Перейти к содержимому

Фотография

Ваше здоровье - в ваших руках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Хотя человеку генетически "гарантированы" сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47 лет. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.


1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-я заповедь: попытайтесь найти подходящую для себя работу! Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: найдите себе пару в жизни! Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Дважды в неделю занимаясь сексом, человек выглядит на четырнадцать лет моложе. Во время полового акта в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь! Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате! Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя! Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек. А если вам очень понравилось новое платье или сумка, не следует тут же думать об экономии.

9-я заповедь: не следует всегда и во всём обвинять лишь себя! Тот, кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64 процента респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг! Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

(с)
На мой взгляд, великолепные правила!
А что думаете вы по этому поводу?
  • 7

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Читала подобные статьи много раз, в разных интерпритациях. Труднее всего для меня - мало есть. Особенно летом. Слишком много соблазнительных вкусностей! А вообще по моему жизнь должна быть в радость. И не важно сколько ты проживешь. Главное чтоб не зря.
  • 0

#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
А по-моему, это очень важно для человека: сколько он проживёт.
Лучше прожить дольше и "не зря", чем мало и "не зря".
Кстати, неужели кто-нибудь может судить, "зря" человек прожил жизнь или "не зря"?
Жизнь каждого человека - сама по себе уже большая ценность.
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а смысл жить 120 лет? все твои друзья и близкие помрут, новому поколению ты не интересен. одиночество и забвение
  • 0
Изображение

#5
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я бы хотела прожить долгую жизнь, увидеть своих внуков и правнуков. Это же так здорого!!! Стараюсь соблюдать многие из этих правил, нго есть мало тоже не получается :D
  • 0
Изображение

#6
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

а смысл жить 120 лет? все твои друзья и близкие помрут, новому поколению ты не интересен. одиночество и забвение

Я недавно принимала участие в организации праздника в честь Дня Рождения одной бабульки.
Ей исполнялось... 99лет!
Я писала поздравительные стихи от всей семьи. Для этого каждый член семьи написал мне прозой, что именно он хотел бы сказать в своём поздравлении.
И представьте себе, они поразили меня!
Внуки благодарили бабулю за то, что она научила их кататься на лыжах!
А правнуки умоляли, чтобы она на праздник обязательно приготовила их любимые пирожки с печёнкой, которые тают во рту...
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#7
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Полезные правила...
Только их исполнение все равно ничего не гарантирует: тебя такого здорового на пробежке может сбить машина...

Выполнение советов, конечно, дает шансы, но не всегда...
  • 2
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#8
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Полезные правила...
Только их исполнение все равно ничего не гарантирует: тебя такого здорового на пробежке может сбить машина...

Выполнение советов, конечно, дает шансы, но не всегда...



случиться может все, что угодно и предвидеть этого мы не можем.
при этом можем выбрать заниматься ли нам своим здоровьем, спортом, следить за своим состоянием либо жить по принципу: умирать здоровым жалко и скучно.
я предпочитаю первое, так как сам процесс доставляет некоторое удовольствие
:)
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#9
Seledkov

Seledkov
  • Новичок
  • 4 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Правила конечно завлекательны, но на некоторые из них, просто не хватит духа... :) Кушать я люблю и спать в тепле тоже... :) А остальное, легко!) Но никто же не гарантирует, что я буду жить до 120 лет?)
  • 1

#10
Bobkoff

Bobkoff

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Полезные правила...
Только их исполнение все равно ничего не гарантирует: тебя такого здорового на пробежке может сбить машина...

Выполнение советов, конечно, дает шансы, но не всегда...


При хорошем здоровье "биологические часы" работают идеально. Ученые исследовали Время и утверждают, что каждый из нас может изменить ход Времени, замедлить или даже вовсе его остановить. Зная секреты, можно излечить болезни, спастись от смертельной опасности и продлить свою молодость. Очень хорошо описывается в фильме "Таблетка от старости".

Так что высказывания "может сбить машина..." - это всего лишь способ оправдания, избегания от ответственности за свое здоровье, за свою жизнь.
  • 0
Изображение

#11
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Правила конечно завлекательны, но на некоторые из них, просто не хватит духа... :) Кушать я люблю и спать в тепле тоже... :) А остальное, легко!) Но никто же не гарантирует, что я буду жить до 120 лет?)

Гарантии у нас раздают только страховые компании. Но стремиться к долголетию при этом никому не возбраняется.
А вот интересно, если бы у человека и в самом деле была гарантия, что он проживёт 120лет?
Наверное, никто бы не занимался своим здоровьем - гарантировано же... :D
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#12
кот

кот

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
кстати, ничего не сказано про курение и алкоголь
  • 0
добро всегда побеждает зло: кто сильнее, тот и добрый.

#13
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Тоже по поводу 120 лет не согласна. Вот разве чтобы молодость в зрелом возрасте продлилась бы лет так на 20-30. А то пока с жизненным опытом придёт ум, мудрость и вкус к жизни, уже старость на подходе. Как говорится, не успеешь оглянуться, а жизнь то уже прошла...)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#14
Magic Water

Magic Water

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Главное не долго жить, а как жить. Если печь пирожки и кататься на лыжах,
то почему бы и не до 120 лет?! При таком раскладе и на диеты сил думаю не жалко.
И вообще здоровый образ жизни это хорошо и вполне по силам.
Я не пью спиртного лет пять точно. И радуюсь жизни и не чувствую себя чем-то обделенной.
Хотя лет 15 назад считала бы это большим ограничением в жизни.
Если меняется психология, меняются и вкусовые предпочтения.
Причем легко и без всяких ломок.
  • 2

#15
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Гарантии у нас раздают только страховые компании. Но стремиться к долголетию при этом никому не возбраняется.
А вот интересно, если бы у человека и в самом деле была гарантия, что он проживёт 120лет?
Наверное, никто бы не занимался своим здоровьем - гарантировано же... :D

Есть такая штука, как генетика и если в роду нет долгожителей, то и потомкам, к сожалению "не грозит". Кстати, умер такой яркий человек Турчинский возраст 46 лет. Ратовал за здоровый образ жизни...
  • 1
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#16
Gerpi

Gerpi

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
2204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Абдулов сказал в своем последнем интервью: Жизнь измеряется не длиной, а глубиной...
И он прав. Поэтому стараюсь каждый день прожить не зря, и делать что-то полезное. Пусть даже самое маленькое...
Например, никогда не пройду мимо если вижу мусор на природе, типо бутылка, бумажка или еще чего-нибудь, хожу как дура собираю все это. Но мне от этого так приятно на душе, типо я свой вклад сделала! Может это бред, но считаю, что всегда нужно начинать с себя.
  • 3
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Изображение

#17
Знойная женщина

Знойная женщина

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
164 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Абдулов сказал в своем последнем интервью: Жизнь измеряется не длиной, а глубиной...
И он прав. Поэтому стараюсь каждый день прожить не зря, и делать что-то полезное. Пусть даже самое маленькое...
Например, никогда не пройду мимо если вижу мусор на природе, типо бутылка, бумажка или еще чего-нибудь, хожу как дура собираю все это. Но мне от этого так приятно на душе, типо я свой вклад сделала! Может это бред, но считаю, что всегда нужно начинать с себя.

Полностью согласна!!! Внутреннее ощущение своей небесполезности - это великая сила! Человек стремительно стареет, когда говорит себе: ну все, жизнь прошла, прошла бестолково, никому я не нужен. Удивительно, но стаим настром даже мрут быстрее.
  • 1
Эта нога - у того, у кого надо, нога!

#18
dark_vedmak

dark_vedmak
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
следи за собой и живи вечно :hi:
  • 0

#19
dark_vedmak

dark_vedmak
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в свои 48 лет, я чуствую себя на 25 , раз в месяц посещаю тибетский центр в алмате , плюс после консультации с тибетским врачём , я начал новый образ жизни , 15-20 мин в день потратить на свои организм не так уж трудно. :yes:
  • 1

#20
dark_vedmak

dark_vedmak
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тибетский центр MEN TSEE KHANG!!! :ph34r:
Впервые в Казахстане, открытие официального представительства,единственного в мире "Института Тибетской Медицины и Астрологии". В Центре вы можете получить квалифицированную пульсовую диагностику и безценную консультацию и рекомендацию, дипломированного специалиста из Тибета. Так же пройти курс лечения препоратами и методами Тибетской медицины. - пульсовая диагностика - аккапунктура - массаж А так же в нашем центре вы можете приобрестии проверенные веками средства: - для похудения - для вывода шлаков из организма - для повышения иммунитета - для восстановления сил - для повышения потенции - элексир долголетия и многое другое Запись производится ежедневно с 10.00- 18.00 по тел. 264-57-27. 8-705-990-39-29. Адрес г. Алматы ул.Затаевича 55.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых