Перейти к содержимому

Фотография

Не замужем? Вот там и оставайтесь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
если чё, мопед не мой, я тока разместил объяву :rofl:

Последние несколько месяцев мне регулярно попадаются статьи на тему "Как хорошо быть НЕ замужем" с различными вариациями. Пишут их, нетрудно догадаться, дамы, которые замуж никогда не ходили и в ближайшей перспективе не собираются. Почему? Потому что не берут. Все просто.

А вот пространные рассуждения на пару тысяч знаков о том, что им и одним неплохо живется – это всего лишь рассуждения. Кстати, многие комментаторы к таким статьям-очеркам-эссе справедливо отмечают, что литературные потуги незамужних претенденток на звание "журналист" скорей похожи на оправдание сложившейся ситуации и присутствия в их жизнях малопригодных для бракосочетания мужчин. Поэтому они строят карьеру, получают сто двадцать третье образование, ждут любовь всей своей жизни и хором жалуются на маму-папу, которые уже отчаялись в этот "замуж" их запихнуть. И, конечно, рассказывают всем, как им замечательно живется с теми же мамой-папой или с котом. Или одной. Конечно, без разбросанных носков, бессонных ночей с подгузниками и бутылочками, без непонятных мужских гаджетов, заполняющих все свободное пространство, без нескончаемых стирок, уборок, готовок. Одним словом, без обязательств.

С удовольствием соглашаюсь с тем, что идти замуж только ради того, чтобы заткнуть всех особ, донимающих идиотскими вопросами – по меньшей мере глупо. Но говорить о том, что там вовсе не хочется оказываться – лицемерие. Самая обычная причина всех эпических рассуждений о нежелании идти замуж – не предлагают либо предлагают, но не те. Потому что хочется и по любви, и чтобы сразу квартира-машина-доход с хорошим количеством нулей. Но объект любви обычно приходится поддерживать на пути к общим материальным благам и порой не один год, а обладающие материальными благами мужчины, как правило, уже женаты. Либо находятся немного не в той "весовой категории" и выдвигают будущим спутницам жизни зачастую совершенно недостижимые требования. Впрочем, для кого-то они вполне достижимы. Просто эти кто-то четко определили, что одной из целей их жизни является хорошее замужество, и поэтому прилагают уйму усилий, что эту цель осуществить как можно быстрее. Под фразой "хорошо выйти замуж" я имею в виду взаимное уважение, любовь, поддержку, понимание, участие в жизни друг друга, воспитание пары-тройки замечательных крошек. А вы что подумали?

Но больше всего удивляет описание ужасов замужней жизни и замужних дам. В одном опусе я даже встретила утверждение о том, что замуж выходят те, кто не может реализовать себя в профессиональной сфере. Сидим мы – такие все нереализованные – читаем, как же прекрасно быть одинокой и свободной, и пускаем скупую женскую слезу в остывающий борщ. Может, кого-то я огорчу, но даже скрупулезно изучив весь огромный список своих замужних приятельниц, коллег, бывших одноклассниц и однокурсниц да и просто знакомых, не могу найти ни одну нереализованную. Причем редко у кого один ребенок – два, как минимум. Плюс вечно работающий муж, уборки-стирки-готовки, температура-борщ-поликлиника, носки-подгузники-закатки... Словом, список бесконечен.

Когда успевают? Когда незамужние пишут опусы о том, как прекрасно им живется в своем незамужнем мире без обязательств и борща. Причем если на борщ они еще согласны, то брать на себя обязательства по созданию полноценного уюта, воспитанию счастливых детей и ежедневной моральной поддержке мужа – нет. Может, все-таки замуж хотят, но чтобы не слишком напрягаться? А судя по примерам замужних подруг, напрягаться все-таки придется. И поэтому мы раз за разом читаем о прелестях одинокой жизни с отрицательными примерами из жизни этих самых напрягающихся подруг: "Какой ужас! Она каждый вечер подает ему горячий ужин!" И действительно ужас, если кого-то возмущает желание женщины подавать горячий ужин своему любимому...

А теперь, милые незамужние девочки, спустили пары и внимательно читаем дальше. Никто агитировать вас замуж не собирается. Живите, как хотите – это ваша жизнь. Но рассказывать замужним девочкам о том, как хорошо быть не замужем – не стоит. Нам замужем хорошо, поэтому некоторые из нас ходят туда по два-три раза. Потому что нам предлагают часто и с удовольствием. А вы можете и дальше рассуждать о том, какие преимущества несет в себе одинокое существование. Либо что-то в себе изменить... А впрочем, не надо – оставайтесь не замужем. Действительно хороших мужчин и так мало – еще будете лишнюю конкуренцию создавать.
  • 8

#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
В принципе, все правильно.
Женщины хотят замуж, только не всем везет)))
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

В принципе, все правильно.
Женщины хотят замуж, только не всем везет)))

если чё, я уже одел каску и броник :D а то щас набегут девушки и запинают меня (хотя мопед не мой).
  • 1

#4
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

если чё, я уже одел каску и броник :D а то щас набегут девушки и запинают меня (хотя мопед не мой).

Да не твой, не твой!.. :D
Читать мы умеем, статья от имени женщины написана.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#5
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

если чё, я уже одел каску и броник :D а то щас набегут девушки и запинают меня (хотя мопед не мой).

Маловата кольчужка-то! :D Девахи сейчас продвинутые пошли, они тебя не в голову пинать будут! )))
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#6
Мышуля

Мышуля

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
106 - Репутация
  • На счете:-123 тугриков
Извечная больная тема.
Незамужние завидуют замужним, замужние до смерти ненавидят незамужних.
Все уже обмусолили по сто раз. Это вечная борьба очень хорошо показана в сериале "Секс в большом городе".
По любому, каждой незамужней девушке охота встретить того единственного и неповторимого, чтобы цветы, шампанское, на руках носил, имеет право, ну не нашла она ещё такого вот и держит марку, хорошую мину при плохой игре.
Так же как и "нет такого мужа, который хоть на час не мечтал стать холостяком".
Так что тема стара как мир.
Завтра сегодняшняя холостая выйдет замуж и будет петь другую песню, так же как и замужняя дама став разведенной будт облегченно вздыхать как хорошо "без разбросанных носков".
:yes:
  • 4

#7
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
а я была замужем....и еще туда пойду без недовольства и опасений :)
  • 5
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#8
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

а я была замужем....и еще туда пойду без недовольства и опасений :)

эт правильно!
волков бояться - в лес не ходить(с)
  • 0

#9
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Извечная больная тема.
Незамужние завидуют замужним, замужние до смерти ненавидят незамужних.
Все уже обмусолили по сто раз. Это вечная борьба очень хорошо показана в сериале "Секс в большом городе".
По любому, каждой незамужней девушке охота встретить того единственного и неповторимого, чтобы цветы, шампанское, на руках носил, имеет право, ну не нашла она ещё такого вот и держит марку, хорошую мину при плохой игре.
Так же как и "нет такого мужа, который хоть на час не мечтал стать холостяком".
Так что тема стара как мир.
Завтра сегодняшняя холостая выйдет замуж и будет петь другую песню, так же как и замужняя дама став разведенной будт облегченно вздыхать как хорошо "без разбросанных носков".
:yes:

Если одной фразой, то "Там лучше, где нас нет!"
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#10
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Извечная больная тема.
Незамужние завидуют замужним, замужние до смерти ненавидят незамужних.

Странно знаете что, что незамужние почему-то свято верят в то, что замужние их до смерти ненавидят.
Вопрос, за что..? :dontknow:
Мне вот, как замужней, абсолютно индифферентны незамужние. Ну вот совсем-совсем. Дел как-то по уши, чтобы занимать свою психику еще и этой глупостью.
А.... ну наверное степень ненависти должна выражаться именно по причине покушения незамужних на твоего благоверного, т.е. как на возможную потенциальную угрозу его потери в следствии этого...... пфффффф..... да куды он денецца-то..??!!!! :D
Рад радешенек, что нашел тихую и спокойную гавань, где ему уютно, сытно и тепло.... нафига ему менять шило-то на мыло.... опять выслушивать очередной бабий бред, немыслимые запросы и терпеть ежемесячные приступы пмс..... от нахрена попу эта очередная визгливая гармонь..?? :wall: :D

Сообщение отредактировал Шпилька: 20 November 2012 - 00:12

  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#11
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
меня пркиалывает что те кто замужем -несколько снисходительно посматривают и общаются со своими незамужними подругами (наблюдал неоднократно).
а незамужние - так те, в большинстве случаев, делают вид что они ваще чайлдфришницы.

со стороны это очень видно :D
  • 2

#12
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

меня пркиалывает что те кто замужем -несколько снисходительно посматривают и общаются со своими незамужними подругами (наблюдал неоднократно).
а незамужние - так те, в большинстве случаев, делают вид что они ваще чайлдфришницы.

со стороны это очень видно :D

Чайлдфришниц ф топку, адназначна...... от тоже есчо те дуры... :fo:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#13
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
заметь - вынужденнодуры :D некоторые женатые тож отжигают. где напалм берут тока?
  • 1

#14
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Интересное выражение - "вынужденнодуры" :rofl:
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#15
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Интересное выражение - "вынужденнодуры" :rofl:

термин... им же надо делать хорошую мину при плохой игре :D
  • 0

#16
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

термин... им же надо делать хорошую мину при плохой игре :D

А не лучше честно признаться, что хочется замуж? :)
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#17
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

А не лучше честно признаться, что хочется замуж? :)

хе-хе! честное признание(самому\самой себе) это как минимум осознание необходимости этого, т.е. моральная и осознанная готовность переводить свою жизнь на более качественный уровень.
а если этого(признания) нет - какая готовность? :D просто что "как у всех". а потом удивляются - а чё ж брак распалсо?
  • 1

#18
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Вот про "как у всех" - пугает.
Если честно, ни одной пары вокруг не вижу, чтобы жили дружно, в любви, много лет.

В кино - дооо, сплошь и рядом. Поссорятся - и тут же мирятся, ибо любофф!
(одна Каменская чего стоит!.. :rofl: )

А в жизни? Неа. Не видела. Ни разу. :dontknow:
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#19
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Вот про "как у всех" - пугает.
Если честно, ни одной пары вокруг не вижу, чтобы жили дружно, в любви, много лет.

В кино - дооо, сплошь и рядом. Поссорятся - и тут же мирятся, ибо любофф!
(одна Каменская чего стоит!.. :rofl: )

А в жизни? Неа. Не видела. Ни разу. :dontknow:

поверь! есть, инфа 146%.
надо тока что б оба были НЕ диотами, тогда всё будет ОК, что кстати, не исключает каких-то других моментов. природа не любит совершенства... увы.

я с 20 до 30 лет занимался анализом(по случаю канеш) своих знакомых пар: их ссоры, разногласия... мирил, когда удавалось... так вот, при анализе причин, получается что проблем не так уж много:
1. разный уровень интеллекта.(это не позволяет вычленять главное и\или принимать разумные доводы).
2. отсутствие готовности потребности ОТДАВАТЬ больше. (наличие потреблядства).
3. трусость: неверие и неумение идти на порыв, т.е. отдаваться до конца.(постоянное наличие "задней" мысли).
4. тупость. (порождает корону на голове").
это у обоих - и М и Ж проявляется.
проанализируй своих знакомых, убедишься как я прав.
  • 3

#20
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Странно знаете что, что незамужние почему-то свято верят в то, что замужние их до смерти ненавидят.
Вопрос, за что..? :dontknow:
Мне вот, как замужней, абсолютно индифферентны незамужние. Ну вот совсем-совсем. Дел как-то по уши, чтобы занимать свою психику еще и этой глупостью.
А.... ну наверное степень ненависти должна выражаться именно по причине покушения незамужних на твоего благоверного, т.е. как на возможную потенциальную угрозу его потери в следствии этого...... пфффффф..... да куды он денецца-то..??!!!! :D
Рад радешенек, что нашел тихую и спокойную гавань, где ему уютно, сытно и тепло.... нафига ему менять шило-то на мыло.... опять выслушивать очередной бабий бред, немыслимые запросы и терпеть ежемесячные приступы пмс..... от нахрена попу эта очередная визгливая гармонь..?? :wall: :D


Да нет, замужние и впрямь недолюбливают и побаиваются незамужних, особенно красивых. В каждом городке есть парочка светских львиц, с которыми мечтают встречаться все женатые мужчины. Иногда такие женщины уводят мужей от жен. Причем такие девушки обычно прекрасные психологи. Я когда своей жене радостно сообщил, что изменяю ей, она тоже как ты рассуждала, мол, не верю, ты слишком ленивый для этого, тебя все устраивает и т.д. Пришлось даже доказательства предъявлять, чтобы она поверила.Так что не все так просто в этом мире.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых