Перейти к содержимому

Фотография

Не зебём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
автор©

Есаул Вырвиглазов сидит за столом в просторной комнате, курит папиросы и разбирается с задержанными за время праздников нарушителями общественного порядка.

В комнате также находится урядник Подпетренков, который заводит арестованных, а после разбора выводит их и передает, находящимся за дверью казакам, вместе с распоряжениями есаула относительно допрошенных.

- Ну что же, приступим, - сделав глубокую затяжку говорит есаул.

Подпетренков открывает дверь и кричит:
- Апохмелов, давай!

***
Невидимый из-за двери Апохмелов вталкивает в комнату первого задержанного - пучеглазого типчика, в треснутых очочках. Вырвиглазов с едва скрываемым отвращением осматривает вновьприбывшего, затем вопросительно поворачивается к Подпетренкову и тот начинает докладывать:

- Лебедий Артемов, основной род занятий - перепродажа краденных логотипов. Арестован за нецензурные выражения в общественном месте.

- Ты почто же матерился прилюдно, Лебедий? - обращается Вырвиглазов к арестованному.

У того начинает кривится рот и через некоторое время оттуда начинают исходить звуки, интонируемые в несколько раздраженной манере:
- Меня все бесит, все раздражает, я все ненавижу!

- Вот, значит, как!, - говорит есаул. - Так тебе, братец Лебедь, лечится надо. Ну ничего мы тебя полечим. Двадцать плетей, думаю, достаточно будет.

Рот задержанного кривится еще больше, залезая при этом даже за запотевшие очки и из него начинает извергаться площадная брань. Есаул едва заметно кивает уряднику и тот быстрым движением делает почти неуловимый, но ощутимый тычок рукоятью плети в затылок арестованного. Артемов, икнув, немедленно замолкает, а трещина на стеклах его очков становиться еще больше.

Подпетренков нежно берет Лебедия за шиворот и, открыв дверь, вышвыривает его в коридор:
- Апохмелов! Этому субчику двадцать плетей и следующего давай!

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых