Перейти к содержимому

Фотография

Шевроле Авео NEW


Сообщений в теме: 27

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

№2: Chevrolet Aveo 1.2 Base – 383 800 руб.

Chevrolet Aveo: переход количества в качество

Компактные доступные иномарки — это сейчас самый интересный тип машин. Говорю без всякого лукавства. В других классах давно не случалось серьезных прорывов, а среди малолитражек стали появляться качественно новые модели. Новинки последнего года радикально отличаются от прежних автомобилей: ездовые повадки, комфорт, дизайн — во всем заметен большой прогресс. Сначала публику удивили Hyundai Solaris и седан Volkswagen Polo, сразу пробившиеся в число бестселлеров. Уже на подходе новый Kia Rio. Теперь в погоню за ними бросается полностью переработанный Chevrolet Aveo, который появился в продаже в начале 2012 года.

Изображение


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Рассказ о новой машине часто хочется начать с ее внешности или с модных штучек, вроде тех или иных новых опций, поскольку по технической части одно поколение от другого отличается несильно. Только не в случае с новым Chevrolet. Старая корейская платформа осталась в прошлом. В активе новинки очень редкий для этого класса шестиступенчатый «автомат», полностью новое шасси, расширенная линейка моторов. Опробовать все это я смог на первом европейском тест-драйве Chevrolet Aveo в Швейцарии.

Изображение
Прошлое поколение отличалось чуть более крупным кузовом,
чем у конкурентов, а новинка еще подросла:
длина седана – 4,4 м (+9 см), ширина – 1,74 м (+3 см), высота – 1,52 м (+1 см)


  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Предыдущий Aveo разрабатывался в начале 2000-х еще под брендом Daewoo. Новинка же создана на глобальной платформе GM, названной Gamma II. С кем Aveo теперь состоит в родстве? Достаточно перечислить модели, созданные на платформе Gamma I: Opel Corsa, Fiat Grande Punto, Alfa Romeo MiTo, Opel Meriva, Fiat Linea и Fiat Doblo и др. Впрочем, индекс «II», как не трудно догадаться, — это следующий этап развития платформы. То есть фактически Chevrolet Aveo является основной для будущего поколения Opel Corsa.

Изображение
«Лицо» у Aveo не самое рядовое: круглые фары, не прикрытые общим колпаком, –
такое решение роднит малолитражку с Alfa Romeo. Впрочем, снимки несколько приукрашивают действительность:
вблизи Chevrolet во многом похож на другие бюджетные модели


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
На вьющемся среди швейцарских полей шоссе сразу понимаешь главное: Aveo теперь едет как европейский автомобиль. Ему больше не свойственна разболтанность, за которую можно упрекнуть предшественницу. Если раньше рулевое управление было излишне легким, отличавшимся «синтетическим» усилием, то теперь машина получила правильную чуткую баранку. Aveo точнее следует за ее движениями и даже не противится резким маневрам. Говоря, что новое поколение дает «спортивные ощущения», представители Chevrolet, конечно, выдают желаемое за действительное. Но в то, что по жесткости кузова Aveo теперь принадлежит к числу лидеров класса, вполне можно поверить. Правда, пока нельзя с полной уверенностью сказать, будет ли российская версия ехать так же. Подвеска пройдет адаптацию, и, возможно, она не будет такой «плотной».

Изображение

Изображение


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#5
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Малолитражка обрела благородные повадки: четкие и легкие включения передач механической КПП — это что-то новенькое для Chevrolet. А возможности «топового» 1,6-литрового двигателя, развивающего 115 л. с., сперва кажутся даже избыточными для доступного седанчика. Впрочем, мотор оставил двоякое впечатление. Уверенная тяга с низких оборотов вселяет оптимизм, а вот раскручивать двигатель особого смысла нет. Видимо, в угоду экологии мотор получил довольно специфические настройки. В результате при спокойном движении создается ощущение большого запаса тяги под педалью газа, но начинаешь ехать быстрее, и тут ее уже недостаточно. Паспортные данные это подтверждают: разгон до 100 км/ч у этой модификации занимает 11,3 с.

Изображение

Изображение


  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#6
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
— Обязательно опробуйте версию с шестиступенчатым «автоматом», — говорили мне представители Chevrolet, за обедом. — Модификация, которую мы привезли на этот тест-драйв, отличается от той, которая уже продается в Корее и США. Европейцы в среднем ездят быстрее, здесь чаще чередуются разгоны и торможения, АКПП это учитывает.

Изображение


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#7
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Много лет назад, зная число ступеней в автоматической коробке, можно было заранее предсказать, как поедет автомобиль. Архаичные трехступенчатые автоматы заработали славу невероятно «тупых» и медлительных, а модели, первыми получившие четырехскоростные коробки, поражали новыми ощущениями. Сегодня, когда производители премиум-марок меняют шестискоростные АКПП на восьмискоростные, большинство потребителей даже не чувствуют разницы. А заметят ли ее те, кто пересядет с четырехступенчатой малолитражки (таких на рынке большинство) на шестиступенчатый Aveo?

Изображение
Пятидверный хэтчбек теперь замаскирован под «трехдверку»: ручки открывания задних дверей переехали в рамки окон


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#8
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Я не почувствовал. Второй отрезок пути я проделал за рулем хэтчбека с 1,4-литровым мотором и «автоматом». Коробка работает плавно и предсказуемо, но примерно то же мы отмечали и у конкурентов, которые годами совершенствуют четырехступенчатые трансмиссии и продолжают их использовать. Передачи у Aveo подобраны так, что дополнительные ступени не играют большой роли при разгоне. Они нужны для экономии — при равномерном движении трансмиссия даже на 60 км/ч переходит на «шестую».

Изображение


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#9
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
1,4-литровый двигатель, развивающий 100 сил, — оптимальный вариант для компактной модели. Что касается младшего агрегата объемом 1,2 л... все совсем не так плохо. Такая модификация будет поставляться в Россию только с механической КПП, и, по субъективным ощущениям, ее динамика примерно такая же, как у версии 1.4 с «автоматом». Позднее я заглянул в характеристики, и все подтвердилось: более мощный мотор выигрывает всего 0,3 с по разгону до «сотни».

Изображение
Современные моторы серии Ecotec знакомы нам по моделям Опеля


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#10
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
У дизайна Aveo есть одна особенность: «вживую» машинка смотрится не столь эффектно, как на фотографиях. Когда за день я тридцать раз сел в Aveo и вышел из него, снимая автомобиль с разных ракурсов, мне стало бросаться в глаза одно противоречие. Пока едешь и смотришь на дорогу — это один автомобиль, очень цельный, более «породистый», чем прежде. А на стоянке, когда внимательнее приглядываешься к салону или осматриваешь дизайн экстерьера, ощущение «породистости» улетучивается.

Изображение


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#11
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Кажется, что Chevrolet находится в поиске своего нового лица, и то, что мы видим сейчас — экспериментальная версия, которую еще требуется «обработать напильником». И если некоторые европейские модели B-класса по многим параметрам приблизились к гольф-классу, то в Aveo сохранилась аура простоватого бюджетного автомобильчика. А стремительные линии и претензия на солидность — это напускное.

Изображение
Багажник седана по вместительности сравним с моделями D-класса. Его объем – 510 л


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#12
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Но если о красоте бюджетного автомобильчика можно спорить, то его функциональные стороны едва ли вызовут разногласия. Как и прежняя модель, новинка отличается от конкурентов просторным по меркам компактного класса салоном. Пластик жесткий и недорогой, но удачно подобранные фактуры делают интерьер в целом уютным. Создатели Aveo сделали ставку на два главных достоинства, которые всегда были характерны для европейских малолитражек. Первое, как уже говорилось, — автомобиль правильно едет. Второе — в интерьере правильная эргономика. Все на своих местах и все привычно.

Изображение
Даром что в салоне два бардачка, оба они крайне миниатюрны.
Так что выдвигающийся из-под пассажирского сиденья дополнительный бокс –
важное дополнение. Багажник хэтчбека имеет объем всего в 290 л:
если везешь больше одного чемодана, надо снимать полку.


  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#13
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Кроме одного. Экстравагантная панель приборов, почти такая же, как у нового Chevrolet Spark, — это на любителя. Сами создатели дизайна называют его «мотоциклетным». То есть все миниатюрно: нормальные размеры сохранил только тахометр с козырьком. Почему на мотоциклах применяется такое решение, понять легко. Но в машине традиционный вид приборов гораздо уместнее.

Изображение
Руль теперь регулируется не только по высоте, но и по вылету.
Салон в целом можно признать довольно комфортным для компактного автомобильчика.
И при желании оснастить Aveo можно весьма богато: климат-контроль, ESP, Bluetooth, USB-вход и т.д.
В стандартной комплектации европейской версии – шесть подушек безопасности.


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#14
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Представители GM честно признают: в Европе Aveo уготована роль «младшего брата» сверхпопулярных Volkswagen Polo, Ford Fiesta, Opel Corsa. Прежнее поколение было на 15% дешевле «условных противников». Новинка, несмотря на весь прогресс, также создана быть машиной «попроще». Впрочем, разница цен теперь сведена к минимуму. За рубежом новый Aveo всего на 4% дешевле упомянутых европейских бестселлеров.

Изображение


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#15
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Судьба Aveo в нашей стране, наверное, будет складываться иначе, чем раньше. Российские цены пока не объявлены, но очевидно, что новинка приблизится по стоимости к седану Volkswagen Polo. Это означает, что средняя комплектация с мотором объемом 1,4 л и кондиционером будет стоить около 500 000 руб. Если нынешнее поколение собирается на калининградском предприятии «Автотор», то для новинки готовят конвейер на ГАЗе. Причем старое поколение бестселлера пока остается на рынке в качестве доступной альтернативы. Представители GM пока не готовы точно определить срок жизни прежней модели, но о том, что запуск новинки не будет автоматически означать исчезновение предшественника, они говорят вполне уверенно.

(с)


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#16
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Хэтчбеки с «автоматом»: появилась новая звезда

Chevrolet объявил цены на одну из самых долгожданных новинок на российском рынке – модель Aveo в кузове хэтчбек. Напомним, что ранее Chevrolet начал прием заказов на Aveo седан, который у нас будет продаваться только с 1,6-литровым мотором (115 л.с.), – цена на эту модель стартует с отметки 444 000 рублей.

Изображение

Изображение

Хэтчбек оказался заметно дороже – как минимум 527 000 рублей. Однако не спешите удивляться. В Chevrolet решили продавать пятидверный хэтчбек только в хороших комплектациях LT или LTZ и только с автоматической коробкой передач. Уже в базе у такого Aveo будет АБС, две подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема с MP3 и USB. Для сравнения, аналогично оснащенный седан с «автоматом» стоит 520 000 рублей.

Изображение

К 527 тысячам неплохо было бы еще прибавить два пакета опций. Первый (за 13 000 руб.) включает в себя задние электрические стеклоподъемники, подогрев боковых зеркал и передних кресел, а второй (за 7000 руб.) имеет центральный подлокотник и регулировку рулевой колонки не только по углу наклона, но и по вылету. Итого получится 547 000 руб. за «оптимальный» на наш взгляд Aveo хэтчбек. Ну а модель в версии LTZ с 16-дюймовыми легкосплавными дисками, шестью подушками, парктроником, «противотуманками» и прочим обойдется в 563 000 рублей. И это тоже очень достойное предложение.

Изображение

Что нам предлагают конкуренты? Kia Rio с 1,6-литровым мотором и «автоматом» в комплектации Luxe (сравнимо с базовым Aveo с двумя доппакетами) стоит 579 900 руб. Правда, 1,6-литровый двигатель Kia выдает 123 л.с., а не 115 л.с., как у Aveo. Skoda Fabia с АКПП и мотором 1,6 л в версии с кондиционером, задними электростеклоподъемниками и подогревом кресел обойдется почти в 590 тысяч. Пятидверный Opel Corsa 1.4 с «кондеем», двумя подушками, АБС и «музыкой» стоит 575 000 руб. Но мотор тут выдает 101 л.с., да и цены эти даны с учетом спецпредложения (без него – 600 000 руб.). Маленькая Mazda2 с 1,5-литровым мотором (103 л.с.) это, как минимум, 646 000 руб. Правда, справедливости ради стоит сказать, что «двойка» имеет уже шесть подушек безопасности.

"Источник".


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#17
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Говорят, что такие авто уже появились на дорогах Казахстана. Кто-нибудь видел?
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#18
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Говорят, что такие авто уже появились на дорогах Казахстана. Кто-нибудь видел?

Я видел на парковке возле "магнума".

Сообщение отредактировал Aliks: 17 June 2012 - 18:21

  • 0

#19
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Красиво они его переработали, за один передок только уже можно брать. :thumbsup: Интересно, а с салоном что то сделали, и с динамикой? А то как то покатался - такое убожество(((

и цена интересует, раньше стоил 11 тысяч, дороговастенько, как для такой машины
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#20
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ну, там как бы, в тексте, есть информация... и фото тоже есть.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых