Перейти к содержимому

Фотография

Кошмарные сны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
10 самых распространённых ночных кошмаров

Изображение

Писательница и радиоведущая Дайан Брендон занимается исследованиями сна уже много лет и уже расшифровала сотни сновидений.
«Мне представляется, что наше подсознание (источник большей части, хотя и не всех наших снов) – это союзник, который пытается вернуть нам нашу целостность и внутренний баланс» – говорит Брендон.
В этой статье собраны объяснения десяти наиболее распространённых ночных кошмаров.



1. Болезнь или какие-либо чрезвычайные ситуации, связанные со здоровьем

Изображение

Этот кошмар может объясняться страхом человека перед чем-либо новым и неизвестным, что только входит в его жизнь. Но, кроме этого, он может означать и страх подхватить серьёзную болезнь, и страх, что что-то может пойти не так, как было задумано.

Иногда сон о болезни может быть предупреждением о том, что болезнь существует на самом деле, хотя человек о ней ещё и не подозревает.

2. На вас нападают или вы ранены

Изображение

Этот тип кошмара отражает страх перед другими людьми – например, что человек не сможет вписаться с определённый круг, или что его будут критиковать. Иногда такой сон может быть вызван и опасениями прямого насилия. Для того чтобы правильно интерпретировать этот сон, важно знать, что в действительности происходит в жизни человека в этот период.

3. Проблемы с автомобилем

Изображение

Этот сон может означать, что человек не чувствует в себе сил двигаться в своей жизни дальше или даже что он потерял контроль над собственной жизнью.

Машина часто символизирует не просто средство передвижения с места на место, а способность добиваться чего-либо нового в жизни.

4. Тонуть

Изображение

Этот кошмар может означать, что вы чувствуете себя подавленным или потратили уйму усилий на какое-либо дело, ничего не получив взамен. Для объяснения этого сна важно принять во внимание все нюансы, которые в нём присутствуют.

Например, если человеку снится, что он тонет, а кругом никого – это одно, в окружении людей – несколько другое, а если его намеренно топят – смысл может быть совершенно иным.

5. Падать

Изображение

Само по себе падение во сне нельзя назвать кошмаром – существует так называемое «гипнагогическое состояние» или переходное состояние между сном и бодрствованием. Это когда мы чувствуем, что падаем, вздрагиваем, просыпаемся, и тут понимаем, что спали.

Настоящие же кошмары с падениями могут отражать боязнь высоты, страх потерять контроль над ситуацией, ощущение отсутствия под ногами твёрдой почвы в жизни, или даже страх смерти.

6. Выпадающие зубы

Изображение

Человек, который которому снятся выпадающие зубы, либо чувствует, что не может направить свою жизнь в нужное русло, либо что не справляется с возложенной на него задачей. Кроме того, такие сны могут быть знаком неуверенности в социальной жизни, ощущение собственной непривлекательности или страх, что раскроется некомпетентность в чём-либо.

Для более точной расшифровки такого сна необходимо знать, что происходит в жизни человека в данный момент.

7. Потеряться

Изображение

Для ребёнка этот кошмар может быть страшнее, чем для взрослого, но увидеть его можно в любом возрасте.

Для взрослого он может означать отсутствие чувства твёрдой опоры в жизни, что человек не знает, какое принять решение, и в каком направлении двигаться дальше.

8. Завалить экзамен

Изображение

Это очень распространённый тип сновидений, хотя детали могут быть совершенно разными. Они могут указывать на то, что человек чувствует себя неготовым к чему-либо или что не сделал важное дело так, как следовало. Кроме того, заваливать экзамен во сне может человек, чувствующий, что должен доказывать свою состоятельность или ощущающий своё несоответствие месту, которое занимает.

Зная, что происходит в жизни и работе человека, которого мучают подобные кошмары, можно расшифровать их точнее. Очень важно также учитывать все детали сна.

Актёрам, например, очень часто снится, что они выходят на сцену, не зная роли.

9. Оказаться голым в публичном месте

Изображение

Этот кошмар часто означает, что человек чувствует себя уязвимым или беззащитным, как если бы его секреты могли стать известны всем, что он может не оправдать ожиданий или не справиться с чем-нибудь.

10. Преследование

Изображение

Многим людям во сне приходится убегать от кого-нибудь или чего-нибудь. Обычно это означает, что человек чувствует себя подавленным, что его настигает нечто, чего он старательно старался избегать или что он боится не успеть сделать то, что необходимо.

Для интерпретации этого сна важно, как человек переживал то, что ему снилось. Погони во сне не всегда вызывают неприятные ощущения, и тогда их нельзя считать кошмарами.

Источник: «Exploring Your Dreams for Wellness», «Unwrapping the Wonderful Gift of Dreams» и другие статьи Дайан Брендон
  • 5

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков
Жаль не написано чем зрители кошмаров отужинали перед сном... Думаю природа кошмарных снов мигом бы прояснилась... :)
  • 1

#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

из всех этих кошмаров только падение во сне снится  и то изредка.


  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#4
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

А я кошмарами не мучаюсь! Я ими - наслаждаюсь! :crazy:


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#5
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Полеты снятся, невесомость. Но это не кошмар я считаю.


  • 1

d8dedfaf74e7.gif


#6
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков
Оказаться голым в публичном месте

 

 

Это всегда к болезни.


  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#7
Радужка

Радужка

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
198 - Репутация
  • На счете:853 тугриков
Ну иногда кошмар природа чисто физиологическая - кошмар начинается чтобы организм проснулся. Причины могут быть сбой ритма сердца например в результате неудобной позы
  • 3

я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина - - просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ... :-[


#8
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Ну иногда кошмар природа чисто физиологическая - кошмар начинается чтобы организм проснулся. Причины могут быть сбой ритма сердца например в результате неудобной позы

 

Организм сам себя будит? Почему именно кошмаром? Иначе никак?


  • 1

d8dedfaf74e7.gif


#9
Радужка

Радужка

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
198 - Репутация
  • На счете:853 тугриков
Да потому что мы только на кошмар быстро реагируем и просыпаемся))) от поля ромашек-нам не страшно! Не правда ли??)))
  • 2

я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина - - просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ... :-[


#10
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Да потому что мы только на кошмар быстро реагируем и просыпаемся))) от поля ромашек-нам не страшно! Не правда ли??)))

 

А почему не от счастья? Тоже ведь сильное ощущение! :D


  • 0

d8dedfaf74e7.gif


#11
Радужка

Радужка

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
198 - Репутация
  • На счете:853 тугриков

Штаб, Чувство сильное, не спорю .... Но от чего быстее организм проснется: падаение в яму? Или громадный бутер с красной икрой ?))


  • 1

я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина - - просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ... :-[


#12
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

От оргазма он быстрее проснётся. Особливо, ежели потом трушеля менять надо... :-[


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#13
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А у меня кошмар наступает после того как я просыпаюсь и приезжаю на работу.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#14
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Со словами: "Вашумащу! Когда ж вы это всё натворить-то успели"?! :D


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#15
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Точно так и еще вопрос и какого хрена вы это не расхлебали. :D


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#16
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Кошмар надо заспать! Поэтому - пенделя подчинённым, а сам - спать!


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#17
Радужка

Радужка

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
198 - Репутация
  • На счете:853 тугриков

Кошмар надо заспать! Поэтому - пенделя подчинённым, а сам - спать!

Кровожаден  батюшка! )


  • 0

я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина - - просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ... :-[


#18
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

А кошмар и должен быть таковым!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#19
Радужка

Радужка

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
198 - Репутация
  • На счете:853 тугриков

:brovi: мне тут такой кошмар приснился .... даже и не  знаю что думать!))


  • 0

я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина - - просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ... :-[


#20
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Хвастайся! я тоже хочу посмотреть! А если нужны толкование снов, то это в "Сонник".


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых