Перейти к содержимому

Фотография

Мужик и путен

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
я с красным флагом был :yes: меня ихние новодворские штучки не привлекают
  • 0

#22
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Человек триста может и было.
Половина из них-журналюги.
Собчак написала в твиттере:

15-го числа я пойду гулять в район Лубянки. И никого я к этому призывать не могу и не буду. Я уверена, что это то событие, о котором в ряду других мы будем рассказывать своим детям, как когда-то наши родители рассказывали нам о бурных годах перестройки 1989–90 годов.

Давайте, в самом деле, вспомним те времена. Покойный Анатолий Собчак стал в 1990 году председателем городского совета народных депутатов, а годом позже — мэром Санкт-Петербурга. Второй родитель Ксении Анатольевны, Людмила Нарусова, в том же 1996 году стала депутатом Госдумы. В большой политике она остаётся до сих пор.

Я понимаю, что родителям госпожи Собчак и в самом деле было что рассказать своей дочке. На фоне тотальной разрухи и нищеты позорных девяностых она, надо полагать, чувствовала себя маленькой принцессой среди толп немытых плебеев.

Однако большая часть жителей России всё же вспоминает «бурные годы перестройки» с лёгким беззлобным матерком. Дескать, да, дураками были, такую страну прогадили… Я не хочу сказать, что СССР был раем на земле. Нет, вовсе нет. Он отчаянно нуждался в масштабных реформах ещё в семидесятых годах, а к 1990 году ситуация и вовсе была доведена до критической. Я не осуждаю тех, кто принимал участие в митингах тех лет — один раз наступить на грабли имеет полное право каждый человек.

Но всё же у нас перед глазами есть пример Китая — который сумел реформировать экономику без революции и избежать тем самым голодного угара бандитского десятилетия.(с)
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#23
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков
я ваще невижу смысла выхода на улицы с плакатами....
  • 1

#24
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков
Пока лондонские буржуа ходили на либеральные митинги, Маркс в Лондоне писал Капитал. В итоге в России рвануло так, что английские рабочие получили 8-часовой рабочий день :D
  • 1

#25
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Пока лондонские буржуа ходили на либеральные митинги, Маркс в Лондоне писал Капитал. В итоге в России рвануло так, что английские рабочие получили 8-часовой рабочий день :D

Думаешь, посли этих шествий английским рабочим дополнительный выходной перепадёт?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#26
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Думаешь, посли этих шествий английским рабочим дополнительный выходной перепадёт?


Боюсь, они скоро вечный выходной получат, только не в результате этих шествий, а в результате кризиса.
  • 0

#27
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков
кризисы или спады экономические возникают не из-за переизбытка предложений и спроса а от того что мировая бизнес модель далеко не совершенна, верней довольно таки плоха...а комитеты всякие ещё пытаются централизовать её, навязать свои правила игры естственному ходу развития рынка...к примеру ВТО, причина многих экономических коллапсов как в локальных так и крупномассштабных размерах
  • 1

#28
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

я ваще невижу смысла выхода на улицы с плакатами....

аналогично. винтовка лучше :yes:

Пока лондонские буржуа ходили на либеральные митинги, Маркс в Лондоне писал Капитал. В итоге в России рвануло так, что английские рабочие получили 8-часовой рабочий день :D

пока был СССР все буржуи кипятком сцали и рабочим создавали все условия. а щас? :D
  • 0

#29
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

кризисы или спады экономические возникают не из-за переизбытка предложений и спроса а от того что мировая бизнес модель далеко не совершенна, верней довольно таки плоха...а комитеты всякие ещё пытаются централизовать её, навязать свои правила игры естственному ходу развития рынка...к примеру ВТО, причина многих экономических коллапсов как в локальных так и крупномассштабных размерах

источник кризиса -собственность на средства производства. Маркс "Капитал " писал именно с целью объяснить природу кризисов. Ленин (в чём его и величие) смог развить тему и сделать так, что одна страна в мире не знала кризисов. а Сталин это общество построил.

именно поэтому все и гавкают на них, хотя значение Маркса как экономиста трудно переоценить.

Сообщение отредактировал karl2233: 16 December 2012 - 00:32

  • 0

#30
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков

источник кризиса -собственность на средства производства.


например? чёта я недопонял...а как же деньги из воздуха - нефть, газ...отдача недр страны в руки частника..а гражданам хуй па всей морде да ещё предлагают этоже купить за бешеные деньги

Маркс "Капитал " писал именно с целью объяснить природу кризисов. Ленин (в чём его и величие) смог развить тему и сделать так, что одна страна в мире не знала кризисов. а Сталин это общество построил.

именно поэтому все и гавкают на них, хотя значение Маркса как экономиста трудно переоценить.

это всё обосрано многократно и высушено, та кчто под толщей калла патомки не поймут и не поверят что есть люди каторые не только о своей жопе заботились были всегда, а все их помыслы, поступки переверали и приписывали им смертные грехи которых небыло
  • 0

#31
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

например? чёта я недопонял...а как же деньги из воздуха - нефть, газ...отдача недр страны в руки частника..а гражданам хуй па всей морде да ещё предлагают этоже купить за бешеные деньги

смотри что щас:
1. недра принадлежат (по Конституции!) всему народу.
2. добывают нефть-газ и продают за доллары.
3. доллары потом складывают в омериканском банке(или вкладывают опять в их экономику).
4. итого: была нефть? теперь нет. были доллары? теперь нет. а экономика(наша) в жоппе.
но! у кого-то появилась новая яхта.
почему так?
средства производства(добычи) у кучки пидарасов.

это всё обосрано многократно и высушено, та кчто под толщей калла патомки не поймут и не поверят что есть люди каторые не только о своей жопе заботились были всегда, а все их помыслы, поступки переверали и приписывали им смертные грехи которых небыло

нет, почитай - щас многие ведущие экономисты омерики и англии с германиями признают правоту. заметь, во врема СССР таких бунтов как щас в эвропах - небыло :yes: почему? а потому что там народ тупее нас, и НЕ видел социализма(при всех его недостатках) и им втёрли что мы развлились, а не нас предали.
и начали именно с истории и армии.

Сообщение отредактировал karl2233: 16 December 2012 - 01:53

  • 0

#32
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков
да знамо дело..тока там всегда были компартии и партии анархов...были даже боевые ячейки..у нас они в конце 19 века и начале двадцатого действовали а там в середине 20....х.з. мож вправду были правы ката хатели мировую ревалюцию сделать
  • 1

#33
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

да знамо дело..тока там всегда были компартии и партии анархов...были даже боевые ячейки..у нас они в конце 19 века и начале двадцатого действовали а там в середине 20....х.з. мож вправду были правы ката хатели мировую ревалюцию сделать

одно с другим мало пересекалось - пример июль 1917 когда коммунисты(тога ещё большевики) были против выступления, анархисты - за. и чё? куча трупов.

действовали иначе: большевики - просвещением и разъяснением, анархисты - террором.

мировая революцая - накуя??? это кровь, причём русских. лично я считаю капля крови русского(точнее "советского"!) солдата не стоит тратить на укокошивание капиталистов и их тупых(по факту!) работников. оне не смогли сами? нет... а наши деды смогли! и много чего другого смогли.

если б не горбатая скотина, то кризис 80 годов прошлого века привёл бы именно к социализации всего мира.
  • 0

#34
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

смотри что щас:
1. недра принадлежат (по Конституции!) всему народу.



Гы, недра по конституции уже не принадлежат народу. То есть там эта фраза, кажется, есть, но она нейтрализована фразой, которая говорит что в недропользовании допускаются разные формы собственности.
  • 1

#35
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

смотри что щас:



заметь, во врема СССР таких бунтов как щас в эвропах - небыло :yes:


А как же студенческие волнения 1968 года?
  • 0

#36
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков

одно с другим мало пересекалось - пример июль 1917 когда коммунисты(тога ещё большевики) были против выступления, анархисты - за. и чё? куча трупов.

действовали иначе: большевики - просвещением и разъяснением, анархисты - террором.

мировая революцая - накуя??? это кровь, причём русских. лично я считаю капля крови русского(точнее "советского"!) солдата не стоит тратить на укокошивание капиталистов и их тупых(по факту!) работников. оне не смогли сами? нет... а наши деды смогли! и много чего другого смогли.

если б не горбатая скотина, то кризис 80 годов прошлого века привёл бы именно к социализации всего мира.

а причём тут русский солдат и мировая ревалюция...нахера был создан коминтерн? анархисты тоже не малый вклад внесли в ревалюцию и именно в боевой части...таки они большевикам помагали, верней общее дело делали так многие из них думали, а затем все мы знаем чем всё кончилось и кто умер от тубика в Париже ремантируя башмаки
  • 0

#37
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков

А как же студенческие волнения 1968 года?

я как та натыкался на какой то сайт посвящённый анархо и прочим маргинальным движухам ..так вот там многа инфы о группах, ячейках которые действительно вели войну с капиталистическим обществом и это были 70-80 года (расцвет так сказать) многие симпатизировали СССР
  • 0

#38
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

а причём тут русский солдат и мировая ревалюция...нахера был создан коминтерн? анархисты тоже не малый вклад внесли в ревалюцию и именно в боевой части...таки они большевикам помагали, верней общее дело делали так многие из них думали, а затем все мы знаем чем всё кончилось и кто умер от тубика в Париже ремантируя башмаки

коминтерн=едрисне. потому их Сталин выпилил.
бабла пожирали немеряно, а результата небыло.
кроме того, слова Троцкого не забыл(про русских и мировую революцию?) так что кровь солдат империи лилась бы рекой.
а зачем?

анархисты да, внесли.
верно.
но ведь революция это инструмент, а не цель? вот для анархистов именно в том и ошибка - разрушать да, а строить - увы.
потому и последствия такие были.

для сравнения и фиксации трансформации и тупика - почитай интервью Летова разных лет.
или Бакунина. кстате, ответы Ленина Бакунину весьма остроумны. тонки и остроумны.

Сообщение отредактировал karl2233: 16 December 2012 - 02:31

  • 0

#39
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

коминтерн=едрисне. потому их Сталин выпилил.
бабла пожирали немеряно, а результата небыло.
кроме того, слова Троцкого не забыл(про русских и мировую революцию?)



А вот потому СССР и гикнулся, что мировой революции не случилось. Кстати, не только Троцкий, но и Ленин первоначально рассматривал Россию как плацдарм для мировой революции. А как её не случилось, вот тут Россия и встала на путь сталинизма.
  • 0

#40
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

А вот потому СССР и гикнулся, что мировой революции не случилось. Кстати, не только Троцкий, но и Ленин первоначально рассматривал Россию как плацдарм для мировой революции. А как её не случилось, вот тут Россия и встала на путь сталинизма.

пример слов Ленина приведи.

а так да, умно - 70 лет развивались так, што обгоняли многие страны (пиндосию, японию, англию, германию) по темпам развития... имели бездонный рынок...
и гикнулись :rofl:
от ты сказанул :D

Сообщение отредактировал karl2233: 16 December 2012 - 02:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых