Перейти к содержимому

Фотография

За непристойный жест кортежу спикера сената арестован житель Павлодара

- - - - -

Сообщений в теме: 26

#21
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
После нашумевшего случая с арестом 21-летнего павлодарца за непристойный жест в сторону автомобиля, в котором находился председатель сената Кайрат Мами, о похожем происшествии вспомнила редактор газеты West Kazakhstan Today Зинат Урынбасарова, пишет "Ак Жайык".
Журналистка из Атырау призналась, что в 2005 году сама показала средний палец VIP-кортежу. По ее словам, тогда несколько дней подряд она и многие жители города нефтяников по несколько часов простояли в пробке под палящим солнцем при температуре за плюс 40. И все из-за череды высоких визитов.
Когда же наконец кортеж с чиновниками поравнялся с машиной Зинат, она опустила стекло и в направлении проезжающих высунула руку с характерным жестом. В затонированном автомобиле сидели тогдашние премьер-министр Даниал Ахметов и аким Атырауской области Аслан Мусин.
Нарушительницу спокойствия тут же задержали полицейские. "Меня провели в какой-то "обезьянник", хорошо помню, там вместо двери решетка, а прямо за ней - унитаз. Там сидел устрашающего вида человек. И так весь этот темный узкий коридорчик. Меня посадили напротив этих людей, молча вцепившихся в решетки, думаю, хотели как следует напугать, - продолжила журналистка. - Там мне велели писать объяснительную. Потом - в суд. Я не признавала никаких действий со своей стороны. Судьи - в растерянности, по рации на них орет охрана кортежа, я слышала крики: "Кончайте с ней!",
а судьи в ответ: "Этот жест у нас в стране ничего не значит, по какой статье судить?!"
В итоге ей вменили мелкое административное правонарушение, присудили штраф в 900 тенге и отпустили домой.


Подробнее: http://tengrinews.kz...sinyim--226889/

 

 

Какой грамотный судья попался)))
 


  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#22
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

а точно! мог бы дураком прикинуцца и сказать что у него судорога пальца случилась!


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#23
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

От мороза пальцы окаченели!)))))))Или типа: Залез в носу покавыряться-вытащил козявку-а тут кортеж. Я чо виноват?))))))


  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#24
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Дело о среднем пальце

 

Освобождён из-под ареста павлодарец, показавший средний палец кортежу Кайрата Мами – бывшего генпрокурора, а ныне председателя сената. Между тем некоторые правозащитники считают арест слишком суровым наказанием, так как в законе не говорится, что такой жест является оскорбительным или неприличным.

 

адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов Жангельды Сулейманов назвал произошедшее:

– Всё это напоминает что-то из Гоголя или Салтыкова-Щедрина и никакого отношения не имеет ни к праву, ни к закону, и даже к морали. Этот случай означает изуродованное до неузнаваемости толкование и применение закона.

Толком неясно, говорит он, кому или чему предназначался данный жест: кортежу в целом, отдельному автомобилю, конкретному лицу или группе лиц.

– Может, он предназначался марке автомобиля или самой дороге, а то и погоде или космосу, да мало ли чему или кому он мог быть адресован, – рассуждает Сулейманов.

Если жест был направлен вслед проезжающему кортежу, то команда спикера его просто не могла заметить, а потому почувствовать оскорбление было некому, говорит адвокат. Позже в пресс-службе сената подтвердили: инцидент, действительно, был, но никто из сопровождающих спикера ничего не заметил. Но дорожные полицейские оказались более внимательными.


  • 1
...

#25
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Дело о среднем пальце

 

Освобождён из-под ареста павлодарец, показавший средний палец кортежу Кайрата Мами – бывшего генпрокурора, а ныне председателя сената. Между тем некоторые правозащитники считают арест слишком суровым наказанием, так как в законе не говорится, что такой жест является оскорбительным или неприличным.

 

адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов Жангельды Сулейманов назвал произошедшее:

– Всё это напоминает что-то из Гоголя или Салтыкова-Щедрина и никакого отношения не имеет ни к праву, ни к закону, и даже к морали. Этот случай означает изуродованное до неузнаваемости толкование и применение закона.

Толком неясно, говорит он, кому или чему предназначался данный жест: кортежу в целом, отдельному автомобилю, конкретному лицу или группе лиц.

– Может, он предназначался марке автомобиля или самой дороге, а то и погоде или космосу, да мало ли чему или кому он мог быть адресован, – рассуждает Сулейманов.

Если жест был направлен вслед проезжающему кортежу, то команда спикера его просто не могла заметить, а потому почувствовать оскорбление было некому, говорит адвокат. Позже в пресс-службе сената подтвердили: инцидент, действительно, был, но никто из сопровождающих спикера ничего не заметил. Но дорожные полицейские оказались более внимательными.

 

слава тебе яйца, что среди судей встречаются адекватные люди!


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#26
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

у нас, когда шмеле прилетел в Ленинград, то поголовно все автолюбители и прохожие ему факали и бибикали.

кончилось дело тем, что губер полтавченко обозвал ленинградцев "быдлом".

правда на футбольном матче "Зенита" фанаты сделали растяжку с надписью "губернатор - жлоб".

так и разошлись :D счёт 1:2 в пользу ленинградцев


Сообщение отредактировал karl2233: 25 January 2013 - 17:12

  • 1

#27
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

де Голль, сказал помниться, что если он не видит в газетах карикатуру на себя, то это означает падение популярности.

жаль, что у нас нет де Голля


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых