Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли эмигранты России

- - - - -

Сообщений в теме: 77

#21
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Вот и получается замкнутый круг, в который влазить не больно-то и хочется. :no:


Ну если не хочется - живите здесь.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#22
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
О том и речь!
понимаешь, просто любопытная идеология получается: типа, "предатели" - приезжайте к нам! Чего вы там прозябаете? Мы вам - УХХХ! А по факту-то - пшик!
А рядовые россияне сидят, съедают этот бред и верят в то, что "внероссийские русичи" буквально зажрались! Им - всё, а они морду воротят!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#23
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

О том и речь!
понимаешь, просто любопытная идеология получается: типа, "предатели" - приезжайте к нам! Чего вы там прозябаете? Мы вам - УХХХ! А по факту-то - пшик!
А рядовые россияне сидят, съедают этот бред и верят в то, что "внероссийские русичи" буквально зажрались! Им - всё, а они морду воротят!

Мы полгода собирали бумаги чтобы воспользоваться президентской программой, причём по программе не предлагались города, а предлагались области, а потом после запросов в местные миграционные службы, все званные по программе получали пачки отказов... Но при этом нас постоянно звали на видеоконференции с местечковыми миграционными службами... Так вроде поговоришь, милости просим а ка до реала так отказ...

Блин а каждая вонючая справка стоит денег да ещё плюс нотариально заверенные переводы короче бабла на доки вдули а толку с гулькин нос

Сообщение отредактировал Anastazis White: 02 January 2013 - 13:27

  • 1

Одень цак , родной...


#24
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Это точно, предлагаются области. Причём, все они разделены на три категории:
«А» - преимущественно стратегически важные для России приграничные территории;
«Б» - территории, где реализуются крупные инвестиционные проекты, требующие массового привлечения переселенцев,
«В» - территории с устойчивым социально-экономическим развитием, на которых в течение последних трех и более лет наблюдаются сокращение общей численности населения и (или) миграционный отток.

Так вот, переселенцами будут заполнять прежде всего регионы категории "В". То есть, там, где и самим россиянам делать нечего. Причём, даже в этих регионах в первую очередь заселяют сёла и деревни, а потом уже - города. И, спрашивается, кто из технических специалистов согласиться поехать в сгнившую 20 лет назад деревню? На кой нужно такое содействие?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#25
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

А почему надеяться только на государство? Гражданство дают в кратчайшие сроки и на том спасибо.
Если человек действительно хочет - он переедет.
Никто никому ничего не должен.

В продолжение:
"По прибытии на территорию вселения участникам Государственной программы и членам их семей предлагается временное размещение в гостинцах, жилье на условиях коммерческого найма за счет собственных средств, по возможности у родственников или знакомых".
Счас, пля! Брошу всё и поеду жить у родственников и знакомых. Зато, сцуко, на родине. :rofl:
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#26
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Счас, пля! Брошу всё и поеду жить у родственников и знакомых. Зато, сцуко, на родине. :rofl:


Это называется патриотизм за свой счет
  • 0

#27
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Кажися, "Патриотизм-за-свой-счёт" - имеет иное, более короткое название.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#28
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков
Акуна, ты подумай, где лучше вахтой работать, на Каспии или в Заполярье?
  • 1

#29
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
От многих условий зависит выбор места. Но - вахта - вахтой. а постоянно жить в Заполярье - перебор! Не для меня.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#30
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
хочу в Канаду!
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#31
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Учите казахский язык
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#32
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Это точно, предлагаются области. Причём, все они разделены на три категории:
«А» - преимущественно стратегически важные для России приграничные территории;
«Б» - территории, где реализуются крупные инвестиционные проекты, требующие массового привлечения переселенцев,
«В» - территории с устойчивым социально-экономическим развитием, на которых в течение последних трех и более лет наблюдаются сокращение общей численности населения и (или) миграционный отток.

Так вот, переселенцами будут заполнять прежде всего регионы категории "В". То есть, там, где и самим россиянам делать нечего. Причём, даже в этих регионах в первую очередь заселяют сёла и деревни, а потом уже - города. И, спрашивается, кто из технических специалистов согласиться поехать в сгнившую 20 лет назад деревню? На кой нужно такое содействие?


Это уже прошлый год, счас уже с 2013 поменяли. Точно не скажу, так как пока не ознакамливался, но суть, что раньше в одной области было разделение, а теперь будут целая область типо того обозначатся. Точно слышал что активно будут зазывать на дальний Восток. Так как оттуда отток населения, а китайцы да и японцы точат зуб на эти территории.

Скажу честно слежу за этой программой, и конечно опусов в ней много, при том палки будут сувать те кто сидят на местах.
Какая самая главная проблема это чисто зарегистрироватся, вот приезжаешь ты на место ладно снимаешь квартиру, а где регистрироватся, не каждый хозяин согласится зарегистрировать, а тем более прописать человека или целую семью.

Как-бы я изучал этот федеральный закон, и способов быстрого(относительно быстрого), существует, и ты не ограничен определенными территориями вселения.
Для холостых товарищей существует способ на основе четырехстороннего соглашения, буквально за 3-6месяцев(правда в кз голову будут морочить для того чтобы выписатся и получить штампик выезд на ПМЖ).
Есть еще например для недавних студентов способ(года два, и то для то чтобы получить, разрешение на временное прибывание и вида на жительство и потом можно на гражданство подавать).
А также родившимся в России.

Так что при желании человек всегда найдет для себя способ.
У меня вот например батя думает о том чтоб переехать, и думает все просто из-за того чтобы выйти на пенсию по быстрее, а не работать лишние три года.
  • 0
Изображение

#33
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

хочу в Канаду!


Хлопчик, ты шо, хохол?
  • 1

#34
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Какая самая главная проблема это чисто зарегистрироватся, вот приезжаешь ты на место ладно снимаешь квартиру, а где регистрироватся, не каждый хозяин согласится зарегистрировать, а тем более прописать человека или целую семью.


По хорошему, работодатель должен озаботиться твоей регистрацией.
  • 0

#35
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Точно слышал что активно будут зазывать на дальний Восток. Так как оттуда отток населения, а китайцы да и японцы точат зуб на эти территории.


Получается, что с одной территории, на которую точат зуб китайцы, ты переезжаешь на другую территорию, на которую точат зуб китайцы.
  • 0

#36
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

По хорошему, работодатель должен озаботиться твоей регистрацией.

А с чего у работодателя за то голова болеть должна ?
Кому работа нужна пусть тот и напрягается как проблемы решать, незаменимых не бывает... ;-)
Это в редком деле вокруг редкого профи босы подпрыгивать станут, в подавляющем же большинстве, работодателю глубоко насрать на проблемы работников...

С чего он кому то что то должен, он должен платить зарплату за сделанную работу и налоги, но как показывает практика и это не всегда соблюдается, а с чего у него должна болеть голова за проблемы какого то икса ?
  • 0

Одень цак , родной...


#37
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Для холостых товарищей существует способ на основе четырехстороннего соглашения, буквально за 3-6месяцев(правда в кз голову будут морочить для того чтобы выписатся и получить штампик выезд на ПМЖ).
Есть еще например для недавних студентов способ(года два, и то для то чтобы получить, разрешение на временное прибывание и вида на жительство и потом можно на гражданство подавать).
А также родившимся в России.

Так что при желании человек всегда найдет для себя способ.

Markus_leon, я давно уж семейный человек, закончивший ВУЗ более 10 лет назад и рождённый не в России. Так что, гражданство я буду получать на общем основании. И на поддержку властей расчитывать не могу. Чтой-то не верится мне, что нужны России переселенцы. В программе чётко указано, что проживание переселенцев - есть головная боль самих переселенцев. А тем, кто переехал в регионы категрии "В", так им даже компенсационные выплаты по переезду не положены.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#38
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
ы
  • 0

#39
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Markus_leon, я давно уж семейный человек, закончивший ВУЗ более 10 лет назад и рождённый не в России. Так что, гражданство я буду получать на общем основании. И на поддержку властей расчитывать не могу. Чтой-то не верится мне, что нужны России переселенцы. В программе чётко указано, что проживание переселенцев - есть головная боль самих переселенцев. А тем, кто переехал в регионы категрии "В", так им даже компенсационные выплаты по переезду не положены.


Ну да категории типо областного центра неоплачиваются. В принципе сейчас география переселения обширная, лучше всего пусть и за свои кровные безо всяких компенсаций, рвануть в европейскую часть, и климат более привычный и работу можно найти, или вообще в Москве работать. Выбор достаточный тверская область, калужская(там вообще типо спец эконом зоны вроде бы, машины вроде делают, завод самсунга там телевизоры делают), или липецкая область.

Хотя вот помню по статистике, больше всего народу рвануло в Калининградскую область, цифры точные не помню, но порядка 50% переселенцев именно в Калининградской области.
  • 1
Изображение

#40
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Хотя вот помню по статистике, больше всего народу рвануло в Калининградскую область, цифры точные не помню, но порядка 50% переселенцев именно в Калининградской области.

там климатические условия больше похожи на наши :pardon:
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых