителям, что я больше не мусульманка, - вспоминает девушка. - Мне было очень страшно, потому что я знала, что меня ждет. Отец бил меня несколько часов. В это время мама кричала и плакала. Родители сказали, что я больше не их дочь.

 

 

Через некоторое время родители бросили своих детей и сбежали в другой город. Младший брат также оставил свою сестру. Но девушка, несмотря на тяжелые испытания, по-прежнему хочет остаться в России и не жалеет о смене вероисповедания.

Иностранка обратилась в миграционную службу, чтобы получить статус беженца и официально оформить свое пребывание в России. Но в ведомстве девушке в просьбе отказали и тут же арестовали.

Уже второй месяц Руя находится в изоляторе для мигрантов, где ожидает депортации на родину.  

- Я не знаю, что меня ждет, - говорит Руя. - Я плачу каждую ночь, понимая, что шансов остаться в России у меня почти нет. А в Афганистане меня, скорее всего, ждет смерть. По законам Шариата меня должны убить как неверную. На родине я несколько раз видела, как девушек прямо на улице жестоко забивали камнями до смерти. Сейчас я молюсь Богу и готовлюсь к такой же участи.

В Пермской соборной мечети подтвердили опасения беженки. По законам Шариата человека, отказавшегося от ислама, ждет суровое наказание.

- В шариатских книгах сказано, что человека, отступившего от ислама в пользу другой религии, нужно казнить через отрубание головы, - рассказал имам-хатыб Пермской cоборной мечети Ильхам Хазрат.

С мнением священнослужителей согласны и юристы.

- Афганистан является исламской республикой, поэтому нормы права этого государства работают на основе правил Шариата. Об этом говорит 21 статья Конституции страны.  Законы Шариата диктуют образ жизни для всех граждан страны без исключения, в том числе и в мерах наказания за измену этим священным канонам, например, забивание камнями или отрубание головы, - рассказала Life News кандидат юридических наук, заведующая кафедрой международного и европейского права ПГНИУ Татьяна Логинова.

Несмотря ни на что, 19-летняя девушка надеется на снисхождение и понимание чиновников. Пока же ей остается уповать лишь на Бога.

- Анализ материалов из личного дела Руи Иваз Али приводит к выводу, что представленные документы сами по себе не подтверждают смену ее религиозных убеждений, - пояснил начальник отдела по вопросам трудовой миграции, беженцев, переселенцев и работы с соотечественниками УФМС России по Пермскому краю Павел Ощепков. - Крещение проведено без переводчика. Руя фактически не понимала сути крещения в православную веру.

 

http://lifenews.ru


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

дикий  народ


  • 0

#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Теперь ее могут и в России убить, после такой огласки... :( 

Видимо, выхода другого не было, чтобы противостоять депортации...


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

Теперь ее могут и в России убить, после такой огласки... Видимо, выхода другого не было, чтобы противостоять депортации...

Ересь!!  Начнем с таво что из любой безвыходно кагминимум 5 выходофф )) Дасловна" лево право верх низ и впередъ!

Навадящие вапросы:  

А шо религиозная принадлежность ет несмываемое  явно видимое клеймо!?

Каг вариант пачиму напремер неудариццо в бега и не асесть  где нить паглуше падальше ф какой нить рассейской глубинке  где до тибя никаму никакого дела !?

Пачиму не васпользовавшись вышеабазначенным не папробовать легализоваццо с помощью замужества скажем?

Или пачиму не найти между делом брошенную деревню коих у наз более чем, и пажить отшельником?

Пачиму не атдаццо есле уж такая праваславная в какой нить православный монастырь? Там документов неспрашивають

Пачиму фканцэканцофф не вернуццо ф свой ет шариат умышленно патиряф документы  отрекшизь ат фсиво и фся и радителей в т.ч  не фспадобиццо нищясной жертве апстаятельстф волею судеб патирявшей в рассее  память?

Инсценировать постравматичеззкое слабаумие? итд итд итд???


  • 1
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#5
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

дикий народ

Таг!! а христиане , значиццо  цывилизованный - агнцы божии))   Пуссю загнобиле ф тюрьме  несматря на апщественный резонанс, здравый смысел , иле хатя бы ис саабражений той жи самой толерантности , благодейтельности иле гуманности!??

То шо ана васпитывает  маленького ребенка каторый па словам овдовевшего мужа начал даж отвыкать от матери , Тюрьма па апределению не правит а уродует челавега   , а ей предстоит вернуццо в семью!?   Кто аб ет падумал!?? 

А библейское, есле тибя ударили па левой - пацтавь правую !??   Видима ет написано для паствы а не для  касты служителей и патриархов?? :dontknow:

 


  • 1
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#6
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Интересно, где окажется в этой истории РПЦ? По сути, живой человек доверился ей, теперь РПЦ имеет ответственность перед ней по закону совести.   


  • 0

#7
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Ей бы следовало стать протестанткой. Какой нибудь баптисткой или адвентисткой. 

Те бы её не бросили.

РПЦ по всех всех скандалов нужно было бы  помочь дефчушке. Авторитету бы прибавилось.

Видать власти не хочет портить отношения из-за вероотступников со своими афганскими друзьями душманами, а РПЦ идет у неё на поводу.

 


Сообщение отредактировал Хунвейбин: 25 February 2013 - 11:56

  • 0
...

#8
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Не, нормально так: она за помощью обратилась, а те её - ЧПОК! и арестовали! Что, до плана не дотягивали?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых