Перейти к содержимому

Фотография

Суперпуля для Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Российский изобретатель предложил Казахстану "суперпулю"(с)
Изображение

Российский изобретатель Василий Качеев предложил Казахстану принять на вооружение "суперпулю", пишет "Экспресс К".
По словам изобретателя, его пуля, выпущенная из охотничьего ружья, насквозь пробивает бронежилет, который не берет даже снайперская винтовка. Качеев усовершенствовал форму пули, которая с 1881 года оставалась практически неизменной, а также максимально сместил центр тяжести к носику, что обеспечивает динамическую устойчивость полета.

"Новая пуля, в охотничьем варианте, отстреляна по броневому элементу из бронежилета МВД России. В результате пробит щиток, который не пробивается пулей из снайперской винтовки Драгунова. Стреляли из охотничьего ружья патроном, пороховой заряд для которого был изобретен Михаилом Кислиным (патент РФ № 2102693), а мною на пулю было нанесено покрытие из фторопласта-4 по технологии, защищенной патентом РФ № 2101385", - объясняет Качеев.

В России "суперпуля", видимо, не нашла признания, поэтому автор обратился к казахстанским властям. Он предложил начать международное патентование разработки, чтобы затем создать глобальную монополию.

Министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев после ознакомления с проектом порекомендовал изобретателю подать заявку на получение инновационного гранта.
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
толи фото не в тему, толи я не чего не пойму. Он наверно имел ввиду охотничий карабин, а не ружье. Нет подробной информации?а то я с этого не фига не понял.
на каком расстоянии это пуля прошивает броник?, из какой винтовки?, судя по картинки сам патрон относительно маленький, в отличии от винтовочного патрона(7,62*54R), и это уже огромный "+".
Качеев хоть х-ки выложил бы в инэт,может и покупатели нашлись типа Талибов))
  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#3
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

толи фото не в тему, толи я не чего не пойму.


В источнике написано: Фото из архива Tengrinews.kz.
А Джона не обманешь! :D
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#4
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Джoн, саму пулю не покажут, пока патент не оформят.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
А интересно фторопласт-4 это не тефлон он имел ввиду.
Возможно из-за это в том числе пуля броники пробивает.
  • 0
Изображение

#6
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
В смысле, трение меньше? Или не прилипает к материалу?
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Акуна Матата, Ну да меньше трения.
Ну там форма пули наверное тоже играет роль.
  • 1
Изображение

#8
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

толи фото не в тему, толи я не чего не пойму. Он наверно имел ввиду охотничий карабин, а не ружье. Нет подробной информации?а то я с этого не фига не понял.
на каком расстоянии это пуля прошивает броник?, из какой винтовки?, судя по картинки сам патрон относительно маленький, в отличии от винтовочного патрона(7,62*54R), и это уже огромный "+".
Качеев хоть х-ки выложил бы в инэт,может и покупатели нашлись типа Талибов))

Фота не в тему на фоте револьверный патрон.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#9
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Российский изобретатель предложил Казахстану "суперпулю"(с)
Изображение

Российский изобретатель Василий Качеев предложил Казахстану принять на вооружение "суперпулю", пишет "Экспресс К".
По словам изобретателя, его пуля, выпущенная из охотничьего ружья, насквозь пробивает бронежилет, который не берет даже снайперская винтовка. Качеев усовершенствовал форму пули, которая с 1881 года оставалась практически неизменной, а также максимально сместил центр тяжести к носику, что обеспечивает динамическую устойчивость полета.

"Новая пуля, в охотничьем варианте, отстреляна по броневому элементу из бронежилета МВД России. В результате пробит щиток, который не пробивается пулей из снайперской винтовки Драгунова. Стреляли из охотничьего ружья патроном, пороховой заряд для которого был изобретен Михаилом Кислиным (патент РФ № 2102693), а мною на пулю было нанесено покрытие из фторопласта-4 по технологии, защищенной патентом РФ № 2101385", - объясняет Качеев.

В России "суперпуля", видимо, не нашла признания, поэтому автор обратился к казахстанским властям. Он предложил начать международное патентование разработки, чтобы затем создать глобальную монополию.

Министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев после ознакомления с проектом порекомендовал изобретателю подать заявку на получение инновационного гранта.

Что то как то странно. Кинетика охотничьей пули ну немногим больше 3000 джульет. Кинетика пули драгуновки более 10000 джульет. Где же правда?
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых