Перейти к содержимому

Фотография

Что должен знать и уметь мужчина

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Что должен знать и уметь настоящий мужчина?

Построить дом, посадить дерево и родить сына. Однако, этот список далеко не полон.

Вот те навыки, которыми должен обладать представитель сильного пола, чтобы по праву носить это имя:




* Готовить мясо. Мужчина должен уметь виртуозно обращаться с шампурами, ведь шашлыки по праву считается традиционно-мужской прерогативой.
- Шашлык это хорошо. Эт вкусно. И просто. Ага.


* Выбирать деловой костюм. Порой одного взгляда на мужчину в костюме бывает достаточно, чтобы понять, носит ли он его часто или одел первый раз с выпускного в школе. "Непривычного" мужчину костюм душит, топорщится на нем, он слишком короткий или длинный, такой мужчина вызывает жалость. Зато если на мужчине добротно пошитый костюм, он выглядит так, что ни одна женщина не сможет устоять. - Ни разу в жизни не одевал "деловой" костюм)))

* Плавать как минимум двумя разными способами. Стиль "по-собачьи" не в счет. Зачем? Чтобы уметь спасти свою даму из пучины волн. - Даме делать нечего, в пучине волн топиться? Впрочем плаваю я нормально))) Двумя, тремя, четырьмя, десятью способами.)) Но сомневаюсь что в настоящей "пучине волн"(фраза то какая))) это кому то сильно поможет.


* Самостоятельно завязывать галстук. Два — три классических узла должен знать каждый уважающий себя деловой человек, а уж о том, что на узлы мода меняется не реже, чем на дамские сумочки, мы скромно умолчим. - Галстук одел один раз в жизни в девятом классе на выпускной. Мода на узлы(как впрочем и любая мода) мягко говоря особо не интересует.


* Уметь пришивать пуговицу. Причем выбирать нитки в цвет одежды в цвет самой пуговицы. - Есть криворукие которые этого не могут?

* Понимать базовые принципы квантовой физики. Хотя бы для того, чтобы удивить ее туманными рассуждениями о том, что вероятность обнаружить электрон в данном месте еще не полностью определяет его состояние… Поняли что-нибудь? Вот и Она не поймет. Но безусловно оценит. - Смысл говорить о чём то непонятном собеседнику? Дешёвый понт.

* Дегустировать вино. А после дегустации — описывать его более профессиональными терминами, чем «фруктовый вкус» или «терпкое послевкусие». Чтения пары руководств по дегустации вин будет достаточно. Приобрести — в любом книжном магазине. - Дешёвый понт.

* Обрабатывать раны. - Запросто. :D

* Шутить в тему. Арсенал анекдотов, шуток-прибауток, смешных оговорок и «случаев на рыбалке» надо постоянно пополнять, благо в помощь балагуру всегда найдется свежая байка в Сети. Главное, помнить, что шутить надо в меру. И в тему. - Шутки не все понимают.

* Уметь разговаривать с ребенком. Некоторые мужчины до смерти боятся детей, опасаясь даже приблизиться к нему, не то, чтобы заговорить. - А чего боятся то?

* Делать мелкую работу по дому. Поменять лампочку, собрать и повесить книжную полку, прикрепить к раме электронный градусник — и все это без постоянных напоминаний. - Не люблю этого.


* Просить о помощи. Умение вовремя просить о помощи не говорит о твоей слабости, а скорее — о силе. Не каждый так сможет. - Чего бы и не попросить? Не помощи так совета. Ну это в работе.


* На глаз определять размер женского платья. А так же белья, ножки и пальто. Любимой будет приятно получить неожиданный подарок. - Неожиданно можно бусы дарить. А платье надо по фигуре выбирать.

* Отказывать. Как сказал известный писатель Милорад Павич: "судьбу мужчины часто определяет его "нет". Судьбу женщины - ее "да""
- Милорад глубокую конечно мысль изрёк. ))) :D

* Разжигать костер. - Есть олени которые не умеют?

* Драться. - Желательно за косой взгляд брошенный на дражайшую половину дабы потешить её самолюбие)))))

* Находить Северный полюс. Даже Винни-Пух в свое время искал и нашел его.
- Ага, я тоже знаю что мох с северной стороны растёт. )))

* Пожимать руки. Рукопожатию тоже надо учиться. - Как отливать в сортире не надо учится случайно?

* Гладить рубашки. - А почему не штаны к примеру?


* Торговаться. - У нас не принято.

особенно напрягает неумение мужчин завязать галстук и подобрать галстук в тон к рубашке....

Поэтому лучше галстуки вообще не носить - ну чтоб не заморачиваться лишний раз.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#82
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
Рейн,ну зачем так категорично :D но половина из списка действительно туфта. :yes:
  • 0

#83
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Что должен знать и уметь настоящий мужчина?
Вот те навыки, которыми должен обладать представитель сильного пола, чтобы по праву носить это имя:

* Готовить мясо.согласна
* Плавать как минимум двумя разными способами.не согласна.мне пофигу плавает мч или нет
* Самостоятельно завязывать галстук. не согласна.я люблю мч завязывать галстук:)
* Уметь пришивать пуговицу. не согласна:)прикольно ,когда не умеют :D
* Понимать базовые принципы квантовой физики. Поняли что-нибудь? Вот и Она не поймет. Но безусловно оценит.не согласна. слишком умных недолюбливаю
* Дегустировать вино. не согласна. лучше бы он в пиве разбирался
* Обрабатывать раны. ну эт можно:)
* Шутить в тему. это да:)
* Уметь разговаривать с ребенком. не согласна. я некоторых детей не люблю и не разговариваю с ними.а уж мч и подавно не надо :no:
* Делать мелкую работу по дому. Поменять лампочку, собрать и повесить книжную полку, прикрепить к раме электронный градусник — и все это без постоянных напоминаний.ну кому как. мне все равно.
* На глаз определять размер женского платья. мужчины,скажите честно,а оно вам надо?
* Драться. драться нехорошо
* Гладить рубашки.
ну можно

Все эти вещи кажутся очень нехитрыми. А ваш мужчина может все из этого списка?

особенно напрягает неумение мужчин завязать галстук и подобрать галстук в тон к рубашке....мне нравится делать это за мч :yes:

Сообщение отредактировал Бу21: 07 February 2010 - 17:18

  • 2
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#84
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
в инете поищите 50 признаков настоящей казахской келин )))
можно здесь )))
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#85
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
Готовить мясо. да
* Плавать как минимум двумя разными способами. пофиг. пусть хоть вообще не умеет.
* Самостоятельно завязывать галстук. пофиг. в свое время открывала на компе инструкцию и по ней сама завязывала
* Уметь пришивать пуговицу. согласна. че как бишара (кто знает, как это слово правильно пишется :-[  ) ходить будет, если больше некому?!  :D  
* Понимать базовые принципы квантовой физики. Поняли что-нибудь? Вот и Она не поймет. Но безусловно оценит. никогда не могу оценить то, чего не понимаю. уж лучше вообще промолчит пусть.
* Дегустировать вино. можно. импонирует, когда мужчина умеет разбираться в спиртных напитках и может объяснить мне разницу м/у коньяком/бренди/виски.
* Обрабатывать раны.  можно
* Шутить в тему. а кто не ценит чувство юмора?
* Уметь разговаривать с ребенком. предпочтительно.
* Делать мелкую работу по дому. Поменять лампочку, собрать и повесить книжную полку, прикрепить к раме электронный градусник — и все это без постоянных напоминаний. а есть мужчины, кто делают это без напоминаний? :D
* На глаз определять размер женского платья. пофиг, ибо мне трудно угодить в таких вопросах. угадает с размером, - промахнется в фасоне, угадает с фасоном - промахнется в цвете. лучше пусть он знает толк в драгоценностях. :)
* Драться. это да! иногда лучше сразу в морду с разворота пусть обидчику даст, чем демагогию разводить будет.
* Гладить рубашки * Выбирать деловой костюм. холостякам можно.  
* Торговаться. пофиг. но если умеет, пускай это не в моем присутствии делает.

Сообщение отредактировал Беська: 07 February 2010 - 18:49

  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#86
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

* Разжигать костер

Обязательное умение, особенно под проливным дождём... :-[
  • 0

12e0d0c146a8.jpg


#87
a_milly

a_milly

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 29 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мужчина должен уметь соглашаться в собственной неправоте)
  • 2

#88
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для меня важно не столько то что мужчина делает, а как он это делает.
Например, как мужчина относится к деньгам, реагирует на штатные и внештатные ситуации. Признает ли свои ошибки и как относится к ошибкам других. Короче, такая громадка житейских мелочей, из которых вырисовывается образ мужчины.
А галстук завязать - это вторично. Мой галстуки завязывать может, но нифига их не носит. И что?
  • 0

#89
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
* Готовить мясо. - шашлык,отбивные,рулеты,котлеты,по-тайски,печёное,томлёное,гуляш и бефстроганов
* Выбирать деловой костюм. - обязательно, причём без помощи какой-нибудь там продавщицы, только сам!
* Плавать как минимум двумя разными способами. - "батерфляем" и "водолазом"
* Самостоятельно завязывать галстук. - да, причём за 5 секунд под секундомер
* Уметь пришивать пуговицу. - на женской юбочке
* Понимать базовые принципы квантовой физики. - конечно, только об этом и можно говорить с мужчиной бесконечно...
* Дегустировать вино. - не надо, я сама :D
* Обрабатывать раны. - обязательно
* Шутить в тему. - вот это точно, чтобы не было обид :D
* Уметь разговаривать с ребенком. - думаю все мужчины это могут
* Делать мелкую работу по дому. - и не мелкую тоже
* Просить о помощи. - лук порезать?! )))
* На глаз определять размер женского платья. - ну уж 52 размер он без ошибочно определит
* Отказывать. - ещё чего :D только всегда "да"
* Разжигать костер. - причём без спичек и зажигалки, в экстримальной ситуации
* Драться. - о да, он же защитник,супермен"
* Находить Северный полюс. - даже в жаркой стране, если захочется прохлады
* Пожимать руки. - при встрече
* Гладить рубашки. - если не лень или не доверяет это кому то другому
* Торговаться. - только не со мной :D
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#90
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Прямо не жизнь получается а свод обязанностей. Умею все что мне надо а если что то мне не надо то и учится не буду. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#91
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Нихресе!
Надо подумать, чего я умею... А то мало ли?!
  • 1

#92
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Я много чего умею. Если появляется надобность то быстро постигаю но никогда не задавался целью составить список своих умений.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#93
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
:D В точку! Я вот, оказалось, межкомнатные двери могу ставить! Теперь хочу проверить - может я умею фигурные потолки из гипсокартона строить?
  • 1

#94
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
ООО тогда шпатель тебе в помощь, открывай тему поможем, я свои потолки уже сделал, осталось лепные галтели отлить да приклеить.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#95
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
ВО!
Мужчина должен уметь:
- включать компьютер;
- общаться на форуме в интернете;
- создавать новые темы!

А иначе это - ненастоящий мужчина! Женщины/девушки! Остерегайтесь некачественных и дешёвых подделок под настоящего мужика!
  • 1

#96
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ибо в общении он почерпнет истину, спросив получит ответ, узнав станет мудрее. И потом все быстренько применит. :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#97
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Аха, еще скажите,мужчина должен быть опытным "разведчиком" выуживать информацию каким надо быть, список требований(так сказать) девушки и предстать перед ней в идеальном образе :D вот хитрые!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#98
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А оно нам нада? Меня моя жена любит такого какой есть и со всеми моими умениями.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#99
Sir James Paul McCartney

Sir James Paul McCartney
  • Неактивированные
  • 1 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Что должен знать и уметь мужчина?
Мужчина (то, что он настоящий - следует из определения самого слова "мужчина") никому и ничего не должен. Это ему все и всегда должны.
Это то, что касается знаний.

На счёт умений тоже всё просто. Главное - правильно все эти долги собирать. ;-)
  • 1
All you need is Love!!!

#100
Vamp

Vamp

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
514 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
* Готовить мясо. Аха! И желательно не только мясо! Я готовить не люблю. :D
* Выбирать деловой костюм. Главное, чтобы одевал его в нужное время и в нужное место! И, кстати, многие дамы любят мужчин в костюмах-деловых, а не в спортивных!!! А по мне, мужчина в строгом костюме - это сексуально!
* Плавать как минимум двумя разными способами. Главное, чтобы просто умел плавать!и меня мог научить! Я сама до сих пор не умею(((
* Самостоятельно завязывать галстук. Ну...уметь должен...но всё равно потом станет это женской обязанностью :)
* Уметь пришивать пуговицу. Эммм... да хрен с этими пуговицами! Лучше пусть умеет расстегивать их! Именно расстегивать, а не рвать одежду(на мне) :D
* Понимать базовые принципы квантовой физики. Чего? Ээээ...я просто в физике не сильна... Ну да ладно..я так понимаю, почти все мужчины разбираются в физике. Ну дано это им...(молча завидую :cry:
* Дегустировать вино. Ну и зачем уметь это делать, если он всё равно пить будет пиво! Представляю: с друзьями...на природе...под шашлычок... вино дегустирует :D
* Обрабатывать раны. Эт необязательно! Я и сама ему ТАК обработаю...уххх... Так что крови не останется =)
* Шутить в тему. Да! ЧЮ только приветствуется!
* Уметь разговаривать с ребенком. И, желательно, не только со своим. А вообще замечала, что мужчины, которые умеют и любят общаться с детьми, оказываются очень-очень добрыми.
* Делать мелкую работу по дому. Это вообще не обсуждается!
* Просить о помощи. Это относится к людям в общем. Т.к. ситуации бывают разные.
* На глаз определять размер женского платья. А так же белья, ножки и пальто. Ну уж нет! Хочет сделать подарок по размеру, пусть берет меня с собой! Сама выберу :yes:
* Отказывать. Правильно! С безотказным мужчиной скучно!
* Разжигать костер. Согласна! Вдруг в лесу ночевать придется! А тут он костер разведет...и мы одни во всём лесу...романтика.
* Драться. Ну конечно! Девушку защищать же надо! Хотя...если бы мужчины не умели драться..тогда не от ког было бы и защищать...Если только от другой девушки... :D
* Находить Северный полюс. Главное, пусть пешком его не ищет!!! :D
* Пожимать руки. А даме целовать руку!
* Гладить рубашки. Пока холост... Потом это, как и завязывание галстука, тоже становится женской обязанностью
* Торговаться. Хех.. Я и сама торговаться не люблю! А когда вижу, как мужчина торгуется, аж дрожь пробирает... :oO:
  • 1

Ангел с мертвыми очами...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых