Перейти к содержимому

Фотография

Елбасы-Day

- - - - -

Сообщений в теме: 99

#21
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

В ресторане только казы ел.

А корта, а шужук? Ээээх...
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#22
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Это про Москву? Не, тогда не знаю. Родня говорит, что нормальную баранину там можно взять рядом с мечетью, что подле "Олимпийского". А вот про беш не знаю.


Ага, про Москву. Баранину мне подруга из Дагестана привозит :D А в Костанай этот я зашел как-то, так просто, спросить. Спрашиваю у официантки : У вас казахская кухня? Она испуганно на меня глядя : И европейская есть :D
  • 0

#23
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

А корта, а шужук? Ээээх...

Вот про эти блюда не слыхал. Кроме беша и казы знаю только куырдак ( ел домашний), баурсаки и курт.
  • 0

#24
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

А в Костанай этот я зашел как-то, так просто, спросить. Спрашиваю у официантки : У вас казахская кухня? Она испуганно на меня глядя : И европейская есть :D

Тебе надо было просто подстричься, побрицца и морду помыть. :D
  • 1
...

#25
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Тебе надо было просто подстричься, побрицца и морду помыть. :D


может, наоборот? :D
  • 0

#26
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Вот про эти блюда не слыхал. Кроме беша и казы знаю только куырдак ( ел домашний), баурсаки и курт.

Да, знаете, и у нас городские не так часто это едят. Казахская кухня вообще кочевым укладом жизни была обусловлена. Поэтому, в современных городских условиях, превалирует кухня интернациональная. В Алматы шашлык, манты, самсу и лагман уже давно никто сильно не отделяет от исконных нац-блюд. Но есть свои основные фишки, такие как беш, казы, корта, кумыс и курт. Из таких глубоко исторических советовал бы попробовать коктал (печеная на углях рыба), жау-буйрек (фаршированный желудок барашка), тухумбарак (яичные "пельмени"), или сваренную вместе с бешем баранью голову. Сейчас форумчане ещё с десяток-другой вкусностей вспомнят и накидают.
  • 4
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#27
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Да, знаете, и у нас городские не так часто это едят. Казахская кухня вообще кочевым укладом жизни была обусловлена. Поэтому, в современных городских условиях, превалирует кухня интернациональная. В Алматы шашлык, манты, самсу и лагман уже давно никто сильно не отделяет от исконных нац-блюд. Но есть свои основные фишки, такие как беш, казы, корта, кумыс и курт. Из таких глубоко исторических советовал бы попробовать коктал (печеная на углях рыба), жау-буйрек (фаршированный желудок барашка), тухумбарак (яичные "пельмени"), или сваренную вместе с бешем баранью голову. Сейчас форумчане ещё с десяток-другой вкусностей вспомнят и накидают.


Спасибо, закажу все это в Костанае. Ибо в Казахстан больше не приеду.
  • 0

#28
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Спасибо, закажу все это в Костанае. Ибо в Казахстан больше не приеду.

голову не заказывай, она наверняка с глазами!
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#29
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

голову не заказывай, она наверняка с глазами!


закажу, хочу заглянуть в эти глаза

Сообщение отредактировал Ком: 19 November 2012 - 00:24

  • 0

#30
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

голову англичанина?

... или сваренную вместе с бешем баранью голову.


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#31
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

голову не заказывай, она наверняка с глазами!

:crazy:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#32
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

закажу, хочу заглянуть в эти глаза

к обеду подали лошадку
она лежала на боку
и прямо в душу мне глядели
её печёные глаза
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#33
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Оглядываясь на опыт великого казахстанского правителя, всеми уважаемого и всенародно любимого, оказывается вешать можно. Причем вешать успешно и не один десяток лет.


Вам на месте виднее
  • 0

#34
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

В декабре прошлого года казахстанский парламент, внеся изменения в закон "О праздниках республики Казахстан", утвердил новую памятную дату в местном календаре - 1 декабря. На этот день назначено ежегодное празднование Дня первого президента, то есть Дня Нурсултана Абишевича Назарбаева, руководящего страной, а до этого республикой в составе СССР, с 1989 года. Подготовка к этому дню наводит на мысль о том, что, похоже, в Казахстане решили окончательно узаконить культ личности Елбасы, то есть "Лидера нации" - именно этот официальный титул носит глава республики.


взято отсюда: http://titus.kz/?previd=31008

Ирония Судьбы. Нурсултан Назарбаев о режиме Кунаева. 1987 год

«Руководитель не должен десятилетиями занимать один и тот же высокий пост. Нет той мобильности. Желание «казаться» на своем месте, в конечном итоге создает ореол непогрешимости. Тут нужен временной ценз. И, само собой разумеется, гласность. Это лекарство от всех болезней. Вопрос состоит в моем искреннем убеждении, что любой авторитаризм в Казахстане - это путь в никуда. Только свободное демократическое общество будет гарантом нашей стабильной счастливой жизни в недалеком будущем» «...Каждый должен делать то, что он может делать хорошо, высокий пост занимать не по протекции, а по способностям и получать не за должность, а за дело. К сожалению, привычка брать больше, чем ты заслужил, прочно въелась в иных руководителей. Чем иначе объяснить, что в то время, когда в Казахстане остро ощущалась нехватка больниц, поликлиник, родильных домов, огромные деньги разбазаривались на строительство помпезных административных зданий, музеев, бань (возведение одной такой бани обошлось в несколько миллионов рублей!..), дворцов и других так называемых престижных объектов. А сколько в областных центрах возникло разного рода резиденций, роскошно обставленных, шикарно отделанных! На их строительство незаконно отвлекались средства из госбюджета, все это скрывалось от глаз народа, тщательно камуфлировалось...». «...Вот оно-то, время, и проверило многих наших руководителей на прочность! В том числе и Кунаева. Протекционизм, упоение властью, самовосхваление — было. Огромные его портреты во всех городах и селах, конторах, школах, вузах — даже в бомбоубежищах! — в какой-то мере отождествляли его имя с судьбой Казахстана. Отсюда безнаказанность, нарушение законности, затушевывание проблем, нарушение норм социальной справедливости. Грубое пренебрежение ленинскими нормами подбора и расстановки кадров, выдвижение земляков, угодников, подхалимов — было".

Надо будет этот интересный журнальчик поискать в архивах. :D
  • 2

#35
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Уже где-то я выкладывал!
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#36
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков
:rofl: всю тему зафлудили...
зашла про Назырбаева почитать, узнала много об национальной кухне и то что в Москве не только улица Кустанайская, а еще и кафе с таким названием))) Любите вы нас кустанайцев)))
  • 1

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#37
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Уже где-то я выкладывал!


Хорошо. Когда у меня будут спрашивать: а не искажение ли это биографии Лидера нации, я покажу пальцем на тебя и скажу что просто тупо у тебя скопипастил. :yes:

Парни, никто не знает, что за хрень на форуме творицца? Не могу в половине тем писать. Выдает что неафторизированый. Или это опять проделки злобных и мстительных женщин?
  • 0

#38
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

:rofl: всю тему зафлудили...
зашла про Назырбаева почитать, узнала много об национальной кухне и то что в Москве не только улица Кустанайская, а еще и кафе с таким названием))) Любите вы нас кустанайцев)))


Вы нас запутали. Улица Кустанайская, а ресторан Костанай. Город Алматы, а станция метро будет Алма-Атинская :D
  • 0

#39
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Парни, никто не знает, что за хрень на форуме творицца? Не могу в половине тем писать. Выдает что неафторизированый. Или это опять проделки злобных и мстительных женщин?

Наверное админы просто перекрыли доступ в некоторые ветки форума..... за неблагонадежность... :D
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#40
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Наверное админы просто перекрыли доступ в некоторые ветки форума..... за неблагонадежность... :D

ну и дуры...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых