Перейти к содержимому

Фотография

Магия зеркала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
(с)
Зеркало с момента его по явления сразу вошло в арсенал черной магии. Без него не обходится почти ни один магический обряд. Именно в зеркале вызывают образы живых и умерших людей, с помощью его гадают, в него смотрят, произнося заклинания. Порой в нем видят свое будущее.

Маги уверены, что зеркало является своеобразной дверью в потусторонний мир, где правят могущественные силы. Туда может уйти душа умершего человека.
Мало того, считается, что на первом же шагу в Зазеркалье ее уже поджидают слуги Люцифера, чтобы овладеть ею, особенно если душа не запятнана. Именно поэтому в доме, где умер человек, принято завешивать все зеркала.

И вообще с зеркалами происходят просто поразительные вещи. Без малого десяток лет назад белого колдуна Ивана Дроздова попросили приехать к девушке, которая чуть не утонула в зеркале. Сестры Саша и Ира увлекались различными гаданиями. Как-то в начале мая они решили поворожить с помощью трех зеркал и одной свечи. Они соорудили зеркальный коридор, прочитали заклинания и стали ждать появления духа.

Внезапно по поверхности одного из зеркал пробежала рябь, как на экране телевизора, потом по ней пошли голубые волны. Ира приблизила лицо к поверхности "взбунтовавшегося" зеркала и закричала, что что-то там видит. А потом зеркало начало ее затягивать. Саша с ужасом наблюдала, как туда вошли голова и плечи сестры, затем ее руки и спина. Опомнившись, она схватила Иру за ноги и буквально вытянула из зеркала.

Когда на другой день Дроздова вызвали к пострадавшей, на нее невозможно было смотреть без слез. Она была вся в царапинах и синяках, на плече след укуса эдоровенными зубищами, прядь волос была выжжена, а на лбу клеймо 666. Колдун сразу почувствовал присутствие в доме темных сил. Он сопоставил то, что ему рассказали, и пришел к выводу, что у сестер во время гадания сложилось очень сильное кабалистическое сочетание цифр: 1 (одна свеча), З (три зеркала) и 7 (седьмое мая). Вдобавок они где-то откопали страшное заклинание.

Все вместе это и привело к таким кошмарным последствиям. Выходит, не зря говорят, что с зеркалами надо проявлять предельную осторожность, особенно со старинными. Они много лет отражали людей, о которых и память-то уже стерлась. Но они продолжают хранить их образы. Никогда нельзя смотреть в зеркало ночью, особенно при слабом освещении. Ведь там можно увидеть чудовищные образы. И когда вы на это смотрите, энергия вашего взгляда может подпитать их силой, которая поможет им выйти из зеркала.

Нельзя также ставить зеркало напротив кровати, в которой вы спите. Оно каждую ночь будет отбирать у вас энергию во сне, а это приведет к тому, что вы раньше состаритесь. Смотреться в зеркало надо пореже особенно если вы болеете, людям преклонного возраста лучше вообще не подходить к зеркалам. Ведь любое зеркало отнимает энергию, которой у стариков, как известно, не в избытке. Гадание на зеркалах вообще может привести к беде, что и доказывает описанный случай...
  • 5

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Bumer

Bumer

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
65 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
ииии??? что вы хотите услышать от нас? мнение?
Ок!! Бред!!
  • 1
Если вы считаете, что у меня мания величия, то вы, скорее всего, ничтожество.
Пабидитиль модираф... есьжы :)

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Жуть... а самое забавное, что даже учёные толком не могут пояснить, что же мы видим в зеркале - отражение нас, или пресловутый параллельный мир. Довольно часто люди краем глаза наблюдали, что отражения в зеркале в состоянии жить своей жизнью... мне было 14 лет, когда я сам столкнулся с таким эффектом:
- отдыхали мы на базе отдыха. Я - впервые за свою жизнь, что простительно - ибо подростковый период пришёлся на развал Союза. В здании был очень оригинальный интерьер и отличные корпуса. Чтобы занять лучший корпус (приезжала компания, как раз - на весь корпус), пришлось приехать пораньше... а поскольку регистрация ещё не началась, то я решил прогуляться по зданию администрации. На первом этаже в фойе был очень красивый интерьер с уходящим коридором. В итоге, я так и шёл по этому коридору, переходя от одной настенной картины к другой. Навстречу мне шёл мужчина, лет на семь постарше меня. Так же как и я - праздношатающийся. Подходил к одной картине, к другой. Где-то задерживался - рассматривал. Я ещё подумал, надо же - мы не первые, и при этих словах-мыслях, мужчина довольно недружелюбно посмотрел на меня. После чего меня прошиб панический ужас. Оказалось, коридор устроен так, что на торцовой стене располагалось зеркало во всю стену. И в зеркале отражался я сам! Но отражение - ходило само по себе... то опережая меня на секунду-две, но на столько же отставая. А как только я понял, что нахожусь перед зеркалом - всё встало на свои места...
Вот я и думаю теперь...
  • 7
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Жуть... а самое забавное, что даже учёные

медитировать тут до просветления
http://lurkmore.ru/Британские_учёные
  • 0
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#5
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Как книжку-то зовут?
Впрочем, с таким я больше тоже не сталкивался... а теперича напротив кровати стоит АГРОМЕННЫЙ шкаф с зеркальными дверями! Эффект от них - зеркал то есть, тот же, что и у Ne Годника... хотя все говорят - НИЗЗЯ! И по фэн-шую опять же...
Даже теперь и не знаю, как к этому отнестись...
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#6
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ничего кроме дополнительного сексуального эффекта не наблюдал...

плусадын.
немного другой аспект, нежели снимать на камеру.
  • 0
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#7
kaligula

kaligula

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 53 сообщений
91 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Прикольная штука эти зеркала.. если пожить в квартире где на каждой двери зеркало и они отражаются друг в друге.. можно заметить эффекты лёгкого полтергейста.. необычные мистические сны.. просто странные случаи.. мышление и мировосприятие немного меняется.. но чтобы в зеркало засосало кого-то - эт уж увольте не ве-рю.. хотя опыты с вызовом духов и зеркальным коридором проводил неоднократно.. ну помелькают там в зеркале рожи всякие и усё (( ..одна ведьма мне предсказывала что однажды буду стоять и смотреть в зеркало и войду в него.. ))
  • 1

#8
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
урожайный год в чу выдался!
мне кажецца что человеки сами себя накручивают. как в пионерском лагере после отбоя страшилки щопотом рассказывают
  • 0
Изображение

#9
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Полиция ищет антикварное зеркало-убийцу
30.05.2010


Торговцы антиквариатом обращаются к любителям старины с предупреждением, чтобы те ни в коем случае не покупали пропавшее недавно с полицейского склада зеркало с надписью на раме: "Луи Арпо, 1743 год". За долгую историю своего существования, переходя от одного владельца к другому, эта раритетная вещица стала причиной гибели как минимум 38 человек.

Это странное предупреждение появилось во французской прессе относительно недавно — в 1997 году. Лет пятьсот назад, в разгар борьбы с ведьмами, оно, может быть, было бы и уместно, но в конце ХХ — пожалуй, самого рационалистического века, такое заявление услышать было довольно неожиданно.

"Зеркало хранилось на складе в полиции с тех пор, как стало причиной гибели двух человек в 1910 году, — рассказал загадочную историю руководитель Парижской ассоциации торговцев антиквариатом Эмиль Френе. — Однако в наши дни кто-то проник на склад и похитил ряд вещей, в том числе и зеркало. Мы думаем, что вор попытается продать его. Поэтому стараемся распространить как можно шире информацию об этом зеркале, чтобы потенциальные покупатели проявили осторожность и сразу связались с властями".

Изготовленное в 1743 году известным парижским мастером Луи Арпо, зеркало окутано мистическими историями. И не напрасно! Ведь таинственная личность автора не вызывала доверия: Луи Арпо подозревали в участии в тайных обществах, в занятиях черной магией… Но в то же время он был великолепным мастером зеркального искусства.

В верхней части рамы пресловутого зеркала были расположены два золотых ангелочка с трубами, за это оно и получило наименование "Золотые ангелы". Некоторые исторические факты не дают скептически отнестись к загадочной зеркальной магии. Вот одна из таких историй.

Во второй половине XVIII века зеркало Луи Арпо находилось в Париже в доме богатого банкира Киракоса Гандзакеци. 30 сентября 1769 года предприниматель отправился на празднование дня рождения своей сестры в город близко от Парижа, но до места назначения не доехал. Его пустую карету обнаружили в лесу.

В 1853 году второй жертвой антикварного предмета стала 23-летняя Лаура Ноэль: молодая женщина скончалась от кровоизлияния в мозг. Позже, при странных обстоятельствах ушли из жизни еще 37 человек.


На первый взгляд, скоропостижные смерти не имели ничего общего. И все-таки сведения об этих происшествиях объединяла странная деталь — в разные годы все погибшие были владельцами того самого старинного зеркала. Следователи не находили объяснений этому факту.

В свое время о механизме "зеркальных" убийств высказывались разные предположения. Кто-то считал, что зеркало Луи Арпо провоцирует кровоизлияния в мозг, отражая определенным образом лучи света. Другие говорили, что этому способствует заложенная или накопленная зеркалом отрицательная энергетика. А некоторые вообще заявляли, что это магическое зеркало — воронка, утягивающая души в потусторонний мир. Единого мнения на этот счет как не было, так и нет.

Некоторые древние ученые, кстати, считали, что зеркало, подобно магниту, способно притягивать и хранить на своей поверхности ядовитые испарения. В частности, в этом был убежден известный мистик и врач средневековья Парацельс (1493-1541).

Именно этим свойством зеркал некоторые исследователи объясняют народное поверье, не рекомендующее подходить к зеркалу во время недомоганий. Ссылаются на то, что не только при болезни, но даже при плохом настроении кожа человека и выдыхаемый им воздух выделяет ядовитые вещества. Вот они-то и остаются на поверхности стекла. А потом, испаряясь, могут нанести удар здоровью тех, кто будет пользоваться таким "ядовитым" зеркалом.

Возможно, это так, но причиной многочисленных смертей от зеркала Арпо, скорее всего, был все же не "химический осадок". Он, как известно, легко смывается водой. Сомнительно, чтобы за два с половиной века зеркало так ни разу и не помыли. Другое дело, если б отражающее стекло могло накапливать, сохранять и передавать какую-то информацию. То есть если бы оно обладало памятью…

А может быть причина черной магии старинных зеркал в симптомах хронического отравления? Ведь раньше их покрывали не тонким слоем серебра, как это делается сейчас, а амальгамой, в состав которой входило 70 процентов олова и 30 процентов ртути.

Общее отравление организма при хроническом воздействии паров ртути и ее соединений, незначительно превышающих норму, в течение нескольких месяцев или лет называется меркуриализмом. Проявляется патология в зависимости от организма и состояния нервной системы. Симптомы: повышенная утомляемость, сонливость, общая слабость, головные боли, головокружения, апатия, а также эмоциональная неустойчивость — неуверенность в себе, застенчивость, раздражительность.

Так же наблюдаются: ослабление памяти и самоконтроля, снижение внимания и умственных способностей. Постепенно развивается усиливающееся дрожание кончиков пальцев при волнении — "ртутный тремор", вначале пальцев рук, затем ног и всего тела (губы, веки), диарея, снижение обоняния (очевидно, из-за повреждения ферментов, имеющих сульфгидрильную группу), кожной чувствительности, вкуса. Усиливается потливость, увеличивается щитовидная железа, возникают нарушения ритма сердечной деятельности, снижение кровяного давления.

Микромеркуриализм — хроническое отравление возникает при воздействии ничтожных количеств ртути в течение 5-10 лет. Так что учтите, со старинными зеркалами шутки плохи!
  • 5
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#10
Ryurik

Ryurik

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
548 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
чиорт мы все умрем...
  • 0
Добрый жук...

Изображение

#11
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Знаете ли вы, что учеными Института проблем управления Российской академии наук доказано, что зеркала способны запоминать то, что они «увидели», и затем влиять на людей, смотрящихся в них, Длительность хранения информации достаточно велика, и она способна выходить наружу.

Однажды был случай, молодожены приобрели у незнакомой старушки старинное зеркало, и со дня его покупки молодую пару стали мучить кошмары, связанные с пожаром. Специалист определил, что это связано с зеркалом, он помог его почистить, и кошмары прекратились, Но вот, что интересно, молодожены поехали к старушке, и поинтересовалась историей зеркала. Оказалось, что во время блокады, брат этой старушки опрокинул на себя керосиновую лампу и сгорел, а зеркало запомнило эту картину.

Очень хорошо, если зеркало впитывало в себя из поколения в поколение только положительные картины - в этом случае оно и дальше будет помогать вам и вашим потомкам. Но, к сожалению, мы часто снабжаем зеркало отрицательной информацией, ведь люди смотрятся в него, пытаясь найти недостатки в своей одежде, лице, теле. Поэтому мы здесь приведем несколько советов специалистов:

- старайтесь не приобретать старых зеркал;

- как можно реже смотритесь в зеркало, особенно в стрессовых ситуациях и при болезни, так как в это время человеческий организм сильно активизирует свою деятельность, а, следовательно, увеличивает интенсивность своих излучений;

- ни в коем случае не ругайте себя перед зеркалом, «оскорбленное» оно может ответить вам негативной реакцией;

- подходите к зеркалу с улыбкой, а уходя, улыбнитесь ему еще раз;

- смотрясь в зеркало, всегда желайте себе здоровья, удачи и успеха.
  • 6
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#12
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Кстати, да.
Есть что-то жутковатое, когда сдвигаешь створки трельяжа и заглядываешь в этот "лабиринт отражений". Кажется, что туда может затянуть... :vampire:
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#13
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а если забудешь улыбнуться или некогда?
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#14
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

а если забудешь улыбнуться или некогда?

Вот-вот...
Говорю же, что-то в этом есть. :D
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#15
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Вот-вот...
Говорю же, что-то в этом есть. :D


а можно от поцелуя след оставить :D
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#16
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
С зеркалами связано много нельзя.

1. Нельзя размещать зеркало напротив кровати, тем более в изголовье. Будете совершать много ошибок. Человек не должен отражаться в зеркале во время сна. Это касается и подвешенных к потолку зеркал. Зеркало в этом случае выполняет роль энергетического вампира положительной энергии, в то же время возвращая нам с лихвой негативные эмоции и усталость, от которых мы избавляемся во время сна.

2. Нельзя вешать зеркало напротив входной двери в квартиру. Это может притягивать в дом непрошеных гостей, например, воров. А также вся энергия, входящая через дверь, будет утекать обратно.

3. Нельзя размещать зеркало прямо напротив дверей в ванну и туалет. Жизненная энергия будет уходить в канализацию, что приведет к истощению.

4. Нельзя использовать зеркальную плитку, в которой отражение дробится, в ваннах и туалете, так как в плитках весь негатив этих помещений умножается на количество плиток. Также плитка, разбивая вас на фрагменты, может разбить и вашу жизнь. В ванной зеркала вешать вообще не рекомендуется. Считается. что это приводит к потере красоты, здоровья, денег.

5. Нельзя проводить перед зеркалом много времени. Быстро постареешь. Экспериментальным путем доказано, что процесс отбирания энергии зеркалом начинается через три минуты. Известен случай с одной американской актрисой 50-х годов прошлого века, которая любила перед зеркалом повторять: «Ой, какая я старая!», и в свои 30 лет выглядела 50-летней старухой.

6. Нельзя ребенку до года смотреться в зеркало.

7. Нельзя смотреться в зеркало больному, переутомленному, да и просто когда плохое настроение.

8. Нельзя ругать себя перед зеркалом. Потом оно «припомнит» вам все.

9. Нельзя вешать зеркало так, чтобы оно «срезало» макушку самого высокого члена семьи. На Востоке считают, что это приводит к головным болям у этого человека.

10. Нельзя класть зеркала отражающей поверхностью вверх, так как нейтрализуется полезная космическая энергия.

11. Нельзя смотреться в зеркало женщинам беременным, после родов и во время месячных, так как в это время перед ней «открыта могила». Это чревато последствиями и для других пользователей. Зеркало, запомнив информацию, например, о беременной, может навязать ее другим людям, заложив в них программу новообразований, то есть опухолей.

12. Нельзя смотреться в разбитое или треснутое зеркало. От таких зеркал надо избавляться как можно быстрее, а лучше немедленно.

13. Нельзя, чтобы зеркала отражали неприятные места в доме — мусор, грязное белье, а также электропровода и розетки.

14. Нельзя зеркала дарить. Считается, что это к расставанию.

15. Нельзя разбивать зеркало. Обречешь себя на 7 лет несчастья или смерть. Разбивая зеркало, мы раним своего двойника, и он может нам отомстить. Но есть простой и действенный способ «откреститься» от грядущих неприятностей. Разбитое зеркало надо с почетом… похоронить, искренне извиняясь перед ним за свою неуклюжесть.
Если зеркало разбил ребенок, родителю надо 12 раз сказать «Зеркало разбивается, беда раба Божьего (имя ребенка) не касается. Аминь!» Осколки надо завернуть в темную бумагу закопать или выбросить подальше от дома.

16. Не следует смотреть в зеркало и во время грозы: Зеркалица так боится молнии и грома, что буквально теряет разум и может явить глазам наблюдателя невесть что.

17. Зеркалица сильно привязана к месту своего обитания. Она любит смотреть на знакомые лица, знакомые предметы. Поэтому перевешивать зеркало из комнаты в комнату, а тем более отдавать его в чужие руки нельзя.

Сообщение отредактировал king kong zhiv: 06 January 2012 - 14:53

  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#17
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а если в косметичке зеркальце треснуло?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#18
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Шерри чесно не знаю!

Англичанин Фон Бург раскрывал преступления, вызывая на зеркальной поверхности картины прошлого. Он отыскивал пропавшие вещи, описывал внешность похитителей. Ведь зеркало своей энергетической оболочкой одновременно существует как бы в двух измерениях: одна половина — в реальном мире, а другая — в потустороннем, в зазеркалье.
Зеркала — это своего рода двери. И не всегда можно точно сказать, куда эта дверь ведет. И еще. любая дверь это путь в две стороны. Туда и Оттуда. Необходимо помнить, что не один ты можешь туда войти. Оттуда могут еще и выйти.
Испокон веков на Руси зеркала завешивают при появлении в доме покойника. Одни утверждают, что сквозь «открытое окошко» душа покойного может затянуть кого-нибудь «туда», в иной мир. Другие — что жажда жизни умершего может привести к тому, что, используя зеркало в качестве ориентира, он пройдет к нам с «того света» и станет неприкаянным. Третьи говорят, что пока покойник в доме и «окошко» из иного мира «приоткрыто», в дом могут проникнуть астральные существа, в том числе и чужие неприкаянные души. Еще есть поверье: душа покойника, вместо того чтобы уйти в иной мир, может войти в зеркало и остаться в нем, как в ловушке. А также, если в доме кто-то умирает, Зеркалица, душа зеркала, страшно беспокоится, тоскует и зовет к себе умершего, может даже, приманивая к себе, показать его лицо в зеркале.

  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#19
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
да уж
А кто придумал зеркало?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#20
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Не знаю.Но помню легенду из детства, что якобы Архимед с помощью множества зеркал сначала ослепил галлеры римлян, а потом их корабли сжег, пользуясь законом отражения(преломления солнечных лучей)Если во времена Архимеда были зеркала, то наверно еще раньше.
А может просто перобытный мужик увидел отражение в воде(как в /ф "Крошка Енот").И подарил эту речку своей женщине.Так был приподнесен женщине первый подарок в виде зеркала)))))

Сообщение отредактировал king kong zhiv: 06 January 2012 - 16:13

  • 3
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых