Перейти к содержимому

Фотография

Китайцы нападать не будут

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Доля китайских компаний в нефтяной отрасли Казахстана в 2013 году превысит 40 процентов (с)
Изображение

Доля китайских компаний в казахстанской нефтяной отрасли в 2013 году превысит 40 процентов, сообщил агентству КазТАГ источник в нефтегазовой отрасли.
"По предварительным подсчетам, у китайских компаний будет под контролем более 40 процентов казахстанской нефти к осени 2013 года, а в дальнейшем составит половину годовой добычи на территории республики", - отметил аналитик, пожелавший остаться неназванным.


"После того как "Разведка Добыча КазМунайГаз" приобретет у "КазМунайГаза" доли участия в "Казахойл Актобе", "Казахтуркмунай" и Mangistau Investments B.V., доля Китая значительно вырастет, так как у China Investment Corporation и у ряда других подконтрольных ей компаний уже почти 30 процентов в РД КМГ2", - подчеркнул он.

Согласно подсчетам собеседника агентства, "у Китая доля в казахстанской нефти больше чем у самого Казахстана и вообще чем у кого-либо в стране - перевалила за 30 миллиона тонн и продолжает расти".

"Специалисты и уполномоченные органы (Казахстана-КазТАГ) об этом осведомлены, но стараются избегать широкой огласки: после общественного возмущения по предполагаемой аренде Китаем земель в Казахстане, нефтяную тему власти стараются не афишировать, и поэтому максимально затруднен подсчет доли".

"Сложность подсчета доли любого участника в нефтяной отрасли заключается в обилии промежуточных фирм за пределами Казахстана: это оффшорные зоны и зоны с льготным налогообложением, которые оформлены на подставных лиц или родственников. Тем не менее, профильное ведомство обычно всегда в курсе - кто стоит за тем или иным оффшором", - считает собеседник агентства.

"Китайские бизнесмены не спешат все объемы казахстанского сырья транспортировать на свою родину, и для этого есть веские причины. Ведь не секрет, что многие китайские менеджеры в Казахстане - это родственники партийных и государственных чиновников высшего и среднего звена. Они не стесняются зарабатывать деньги и для семейного клана. Поэтому создание серых схем, а также незаметная, на первый взгляд, диверсификация китайских нефтяных компаний в Казахстане, позволяет создавать неучтенные фонды для производства и продажи нефтепродуктов, а главное- их вывода в Европу напрямую из нашей страны", - подчеркнул источник.

Ранее международное радио Китая сообщало, что за границей обосновались около трети китайских миллионеров.

ПыСы. Надеюсь, что у меня просто приступ паранойи... :crazy:
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
думаю нет у тебя приступа...
*пошел за учебником китайского

Сообщение отредактировал karl2233: 08 January 2013 - 12:01

  • 0

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Жду пояснения властей, что, якобы, это только на пользу Казахстану....
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Жду пояснения властей, что, якобы, это только на пользу Казахстану....

ха-ха три раза
  • 0

#5
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Признаться, не особо в это и верилось. Но теперь я точно знаю, почему крупные страны разоружаются. Им нет необходимости в супер-пупер навороченном оружии. От бандюгов - и АКМа хватит отстреляться.
а пока мелкие страны третьего мира пыжатся над созданием ядерной пукалки - "крупняки" их просто скупают и всего делов.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#6
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
воевать глупа.
проще "елиту" скупить за бумажки
  • 1

#7
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Аха... именно это у нас сейчас и происходит.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых