Перейти к содержимому

Фотография

Автоматические КПП

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Изображение

Хочу научиться ремонтировать такие агрегаты - как это сделать?

Изображение


  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
это сложно, такие работы выполняют только высококвалифицированные специалисты. Очень высококвалифицированные.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
"Высококвалифицированные" -от Бога родятся, что ли? Кто-то же их учит? Вот и я хочу. Желательно, с сертификатом.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
насчёт сертификата не знаю, а так научится можно, пойдя в ученики к какому нибудь толковому автослесарю, который специализируется на ремонте акпп. Но это долго, год-полтора, ради простого расширения кругозора люди на такие шаги не идут. Только если реально хотят этим заниматься. Дело конечно прибыльное, как впрочем любая высококвалифицированная и узкоспециализированная работа. Но лично мне, если позволишь мнение, больше нравится топливная аппаратура - платят за неё не меньше, но сама работа чище и тоньше)

Вообще, если хотят стать автомехаником - обычно идут на сто учеником, и тут нужно не прогадать с местом будущей работы. Но это, повторюсь, долгий путь.
Курсы учебные сами по себе ничего не дадут, но лишними тоже не будут.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Рейн, у меня - автомобильное образование. Просто решил сменить специализацию и заняться ремонтом АКПП.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
значит всё будет быстрее, но сценарий, мне кажется, тот же
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Мастер на СТО не выдаст сертификат. Да и нету у нас предприятий, которые бы ремонтировали АКПП. Так, "дядя Вася" в гараже на коленке ковыряется.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А зачем тебе сертификат? На такой работе дипломов не спрашивают.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Сам хочу работать. На себя, любимого. А сертификат - дополнительная гарантия от "стоумовых" таксистов.

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 27 December 2012 - 13:43

  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#10
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Кстати, владельцы "автоматов" - чего отмалчиваетесь? Где коробки-то обслуживаете?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#11
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
ИМХО, наличии бумажки не о чем не говорит, темболее щас все покупается, лучше не замарачивайся с сертификатом,а ищи дядю Васю который в этом слона съел, освоешся, если будешь качествено делать то народ будет тянуться, а если нет то сертификат тебе не поможет)
  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#12
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Не факт, что дядя Вася делает правильно. Это раз. А во-вторых, не делают их у нас. Снимают сдохшую коробку и вместо неё ставят бу-шную, на разборах купленную.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#13
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Джон дело говорит, а насчет того умеет дядя вася или нет-так то народ скажет, к неумеющему не пойдут. Если у вас не делают, придется в другой город ехать.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых