Перейти к содержимому

Фотография

Магия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
Miss J

Miss J

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
113 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот не верю я в эти разделения на белую и черную магию. По сути магия - это вмешательство, а вмешательство не может быть "белым". Именно в этом вопросе согласна с православной церковью, что вся магия от бесов.
  • 0

#42
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Вот не верю я в эти разделения на белую и черную магию. По сути магия - это вмешательство, а вмешательство не может быть "белым". Именно в этом вопросе согласна с православной церковью, что вся магия от бесов.


А что такое белое и чёрное ? И кто такие бесы, может потому что продвинутая секта захватив умы и власть навязала свои ценности, причём кровью, и во имя тог8о кто сказал не убий, или реформа Никона была бескровной божей благодатью ?

Апрастите не давно ли прошли скандалы о том как чинуши РПЦ мыли бабло братков, церковь вне налога, источники пожертвований не разглашаемы... Наркота, оружие , заказные убийства, проституция рабство, всё это отмывалрось православной церковью, Эта церковь была по праву наказана богом в годы революции, горнилище порока и беззакония...

Сообщение отредактировал Anastazis White: 30 July 2012 - 13:58

  • 2

Одень цак , родной...


#43
Miss J

Miss J

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
113 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как экспрессивно! Если вы читали внимательно мой пост, то увидели бы, что "именно в этом вопросе я согласна с православной церковью" Я не являюсь ярой христианкой и дискутировать по вопросам церкви и религии тут не собираюсь. Во-первых потому что это может задеть чувства других форумчан, а во-вторых, потому что не вижу причин для спора. Если жаждете, вэлкам в личку.
  • 3

#44
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вот не верю я в эти разделения на белую и черную магию. По сути магия - это вмешательство, а вмешательство не может быть "белым". Именно в этом вопросе согласна с православной церковью, что вся магия от бесов.

С точки зрения чей это вмешательство? Магия это знание, знание у паствы всегда было опасно для церкви. Я тоже не верю в эти разделения белая и черная. Но издревле была волшба которая творилась днем и другая ночью, во зло и во добро. Слишком просто сказать белая и черная. Все гораздо сложнее.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#45
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

А что такое белое и чёрное ? И кто такие бесы, может потому что продвинутая секта захватив умы и власть навязала свои ценности, причём кровью, и во имя тог8о кто сказал не убий, или реформа Никона была бескровной божей благодатью ?

Апрастите не давно ли прошли скандалы о том как чинуши РПЦ мыли бабло братков, церковь вне налога, источники пожертвований не разглашаемы... Наркота, оружие , заказные убийства, проституция рабство, всё это отмывалрось православной церковью, Эта церковь была по праву наказана богом в годы революции, горнилище порока и беззакония...

Иеговист?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#46
Miss J

Miss J

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
113 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да с любой точки зрения. Применения магии - это нарушение естественного хода событий, т.е. вмешательство. Со знанием согласна, и что опасно для церкви тоже согласна. Позицию церкви я поддерживаю лишь в неразделении магии на белую и черную. Добро и зло понятие настолько относительные... что есть добро для одного может являться злом для другого.
По мне так эти разделения придуманы для того, чтобы человек сомневающийся, не считал себя грешником. "Я же белой магией занимаюсь или обратился к белому магу, значит я не пошел против своей веры или совести".
  • 1

#47
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Иеговист?

Нет хуже я Анастазис, к стати, с кагого переляху вы за мной так плохо подумали ? ;-)
  • 0

Одень цак , родной...


#48
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Да с любой точки зрения. Применения магии - это нарушение естественного хода событий, т.е. вмешательство. Со знанием согласна, и что опасно для церкви тоже согласна. Позицию церкви я поддерживаю лишь в неразделении магии на белую и черную. Добро и зло понятие настолько относительные... что есть добро для одного может являться злом для другого.
По мне так эти разделения придуманы для того, чтобы человек сомневающийся, не считал себя грешником. "Я же белой магией занимаюсь или обратился к белому магу, значит я не пошел против своей веры или совести".


А церковь конечно не вмешивается, белая и пушистая...
Да к стати естественном ходе событий, в биологии вид в котором менее ста особей считается вымирающим, это же как же вашь Ной так изголился спасти виды собрав всех тварей по паре ? Это же биологически невозможно, поговорим о естественности ?
  • 0

Одень цак , родной...


#49
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Да с любой точки зрения. Применения магии - это нарушение естественного хода событий, т.е. вмешательство. Со знанием согласна, и что опасно для церкви тоже согласна. Позицию церкви я поддерживаю лишь в неразделении магии на белую и черную. Добро и зло понятие настолько относительные... что есть добро для одного может являться злом для другого.
По мне так эти разделения придуманы для того, чтобы человек сомневающийся, не считал себя грешником. "Я же белой магией занимаюсь или обратился к белому магу, значит я не пошел против своей веры или совести".

Церковь это еще большее вмешательство. Никакой маг не запретит ходить в церковь, церковь в свое время за это сжигала. Если верят миллионы не факт, что они правильно верят. Но это выбор каждого, хочешь ты ведать и знать, или хочешь быть в стаде и идти за пастырем, слепо и бездумно.

Какое разделение на белую и черную? О чем разговор? Черную сторону мы знаем это черти, демоны, слуги сатаны, и сам сатана. А из белых? Разве не они же? Только для других деяний.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#50
Miss J

Miss J

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
113 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ульрих, Вы хотя бы делаете попытки меня понять в отличие от Анастазиса))) Абсолютно согласна с Вашим последним постом, по всем пунктам.
С чего это это "мой" Ной? С того, что я поддерживаю позицию церкви в том, что нет белой и черной магии, а вся магия черная? Странные выводы однако.
  • 0

#51
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Ульрих, Вы хотя бы делаете попытки меня понять в отличие от Анастазиса))) Абсолютно согласна с Вашим последним постом, по всем пунктам.
С чего это это "мой" Ной? С того, что я поддерживаю позицию церкви в том, что нет белой и черной магии, а вся магия черная? Странные выводы однако.

Ужь простите в свое время я чуть не принял приход, вы зря меня так отличаете да я не люблю церковь . как командно административную систему, прикинь а кто то верит в Аллаха без всякого там Анастазиса, вот...
  • 0

Одень цак , родной...


#52
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Позиция церкви держится на миллионах прихожан, но формируется именно на идеях с подачи священнослужителей. Радует что намерения добрые, но огорчает что толкования этих намерений не настолько добры.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#53
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Везде есть своё разделение.У нас в мире всё всезде разделяется ,хорошее или плохое,нужное или не нужное,важное или не важное,злое или доброе,и так далее и тому подобное .Возьмём в пример людей ,и тоже разделяються на плохих и хороших при чём ,и плохие и хорошие раздиляются ещё на несколько разделений, так же взять и церковь ,если подумать то и церкви то все разные и религии тоже ,а это озночает ,что они разделены ,и каждый человек имеет свою религию ,свою веру,и к вашему сведенью ,в магии зачастую используют церковь.Магия это колдовство и она так же разделяется как и всё в нашем мире ,но всё зависит кто этим колдовством занимается плохой человек или хороший ,магию по этому и разделили на чёрную-которые люди прибегают к бесам и деманам, а некоторые и к самому дьяволу для того ,что бы сделать зло и только зло, и на белую магию-которые люди стараются делать добро и только добро и которыеи за частую прибегают к самой же церкви,используя её в качестве добра .
И вы ошибаетесь в том ,если хотите сказать ,что в магии всё так просто,в магии со всем не просто и мало кто знает,что магия и церковь очень даже связаны с друг другом,только маги могут в этом признать всемирно,а церковь нет,церковь может это признать только тайно ,по своим этическим сооброжениям
  • 0
Изображение

#54
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Церковь отрицает колдовство и ведовство. Нет белой магии. Есть молитвы на исцеление. Всех врачевавших молитвами сжигали в свое время. Нет разницы какой человек занимается колдовством, делая одному человеку добро, он нескольким причиняет зло, а по библейским канонам, даже возврат сглаза обратно есть деяние богопротивное. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#55
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Снять сглаз и порчу можно и с помощью так называемой черной магии и это будет добром для обратившегося. Зачем влазить в дебри магии если благословение должно снимать все что сделано темными силами? Крестом осеняя и молитвой укрепляя любой священнослужитель должен быть сильнее любого мага, тока вот че то не работает.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#56
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Магия, колдовство и ведовство, как и гадание и ясновидение было всегда под запретом церкви и это указано в библии. Вот и получается что нет никакой белой магии. И неважно к чьей помощи прибегают маги. Все это ворожба и занятие богопротивное. Скажем так что белая магия это пиар ход для привлечения масс.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#57
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков

Зачем влазить в дебри магии если благословение должно снимать все что сделано темными силами?

Ну как зачем? Ну хотя бы за тем,что в обычном случаи у нас ,у людей ,есть такая манера "не ходить коротким,прямым путём,а надо постоянно ,до достижении цели ,идти длиннющей, зиг-заговской дорогой" :D
  • 2
Изображение

#58
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков

Церковь отрицает колдовство и ведовство. Нет белой магии. Есть молитвы на исцеление. Всех врачевавших молитвами сжигали в свое время. Нет разницы какой человек занимается колдовством, делая одному человеку добро, он нескольким причиняет зло, а по библейским канонам, даже возврат сглаза обратно есть деяние богопротивное. :D

Для церкви нет белой магии ,а в магии для магов есть ,и я думаю это без конечный и безсмысленый спор ,кто то верит в разделение магии на плохую и хорошую, и будут это постоянно, стараться ,доказывать и утверждать,а кто то не верит в разделение, и для такого человека магия едина и приносит только зло ,и так же это будет доказывать и утверждать
  • 1
Изображение

#59
Miss J

Miss J

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
113 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ура-ура! Ульрих, спасибо, что облекли мои мысли в доступную для понимания форму. ППКС под каждым словом.
  • 1

#60
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ну как зачем? Ну хотя бы за тем,что в обычном случаи у нас ,у людей ,есть такая манера "не ходить коротким,прямым путём,а надо постоянно ,до достижении цели ,идти длиннющей, зиг-заговской дорогой" :D

Это точно, на то мы и люди. Разбиавать носы нам не в первой. И вся прелесть в том что у нас есть дар сомневаться и искать правду и знания а не тупо слушать то что говорят.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых